Новости. Омск
bk55.ru

Димитрий Галаванов: «Не хочу участвовать в отдающих «неприятным душком» играх функционеров, курирующих внутреннюю политику»

12-04-2016 05:30:33

Глава концерна «Компур» и депутат регионального парламента Димитрий Галаванов прокомментировал БK55, почему внезапно отказался от участия в выборах в Госдуму.

– Димитрий Русланович, почему приняли такое решение?
– В корне не согласен с ситуацией, складывающейся в управлении региональным отделением «Единой России». Заместитель Председателя Правительства Компанейщиков В.Б. узурпировал власть в Президиуме и устроил бездарный аукцион, «расторговывая» округа направо и налево. Изначально направленное на поиск новых имён и интересных людей для появления «свежей крови» в «ЕР» решение партии о проведении предварительного голосования – искажается и извращается. Под благовидным предлогом поддержки, на его взгляд, авторитетных, но якобы безденежных кандидатов, бизнесменам, идущим на выборы, предлагается «сброситься». Я не возражаю помочь партии в избирательной кампании, но не хочу и не буду участвовать в отдающих «неприятным душком» играх функционеров, курирующих внутреннюю политику, своими действиями позорящих партию. Нельзя на таком примитивном уровне пытаться «разыгрывать» политическую карту, расставляя на ней «картонных человечков». Нельзя не замечать за фамилиями самих людей, подменяя принцип состязательности мнимой лояльностью. Нельзя так цинично, почти в открытую, формировать удобное для себя лично Заксобрание уже на стадии праймериз. Никогда не был тупым «кнопкодавом». Противно наблюдать за происходящим.

– Нет сейчас желания вообще выйти из рядов «ЕР»?
– Не дождутся. Рекомендую вышеназванным господам сдать мандаты и покаяться.

– Кто вместо вас будет баллотироваться в федеральный парламент?
– Думаю, предложат моему коллеге Степану Бонковскому, правда, у него, на мой взгляд, очень хорошие шансы стать лидером по результатам предварительного голосования в общем списке, где он уже зарегистрировался. Степан – настоящий боец, и я желаю ему удачи, но это уже будет его решение и его головная боль.

– До этого вы отозвали свою заявку на праймериз в Заксобрание… На региональные выборы все-таки пойдете?
– Обязательно пойду по своему, уже родному 21-му сельскому округу, но в сегодняшней пародии на серьёзную внутрипартийную процедуру предварительного голосования больше не участвую.
Письменно обращусь в Президиум Политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» с предложением обсудить создавшуюся ситуацию и срочно кардинально изменить сложившуюся порочную, кулуарную систему принятия решений.

Елена Ярмизина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru