Новости. Омск
bk55.ru

Назаров и Шалаев обсудили итоги хоккейного сезона

11-04-2016 17:50:41

По словам главы хоккейного клуба, вхождение «Авангарда» в «пятёрку» лучших команд лиги – уже хороший результат.

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Виктора Назарова, президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева и члена совета директоров «Авангарда» Евгения Шастина. Темой разговора стали итоги регулярного чемпионата КХЛ-2015/16. «Авангард» занял первое место в Восточной конференции, набрав 106 очков (33 победы в 60 матчах).

В первом раунде Кубка Гагарина «ястребы» уверенно обыграли «Нефтехимик» со счетом 4-0 в серии, а в полуфинале Восточной конференции уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 3-4 в серии (при этом отыгравшись со счета 1-3 в серии). В итоге «Авангард» стал пятой командой КХЛ по итогам сезона (из 28 клубов).

По словам Шалаева, вхождение «Авангарда» в «пятёрку» лучших команд лиги – уже хороший результат.

– Позапрошлый сезон, когда «Авангард» занял 21 место, восьмое место – в прошлом сезоне. Сейчас – пятая ступень пьедестала. Это – хорошая динамика, – подчеркнул Владимир Шалаев.

Также он отметил высокую оценку, данную экспертами селекционной работе клуба и тренерскому штабу «Авангарда». Сегодня же были обсуждены нюансы проведения юбилейного X «Кубка Газпром нефти». Он пройдет в двух городах: группа «Восток» – традиционно в Омске на «Арене-Омск», а группа «Запад» – впервые в олимпийском Сочи на льду дворцов спорта «Большой» и «Айсберг». В турнире примут участие 26 команд из 5 стран Европы (Россия, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Финляндия).

По словам Владимира Шалаева, «Кубок Газпром нефти» – это лучший в мире детский хоккейный турнир, и важно, чтобы омичи, и особенно дети и молодежь, имели возможность в своем городе видеть будущее хоккея. Торжественное открытие состязаний в Омске состоится 20 апреля.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru