Новости. Омск
bk55.ru

Вице-губернатора Бондарева, который критического в ситуации с паводком не видит, послали на север

13-04-2016 20:00:24
 Фото: соцсети

В Омской области число подтопленных районов выросло до 15.

Количество пострадавших от подтоплений муниципальных районов Омской области достигло 15, уже в шести из них введен частичный режим чрезвычайной ситуации, сообщило главное управление МЧС региона.

Режим ЧС коснулся отдельных сельских поселений Тарского, Одесского, Омского, Полтавского и Шербакульского районов.

«Подтопленными остаются 149 жилых домов, в которых проживают 467 человек. Под воду ушли 507 приусадебных участков. В пунктах временного размещения населения находятся 15 человек», – говорится в сообщении.

На тридцати семи объектах участков автомобильных дорог пытаются устранить последствия паводка, движение ограничено. Установлены дорожные знаки, ведется круглосуточное дежурство – восстановительные работы будут выполняться после снижения уровня паводковых вод. На семи объектах движение закрыто, организован постоянный контроль уровня воды.

Учреждения здравоохранения приведены в повышенную готовность к оказанию медицинской помощи пострадавшим от паводка. Всем жителям, оставшимся проживать на подтопленной территории, с профилактической целью выдается поливалентный бактериофаг (препарат для профилактики возникновения кишечной инфекции), проводятся подворные обходы медицинскими работниками.

Курирующий борьбу с паводком в правительстве зампредседателя регионального правительства Игорь Бондарев 14 апреля выезжает в северные районы области. Он побывает в Усть-Ишимском, Тевризском, Знаменском и Тарском районах, где осмотрит объекты, находящиеся в зоне риска – жилой фонд, дамбы, дороги, оценит готовность сил и средств, задействованных на антипаводковых мероприятиях, сообщило облправительство.

Ранее чиновник заявлял, что «ситуация не критическая».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru