Новости. Омск

Двораковский намерен добиться того, чтобы штрафы за нарушения ПДД оставались в регионе

Это может дать дополнительные 500 миллионов рублей на ремонт дорог.

Администрация Омска продолжает работать над продвижением законодательной инициативы об обязательном зачислении всех денег, полученных от взимания штрафов за нарушения ГИБДД, в региональные дорожные фонды. Об этом сообщается на сайте мэрии. Двораковский намерен добиться изменений в бюджетном законодательстве из-за острого дефицита средств, нужных в первую очередь для решения дорожной проблемы.

Всего в Омской области за год собирают с неаккуратных водителей штрафов на 540 миллионов рублей. Это стало бы существенным подспорьем для дорожного фонда, который сейчас формируется только за счёт транспортного налога и акцизов на топливо и ГСМ.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гость04.04.2016 13:43:57
можно поподробней! напишете письмо Назарову?
4
1
Юрий_В04.04.2016 13:53:17
Намерен добиться, но не добьется - это очевидно!
2
2
Гость1204.04.2016 13:59:57
Уважаемый Двораковский, вы еще сметы проверьте. 2,5 киллометра за 100 миллионов? Сметы в РФ существуют для воровства из бюджета и откатов, добивайтесь рыночной цены - заставьте подчиненных связаться с дорожниками и посчитать реальную стоимость, а потом вычитайте еще 20%. Но только деньги по авансу, проверенным фирмам, без кидалова (со стороны властей) и откатов (со стороны дорожников), под контролем жителей.
0
1
Игорь04.04.2016 15:01:40
Ага и вот такой оштрафованный идиот в отместку за штаф , ночью повредит асфальт , скажет типа тут моя доля штафа )))
2
0
Петр04.04.2016 15:21:33
Мы победили ИГИЛ,перед нами трепещут Обама и Меркель,а Двораковский снова о своих дорогах.
1
0
Петр04.04.2016 15:23:32
Блин, да мало прописать требования к качеству работ в конкурсной документации, кто контролирует качество ямочного ремонта в течении срока?
0
0
гость04.04.2016 15:35:15
может у кого совет спросите?
а то опять ничего не получится...
2
0
Серый04.04.2016 15:36:44
Интересно, а то сейчас кормится этими штрафами? Неужели добровольно поделятся?
3
0
104.04.2016 15:36:58
а говорят нарушать плохо, глядишь и поощрять будут за нарушения)
на досках почета по отремонтированным дорогам вешать фото спонсоров
6
0
Федя04.04.2016 15:37:26
Мэру нужно конкретно с губером сесть за стол переговоров и написать в Масскву письмо о том, что Омск и Омская область не будет перечислять в бюджет 50% доходов предприятий, находящихся здесь и коптящих воздух, которым мы с Вами дышим!!! Вот это я понимаю ход конем, а это щас популизм и сотрясание воздуха)))
2
0
Ветеран04.04.2016 15:54:06
ФЕДЯ, за такое их обоих с должности попрут... А это ИМ надо ???
0
0
Андрей04.04.2016 16:00:18
А если вы штрафовали всех нарушителей, то штрафов бы собиралось еще больше.
0
0
Ольга04.04.2016 16:06:06
еще одну статью для воровства! видимо кому-то не хватило. насколько я понимаю зарплату платят за работу, а за что этот господин получает?
1
1
С Центра04.04.2016 16:44:42
Я предлагаю отправить его в отставку. В отношении него возбудить дело о злоупотреблении служебным положением. Его зарплату, пенсию, доляшки в побочных предприятиях и бизнесах арестовать, арестовать имущество его родственников, продать с молотка и закрыть вопросы по ремонту дорог.
0
0
Егор Кузьмич04.04.2016 18:37:59
У какие в Омске водители безответственные!Нарушители ПДД!
0
0
Конь04.04.2016 18:44:34
НЕТ! На таких дорогах штрафовать нельзя!
Сначала дороги должны соответствовать ГОСТу, а затем все кто по ним ездит должны соблюдать правила движения.
0
0
гость04.04.2016 19:18:11
деньги поступают в управление федерального казначейства по омской области и оттуда расходуются. желание (решение) о неперечислении налогов никакого значения не имеет
1
0
Алексей04.04.2016 19:34:36
По данным Минфин Омской области обсуждался вопрос по штрафам ПДД на территории Омского региона. это примерно чуть больше 1 млрд руб. и 80% собираемости на территории города. Но перераспределять такую сумму в город у Области нет резона, бюджет трещит по швам! Депутаты Омского городского Совета выходили с предложением в Законодательное собрание, но получили отрицательное заключение Губернатора. Так что Омичи и дальше будут кормить Областную власть! Затягивайте потуже пояса!
0
0
Гость1204.04.2016 20:53:08
Правильно, Омичи кормят колхозников, через губернатора, которые за него и голосуют. Правда кормят их в основном лапшей с ушей.
2
0
Омич04.04.2016 21:02:01
Не мэр Двораковский этим должен заниматься, а омские депутаты Госдумы РФ. Если Госдума примет, то деньги за штрафы будут оставаться в омском регионе.
1
0
Против системы.04.04.2016 21:29:26
Даже я пройду пару раз в неположенном месте на глазах доблестных сотрудников ГАИ. Пусть мою скромную лепту внесут в ямку по улице Лукашевича.
0
0
Оптмист04.04.2016 21:40:02
Чего намерен добиваться Двораковский? продвижение какой законодательной инициативы?
Путин идею передачи штрафов в региональные дорожные фонды поддержал недели две назад. Омска среди инициаторов не было.
Удивляюсь, как люди "ловят волну"
0
0
***04.04.2016 22:09:14
Ну теперь понятно, почему дороги не ремонтируют!
1
0
пассажир05.04.2016 00:12:05
рейс Омск-Знаменка, сегодня в 16-30. Еле доехали до Знаменки, к водителю претензий нет, а автобус рассыпается на ходу внутри. Сиденья не прикручены, на кочках люди сползают на пол вместе с сидушками. грязь в салоне, окна аж черные внутри. за что 600 рублей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич