Новости. Омск

Сын легендарного Манякина сегодня презентует в Омске фонд имени отца

Решение об учреждении фонда было принято правлением омского землячества в Москве.

Сегодня в Омске состоится презентация фонда имени Сергея Манякина, участие в которой примет его сын Александр Манякин, прибывший в Омск накануне вместе с Сергеем Бабуриным, главой омского землячества в столице. 

Фонд будет содействовать в реализации социально-значимых программ в Омской области. И, как стало известно БК55, фонд возглавит депутат ЗС Омской области, первый заместитель секретаря Омского РО партии «Единая Россия» Степан Бонковский. Он будет руководить проектами нового фонда и осуществлять координацию всех участников этого проекта.

По данным БК55, для презентации фонда в Омск прилетел сын Сергея Иосифовича Манякина, выпускник Дипломатической академии министерства иностранных дел России Александр Манякин. Вместе с ним из Москвы прилетел и президент «Омского землячества» в столице Сергей Бабурин.

Напомним, что Сергей Манякин был одним из самых популярных в народе руководителей Омского региона. С 1961 по 1987 год он являлся первым секретарем Омского обкома КПСС. Манякин руководил Омской областью в период активного роста города Омска, связанного с развитием нефтеперерабатывающего комплекса. Дом в центре Омска, где он проживал, до сих пор известен в народе как «манякинский».

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
новосибирск04.04.2016 15:53:55
нам фото это сын Манякина ? А как похож-то !
1
2
друг04.04.2016 16:06:35
Отличная идея с фондом Манякина. Молодец Степаныч, уверен, что у них все получится. Удачи!
8
3
иван грозный04.04.2016 16:19:15
да где банковский там афёра
10
3
duc04.04.2016 16:21:38
Разумеется отличная идея.
Кому ж ещё возглавлять фонд имени коммуниста, как не едросу.
Связь времён, знаете ли.
3
0
Не понял04.04.2016 16:37:13
Какие источники финансирования Межрегиональной общественной организации "Омское землячество"?
Чем они занимаются В Москве?
0
0
Омич04.04.2016 16:40:54
Где Бонковский там справедливость и праздник не прав иван грязный.
4
4
Лактионов Ю04.04.2016 16:47:30
Степан Степанович потрясающий организатор Фонд будет жить и приносить пользу Омичам.
1
2
Толян04.04.2016 16:49:48
Грозный ты не прав. Степан МОЛОДЕЦ классная идея. Я уверен у него все получится.
3
0
Артур Т.....04.04.2016 16:57:08
В Думу надо Степану проекты не куда не денутся.
3
0
Любопытность04.04.2016 17:24:18
Поживем, увидим. Если это не пиар, если это не агитация для результатов выборов, если это не личные интересы, если фонд будет реально работать, то это хороший проект.
1
4
мирный04.04.2016 18:08:55
Под руководством Бонковского более пяти лет успешно реализуется более двадцати социально ориентированных проектов на Омской земле ни какого пиара реальный человек реальные дела.
1
2
Полежаев04.04.2016 18:09:06
А практическая польза от этого фонда точно будет?лучше бы на храм скинулись
2
2
Москаленский04.04.2016 18:18:47
Если за дело берется Степан Степанович результаты не заставят долго ждать.
4
0
Конь04.04.2016 18:18:53
Мирному.
Список 20 проектов в студию!
0
0
Егор Кузьмич04.04.2016 18:18:54
Лучше на колокол "Леонид"!
0
2
мирный04.04.2016 18:23:49
Уважаемый конь если вам действительно интересно узнать о проектах зайдите на сайт Омских единоросов или на других ресурсах информации полно мне некогда все перечислять.
6
0
Серж04.04.2016 18:35:49
Не нужно быть политиком чтобы проанализировать деятельность ед.расии, достаточно посмотреть на уровень зарплат ( большинства омичей) и жизни в Омске, во что они превратили наш любимый город, про дороги я вообще не говорю и всё остальное.
2
2
Виктор04.04.2016 18:48:48
У Степана Бонковского действительно многое получается. И получается хорошо. Надеюсь, что и фонд С.Й. Манякина тоже будет работать и приносить пользу жителям и Омска, и Омской области. Успехов фонду!
0
0
Омич04.04.2016 19:06:46
Прошлый раз когда Бабурин шел на выборы в Госдуму провозил из Москвы Сергея Манякина, сейчас привез его сына. Возможно Бабурин вновь собрался в Госдуму. Фонд можно создать хотя бы для того чтобы восстановить деревни в селе которые были распаханы в период руководства бывшего члена ЦК КПСС за годы его руководства областью
7
1
Максим04.04.2016 19:14:38
Сын Манякина обыграл бы в Омске любого на выборах в Госдуму..
1
0
Конь04.04.2016 19:20:29
Мирному.
Я на сайте ЕР побывал. Из 12 программ ЕР в трех из ник координатор Бонеовский.
Ваш ход.
8
3
новосибирск04.04.2016 19:38:18
всякое жульё прикрывается именами достойных людей
4
1
Бешбармак04.04.2016 21:43:51
Конь дело говорит. 20 пректов? Так назовите 20. А если всего три то зачем же врать людям? И какие из них успешно развивающиеся?
0
3
Ян04.04.2016 22:24:46
Коню и бешпармаку:развитие массовых видов спорта в омской области,помощь сельскому здравоохранению,слава Героям труда,звезда Прииртышья,модернизация образования и культуры на селе,подвиг Героев войны,Победители,Женщины Прииртышья,доступная проверка зрения,Мы хозяева своей земли,Омское село - история Прииртышья,сельское подворье,Забота о ветеранах. Конечно,в основном эти проекты направлены на сельских жителей и городе и на всяких модных инфо сайтах о них не пишут.Но в районах о них отлично знают. Так что не гоните напраслину на человека.
9
0
Василий Иванович04.04.2016 22:52:57
Почем сынуля папу продал то этим упырям..

Это же надо имя достойного человека так в грязи извалять и отдать на потеху тем, кто все чего он добился грабят и уничтожают столько лет..
0
0
Радик04.04.2016 23:28:06
Перечисляли все проекты ведущий не пропустил.
0
0
Ян05.04.2016 07:13:50
Что за дела,бк?! Почему не пропустили название проектов Бонковского?
1
0
оборона05.04.2016 07:26:16
А я бы Ярмольника поставил на фонд. Один хрен кто будет область грабить. Этот хоть цыплёнка-табака покажет.
4
0
регина05.04.2016 08:35:27
А вы сравните результаты двадцатилетнего руководства областью С.И. Манякина и Л.Полежаева. Что было и что теперь???
2
0
гость05.04.2016 08:36:42
Столько наворотил за 25 лет, что посей день расхлебываемся
0
0
Омич05.04.2016 08:37:08
Василий Иванович если не в курсе могу пояснить идея Фонда в Омской области возникла не случайно и была поддержана многими уважаемыми Омичами.
1
0
омич 5205.04.2016 09:06:31
Да плохо было при Манякине. Показуха, распахивание деревень, бегство из села крестьян в Омск, массовое воровство, вывоз продуктов из области, спецраспределение для номенклатуры, дефицит на все...
2
1
Геннадий05.04.2016 09:18:35
Омич, это кто такие уважаемые омичи? Тот кто ездил с ним на охоту и рыбалку? Кто был по ближе к кормушке? Номенклатура КПСС? "Манякинские птенцы", кто, фамилия в студию?
0
0
КПРФ05.04.2016 09:19:57
Героя соц. труда за плохо не давали.
3
2
Справедливый перец05.04.2016 09:22:26
Манякин - то причем.
Дали команду выдать крестьянам паспорта, вот они и двинули в город. Никто не хотел работать в колхозе за трудодни.Большинство устроились на оборонные заводы, где платили хорошую зарплату. В это же время образовалась острая нехватка жилых площадей и т.д. !
1
0
Позиция05.04.2016 09:34:30
При любом раскладе Банковский молодца качает свою тему не взирая ни на что.
4
0
евгения05.04.2016 09:51:04
мирному: не надо мне на сайт ЕР заходить, чтобы оценить результаты их деятельности в Омске: я каждый день езжу по разбитым дорогам, смотрю, как вырубаются последние деревья, имею зарплату 15 тыс и депрессивный регион ((...
0
0
Елена Андреевна05.04.2016 09:51:23
Медийная активность депутата впечатляет.
1
1
Омич05.04.2016 10:05:45
Героя соц.труда давали по разнарядке, к юбилею и просто так - ты мне, я тебе. До Хрущева крестьяне были приписными. Вот не люблю я Бабурина. Когда ему надо было в Думу, привез из Москвы С.Манякина, сейчас привез его сына, возможно ему что-то надо.
1
0
duc05.04.2016 10:08:51
омичу52
При Манякине распахивали заброшенные деревни, сейчас их просто бросают, и даже пахать некому и незачем. При нём вывозили продукты из области, сейчас не вывозят - нечего. При нём воровали: Варнавский именно тогда начал.
0
0
Стас05.04.2016 10:19:20
Никому не показалось что на фото очень молодой человек. Серей Иосифович слава богу был с 1923, а сын тогда с какого года рождения?
0
0
duc05.04.2016 10:31:39
Стас, на фото Бонковский, а сын Манякина года с 48-50 вроде.
В конце 70-х был куруарный скандал, когда он спьяну взял пистолет отца и поехал ночью кататься по городу, стрелял в молодую женщину, которая отказалась с ним "покататься". Папе сделали втык на Политбюро, женщине дали трёхкомнатную квартиру, чтоб молчала, членам различных комитетов, имевшим право на ношение оружия, сделали внушение и внеочередной инструктаж по обращению с ним, у многих такое право попутно отобрали.
Сынку тогда тридцати ещё не было, насколько я помню ту историю.
5
0
Zmielov05.04.2016 10:44:33
Мне представляется, что Манякин С.И.в регионе символизирует развитие и прогресс, т.е. с его приходом жизнь для большинства жителей региона радикально улучшалась и качество её становилось из года в год лучше, партия ЕР у нас скорее имеет обратный вектор, она скорее есть символ упадка и деградации и качество жизни в регионе не становится лучше из года в год, а думаю , что становится только плоше и потому создавать фонд на базе ЕР это по сути оскорбление памяти и разума, жаль сын не в отца...
0
0
Хозяин05.04.2016 10:56:52
Другим партиям кто не дает работать не являюсь сторонником ЕР и здесь дело партии десятое историю делают личности.
2
0
земляк05.04.2016 10:58:47
Трудно в Москве в одиночку, вот и сбиваются в стаи, подобно волкам, для продвижения своих бизнес и политинтересов. Называют себя землячествами. Вот только простым омичам от их деятельности ни холодно, ни жарко.
2
2
уверен05.04.2016 11:06:46
С таким руководителем как Бонковский С.С. Фонд будет в пределах своих возможностей приносить пользу.
1
0
Правдоруб05.04.2016 11:16:05
Фонд есть, а наполняемость его откуда? Похоже, основали очередную отмывочную контору под красивой вывеской.
3
0
Конь05.04.2016 11:35:07
Омич 05.04.2016 …… возникла не случайно и была поддержана многими уважаемыми Омичами.
Не случайно, как и банеры с Героями Труда, на переднем плане СТЕПАН на вороном коне! Так и здесь, громкая фамилия Манякина, а на фото опять примазавшиеся. Создали фонд, поработайте, докажите свою эффективность, начните бороться за присвоение высокого звания ИМЕНИ СЕРГЕЯ ИОСИФОВИЧА МАНЯКИНА. Тогда народ, может быть и поддержит, а так назовитесь хоть Мировым Рублевым Фондом, ни холдно от вас ни жарко.
7
0
Георгий Бородянский05.04.2016 11:54:13
Неуемное стремление едросов примазываться ко всему хорошему - Бессмертному полку, Героям сотруда, Манякину и т.д. (в Новосибирске, к примеру, едросы поместили свои физиономии на плакатах с Героями войны)- это их глубинная суть: приватизировать, подгрести под себя чужие заслуги, и этим набивать себе цену, и еще - имитацией борьбы с коррупцией.
2
0
Георгий Бородянский05.04.2016 11:57:09
интересно: одна и та же мысль нам с конем пришла одновременно - вероятно, витает в воздухе
2
2
Толян05.04.2016 12:24:42
Лошадь и им подобные. Степан возглавляет аграрную комиссию при Ед.по., и все проекты, а их 20 и более, идут через него. Он мозг и руководитель. Он же не может в ручном управлении все тянуть. Он как организатор и финансовый добытчик ( не бюджетные) красавец. Будет жаль если его заберут в Москву.
1
1
реквий05.04.2016 12:24:59
Кони и прочие не гребите всех под одну метелку а то от этого уже витает в воздухе другим и среди едросов есть честные и вполне эффективные политики как наш герой например.
0
1
Самвэл05.04.2016 12:32:54
Поэтому доверяют потому что красавэл без бюджетных денег вещи делает.
3
2
Конь05.04.2016 12:35:20
Пусть Ваш герой создаст фонд имени Бонковского и не будет к нему вопросов, а так он скоро и мать Терезу присовокупит к своим заслугам.
0
0
Виктор05.04.2016 12:46:48
Сам попробуй создать.
0
0
Да05.04.2016 12:55:19
На сколько мне известно Бонковский с десяток лет сотрудничает Омским землячеством в Москве и имеет моральное право на создание такой структуры в Омске.
2
0
Конь05.04.2016 12:56:33
Мой благотворительный фонд действует исключительно в рамках моих (личных) финансовых возможностей. Его действие распространяется лишь на бабулек и калек с протянутой рукой. Свою деятельность фонд ведет уже лет 20, в рекламе не нуждается и уж тем более в присвоении высоких званий и имен. Надеюсь что благополучно просуществует и еще лет 20. Чего и Бонковскому желаю, если хороший человек (почему же он тогда не в оппозиции?)
0
0
Счастливый05.04.2016 13:11:43
Конь слова не мальчика но мужа, а выживают сильнейшие в официальном пространстве больше возможностей для благих действий.
0
4
оборона05.04.2016 13:40:51
В пионерском лагере, в цеху, на ЖД,на борту авиалайнера кто-то должен руководить, кто-то выполнять обязанности и работать.Иначе будет -бардак. А при манякинах. похитайлах и других глебовых и шойхетов в омске не всем так сладко жилось. Просто из-за ашановских и магнитовских продуктовых развалов плохо видится недавнее прошлое. А оно было! и не такое радужное, как тут хотят убедить нас отдельные омчане.
1
0
Толян05.04.2016 16:24:22
Конь да ты сегодня в ударе. Как же твой фонд без тебя сегодня? А Степану некогда писульками заниматься как тебе. А вы заметьте как только выходит статья про Степана тут то идет обсос. Какая реклама. Все другие только и завидуют. Работать надо а не ля ля ля!
1
1
Древний05.04.2016 16:37:59
мои детство и юность пришлись на пору правления Манякина. ничего сверхъестественного при нем не было. в молочный на Ленина с утра занимали очередь, мясо на рынке было по 3.50 за кг, в витринах - килька в томате и рыба хек, карамельки по1.30. что было всегда - кофе молотый по 3.50 за пачку, лимоны, сыр голландский и огромный выбор болгарских вин и сигарет. автобусы в час пик битком набитые. народ был добрее, факт. не стал бы уж восхвалять Манякина. он отражение своей эпохи. каков был курс партии, то и делал. а не сделал бы, то вмиг вылетел из обоймы.
0
0
варя05.04.2016 17:20:55
Давайте всех упокоенных первых секретарей превратим в героев и поставим памятники. Уже даже не смешно...
2
0
кпрф05.04.2016 18:28:00
Манякин не все.
1
0
f505.04.2016 19:32:42
достали эти уже сыны
0
0
варя05.04.2016 22:12:24
Преемственность поколений у чиновников, действительно достала.То Лупповские сынки, Варнавские сынки и многие другие отпрыски, подхватывают вожжи из ослабевших лап престарелых папочек и уверенно пилят регион....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич