Новости. Омск

Первый вопрос Путину задала омичка – конечно, про дороги

Путин не успел даже дойти до своего стола.

Только что началась прямая линия президента Путина. Первый вопрос задала омичка по имени Екатерина на самую животрепещущую для нашего города тему – о дорогах.

– Владимир Владимирович, у нас проблема с дорогами. Посмотрите, в каком они состоянии – яма на яме. Машины ломаются, колеса отваливаются, власть на наши просьбы не реагирует. У нас нет велодорожек. Весь город ждет метро. Все граждане надеются, что ко Дню города дороги отремонтируют.

Сопровождался вопрос видео из Омска: похоже, появление этой темы на прямой линии было тщательно подготовлено. Последовал такой ответ:

– Катя, проблема действительно обострилась, как ни странно, ведь мы недавно создали региональные дорожные фонды, направляем туда ресурсы. Но в этом году, действительно, по дорогам очень много вопросов. Видимо, неслучайно. Это и в других регионах России. Выяснилось, что в дорожных фондах средств немало, но много уходит на решение других задач. Нужно сделать так, чтобы средства шли на дорожное строительство и капремонт. В этом году принято решение увеличить акцизы на моторное топливо на два рубля. Мы изначально планировали, что эти два рубля пойдут на дорожные фонды. Но Минфин из-за известных сложностей бюджета намерен забрать эти деньги в федеральный бюджет. Думаю, нужно найти некоторый компромисс. Что касается Омска, конечно, нужно привести город в порядок к 300-летию. Надо перейти на контракты полного цикла. Думаю, что в ближайшее время мы это сделаем.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
0
99914.04.2016 15:15:44
МЫ, НАДО, ОНИ ЗАБРАЛИ! так если тебе уже жалуются на власть нужно принимать решение! а не кормить завтраками и детским лепетом, спроси губернатора, почему ты деньги с дороги забрал на пряники?
4
1
гость14.04.2016 15:17:45
кто-то готовит отчёт о проделанной работе ...
0
2
гость14.04.2016 15:18:11
Молодчина!!!
2
5
Толян14.04.2016 15:19:39
ВСЕ БУДУТ У НАС ДОРОГИ! Теперь поросенок с губой договорится и ПОЕХАЛИ.
68
1
Мерзавец14.04.2016 15:20:24
Он ее Катей называл ? Прямо как барин. Всех Петьками в Васьками зовет. А дороги в Омске плохие из-за отсуствия денег в бюджете города. Лично Путин давал команды на вывод всех нологов из города Омска в пользу своего Питера и Москвы.
13
0
Правдоруб14.04.2016 15:22:46
Девушка Катя оказалась действеннее и содержательнее Ковыршиной с ее глупым плакатом. Посмотрим теперь на результат.
42
0
Бывший омич14.04.2016 15:25:18
Вопрос:- в Омске дорог нет и не намечается
Ответ: - Я мудрый призедент, осведомлен, знаю что надо делать и будем делать.
Ощущение: - дорог нет, когда будут непонятно. Приехали.
0
1
Адвокат в Законе14.04.2016 15:25:49
песец опасно приблизился к вину
0
0
Канальцикова дача у экрана собралась14.04.2016 15:26:44
Дядя Вова, метро не строю, 300 лет, а дороги....
Бугагага, ну че Катя поняла)))
18
0
ъ14.04.2016 15:33:40
Все как и всегда!
"денег нет. Поняли и еще поднимем. Но уроды из минфина..."
а то что в 16г. из 13 трил. доходов бюджета ОДИН ТРИЛЛИОН выделен без конкурса фирме Ротенберга-Путина не сказал. Побоялся.
2
0
Адвокату в Законе14.04.2016 15:33:47
Песец опасно приблизился к Омску , по дорогам и благоустройству черта невозврата похоже пройдена.А в словах девушки Екатерины не слышен был набат колокола, холостой выстрел.
14
0
житель Омска14.04.2016 15:34:01
999 Вы надеялись что то другое услышать ??? Можно было надеяться, когда ЭТО ДЕЙСТВО происходило первый, ну крайняк второй раз, но ЭТО уже шешнадцатый....
0
1
телеспректатор14.04.2016 15:35:33
Катя, ну и что?
2
9
мс14.04.2016 15:36:05
Бобруси уже достали. Одна ночью асфальт цементирует, другая - Путину стучит.
1
0
Омич-москвич14.04.2016 15:36:43
Эх, чувствую посадки уже близки!!! 98,5 млрд. руб. выделили на 300-летие Омска
4
1
..14.04.2016 15:39:11
Я вот тоже пытался ему дозвониться, хотел попросить его, чтобы лампочку в подъезде поменяли, а то вторая неделя, как перегорела.

А вообще это - вопрос к местным выборам и местным властям. Я и про лампочку и про дорогу. У населения должны быть реальные возможности ВЫБИРАТЬ и потом влиять на ВЫБРАННЫХ представителей. А иначе тот же совок получается.
0
0
глеб14.04.2016 15:42:13
хорошо что наш первый вопрос-ответ - но по интонации и по подаче не совсем понравился не тот ни другой.
3
1
99914.04.2016 15:42:32
висит ипотека, жена хотела погасить кредит, а я пошел и пива купил себе! теперь судья говорит, муж прав! он же хотел пиво? ну и что? что детям жить негде будет!
Тоже самое минфин забрал деньги, другие задачи!
2
1
Я*нтарная14.04.2016 15:52:52
А еще, говорят, есть такие, что звонят просто сказать президенте "спасибо". Одно не понимаю - зачем звонить, если находятся рядом - и так могли бы сказать.
12
0
Ага14.04.2016 15:53:48
Ну с точки зрения пиара, разыграли многоходовочку... Сначала сфокусировали все внимание на одной проблеме, по деньгам самой дешевой, все дорогие стройки ушли на второй план. Нашли главного виновника, а потом добрый царь дает важные указания. Я так понимаю, это такая федеральная операция, Доренко, Ургант, дорожная фея и тд... Недавно ехал из Толмачево в Новосиб, ямы на дороге в пол колеса.
3
0
Владимир14.04.2016 15:54:28
Сейчас отчитались наши правители что к 1 мая сделают 21 дорогу, только что позвонили путину. только я чего то сомневаюсь на эти обещания.
7
0
12314.04.2016 15:54:30
Катя такие хорошие дороги показала...Да и не показывала бы, ситуация не изменилась бы.Крым, Украина и Сирия, вот там все гуд будет.
1
0
гость14.04.2016 15:57:43
опа! чиновники Омска отчитались в прямом эфире!!! к 1 мая 23 дороги отремонтируют!!! что же будет если Президент приедет на 300-летие?
3
2
житель Омска14.04.2016 15:58:03
Я вот тоже пытался ему дозвониться, хотел попросить его, чтобы лампочку в подъезде поменяли, а то вторая неделя, как пере

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/72241/#comment473560

А сам не пробовал ЭТУ лампочку заменить ???

Зачем свою серость в инет высовывать ???
5
1
12314.04.2016 15:59:36
Про метро Путин так и не ответил.
0
0
Дорогая передача14.04.2016 16:02:42
Ну и что добились?
5
1
еще та14.04.2016 16:02:51
Интересно, я одна не поняла, что ответил наш гарант? Дороги будут или нет? И когда?
1
1
!!!14.04.2016 16:07:49
Расслабьтесь. Дополнительных денег не обещано. К 300-летию ничего не изменится. Что смогут, то и сделают. Потом... когда-нибудь... может быть... что-нибудь изменится
9
0
12314.04.2016 16:09:29
еще та
Ты не в Крыму, что бы дороги тебе делали.
1
0
Татьяна14.04.2016 16:14:39
Очень похоже, что заранее подготолен вопрос. Прям как с бабушкой Ропацевич. только в ответ то камешек полетел к губернатору....
20
4
Георгий Бородянский14.04.2016 16:18:50
Все сделали по правилам: тема актуальная - проигнорировать ее было нельзя. Все, без сомнения, задолго до того подготовили: взяли вопрос из Омска, потому что если б пустили в эфир другой регион, ХМАО, к примеру, пришлось бы озвучивать реальные дорожные ужасы (там они будут покруче, чем в Омске). И мэр хорошо отыграл свою роль: проехал по городу и сказал: мало матерят. С дорогами будут что-то делать - то же, что делали бы без этого эфира. Эфиры эти служат единственной цели - подъему рейтинга одного лица, и ничему более.Все меньше и меньше тех, кто верит в их спонтанность и непосредственность, все больше и больше тех, кто по долгу службы лукавит (и это предельно мягко сказано) воспринимая происходящее на экране всерьез
2
0
..14.04.2016 16:26:40
Очень мудрому гражданину, скрывающемуся под ником ЖИТЕЛЬ ОМСКА (ага, а мы все - не жители. или не жильцы?). Ты знаком с понятием САРКАЗМ? Не, не слышал? Ну погугли в википедии.
1
0
Дорогая передача14.04.2016 16:31:54
Чего добились то, а, канальчикова дача?
0
1
Дорогая передача14.04.2016 16:33:07
А вот Олег Денисенко дозвонился?
2
0
Кате14.04.2016 16:36:09
Дядя Вова, метро нет, 300 лет нет, дорог нет.
Патамучто все в России нынче делают омлет
2
0
наивные14.04.2016 16:54:02
Катенька, спасибо что дозвонилась! Молодец, что спросила! Жаль только фон дорожный не очень удачно выбрала, к сожалению... Очень ровный участок дороги за спиной был... Боюсь, не поверят.. Шаг бы в сторону от этого нашео "МЕТРО"... где реально яма на яме...
14
0
путешественник14.04.2016 17:18:47
.., в, как вы выразились, "совке" такого бардака небыло. В "совке" за такое воровство бюджета поставили бы к стенке с конфискацией имущества. А если вы не знаете как жили в СССР, то не надо, к месту и не к месту, приплетать "совок". В СССР плохо жилось всяким аферистам, ворюгам, спекулянтам и "очень умным". Простые люди жили вполне нормально.
1
0
Пешеход14.04.2016 17:44:14
Георгий! Вы давно были в ХМАО? Похоже с дивана не вставали. Омские дороги ни с какими другими не сравнить-позорище г.Омска. В ХМАО дороги очень даже приличные, в т.ч. малые города, ПГТ, не говоря уже о Ханты-Мансийске. Потратьтесь на дорогу и совершите недальнюю поездку.
5
0
Георгий Бородянский14.04.2016 17:55:50
Пешеход
08 апреля 2016 10
Югорчане возмущены началом ремонта дорог. ФОТО

В соцсетях обсуждают работу властей нескольких муниципалитетов ХМАО. Жители недовольны тем, как ремонтируются дороги.
Ямочный ремонт уже начался в большинстве городов ХМАО. В частности, в Нижневартовске горожане критикуют ремонтников, говоря, что класть асфальт в дождь нельзя по стандартам. Обсуждают в соцсетях и начало ремотной кампании в Сургуте. Автомобилисты пишут, что новые заплатки на дорожном покрытии держатся всего пару дней, а затем снова появляются ямы
Напомним, в Сургуте несколько лет проводилась протестная акция «Какой мэр — такие дороги». Снять социальное напряжение удалось благодаря масштабной ремонтой кампании: ежегодно на дороги выделяется из всех источников финансирования порядка 600 млн рублей. В Нижневартовске жители также возмущены состоянием дорог: в одной из ям пострадало порядка двадцати машин за час, что вызвало широкий общественный резонанс.
0
0
Федор14.04.2016 17:57:26
Всё! Конец вам бандерлоги! Бегите! Настал час расплаты за совершенные дела!
3
0
Георгий Бородянский14.04.2016 18:01:44
Около 500 грузовиков скопилось в районе провала дороги на 447 километре автотрассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Об этом сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
«В месте промыва дороги уже скопилось порядка 500 тягачей и их число продолжает увеличиваться, — говорится в сообщении. — Силы ГИБДД двух субъектов РФ ориентированы на проведение разъяснительных бесед с водителями транспортных средств, следующих по тюменскому направлению, при этом особое внимание уделяется водителям грузовиков».
Напомним, на 447 км трассы из-за сильного дождя образовалась огромная яма глубиной 7 метров и длиной 30 метров. Движение на этом участке дороги после ремонтных работ было открыто вчера днем. Однако уже к вечеру дорогу снова закрыли из-за опасности нового провала. Сейчас дорогу снова размыло. На ликвидацию последствий, по сообщению регионального управления МЧС по Тюменской области, потребуется трое суток.
3
0
Пешеход14.04.2016 18:23:51
Георгий не смешите. Югорчане омских дорог не видели. Бываю в ХМАО по работе нередко, ситуацию вижу не из соц. сетей. От форс-мажора никто не застрахован. Это я о провале грунта под дорогой. Как-то так.
0
0
тпруууу14.04.2016 18:41:09
И чО!
2
0
Георгий Бородянский14.04.2016 19:00:33
Пешеход

Там есть и фото, и видео. Лучше, конечно, все видеть своими глазами, но вот Иван Ургант омских дорог не видел, но в каждой программе что-то про них говорит (а у меня тут аудитория поскромней)

Есть рейтинг качества дорог, составленный ОНФ: там я Сургута и Нижневартовска не нашел почему-то. Омск - в том же списке, что и Томск, Новосибирск, и др. на 77 месте, ниже него - 30 городов.

А вот черный список, где ситуация катастрофическая

Самара
Приволжский федеральный округ | Самарская область
111
Великий Новгород
Северо-Западный федеральный округ | Новгородская область
112
Ярославль
Центральный федеральный округ | Ярославская область
113
Махачкала
Северо-Кавказский федеральный округ | Республика Дагестан
114
Чита
Сибирский федеральный округ | Забайкальский край
115
Якутск
Дальневосточный федеральный округ | Республики Саха (Якутия)
116
Ульяновск
Приволжский федеральный округ | Ульяновская область
117
Петропавловск-Камчатский
Дальневосточный федеральный округ | Камчатский край
0
0
Георгий Бородянский14.04.2016 19:08:10
Ошибся: ниже Омска по классификации ОНФ - 40 городов
0
0
петрович14.04.2016 20:14:00
Путешественнику.Вам +++.очень верно сказали!!!
0
0
денис14.04.2016 20:49:11
измените области % отчисления, помогите погасить долги, дайте доход в бюджет взамен нефтезавода - власть и сама справиться - а если этого нет - опять подачки? Уже скоро впору гумпомощь отправлять во все районы города и области - зачем в Донбасс? ситуация очень плохая.
1
0
114.04.2016 20:54:19
Омск, несомненно, в центре внимания, на первом месте. Сегодня, благодаря Президенту РФ, он стал символом плохих дорог - встал вопрос о введении Чрезвычайного положения. 300 ЛЕТ ЭТИ ДОРОГИ СТРОИЛИ-СТРОИЛИ И ВОТ НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ. с праздником, земляки!
1
0
Виталий 214.04.2016 21:17:03
Я на следующий год подготовлю сюжет о плохих дорогах на фоне омского арбата (ул.Ч.Валиханова)....гарантировано с меня начнут "Прямую линию".....Выбрали самую классную картинку, и сразу десятки тысяч сюжетов со всей страны действительно убойных (Сирия после бомбежки отдыхает) сразу же вроде как и потеряли свою актуальность. А почему из Омска? Все просто. Засел любителю каши наш поросенок хоть караул кричи. Все эти ненавидимые народом вротенберги - уважаемые люди. А в регионах сплошь и рядом поросята. Пусть попробует поработать в созданных им же условиях в нищих регионах. Если с собою возьмет сюда кооператоров озерных- тушите свет. Окончательно все утащат. По привычке.
3
3
Омич14.04.2016 22:00:40
В СССР было всё - воровство, коррупция, наркомания и прочие негативные явления, не было одного - гласности. Была жесткая государственная цензура. Коммунистическая власть говорила народу только завоевание социализма, о величие страны и загнивание капитализма. В общем коммунисты вешали народу "лапшу на уши", до возвышались до того, что СССР развалился.
0
0
Ипполит14.04.2016 22:09:55
Какая гадость, эта ваша заливная рыба! ©
3
0
Artur14.04.2016 22:52:12
отбрил так отбрил. Мой внутренний переводчик понял это так: "Короче не у вас у одних плохи дела. Бабки из дорожных фондов мы всё равно заберём, а вы сидите дальше на попе ровно."
2
0
СДД14.04.2016 22:59:20
"К 20-му мая будет отремонтировано 20 дорог" - оперативно отреагировало в Омске уполномоченное лицо, для наглядности показав все двадцать пальцев. "Нет, даже 21 дорога" и добавило к пальцам самый неоспоримый аргумент для сомневающихся.
0
0
Тара14.04.2016 23:30:56
Катенька свою роль отыграла на пять.
ПС-надо было Обаме звонить!
0
0
я15.04.2016 06:46:04
О вы жили в СССР?
2
0
Георгий Бородянский15.04.2016 07:20:55
Вот сообщения о моментальных реакциях на прямую линию: НТВ ищет сюжет о ремонте дорог, прокурор обратился в суд и т.д.
У Макаревича была песенка во времена позднего СССР, которая описывает всю без исключения нынешнюю систему госуправления, и все порожденные ею «общественные» движения, начиная с антимайдана и пр..
Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
1
0
Дмитрий15.04.2016 07:52:29
Дорог и в области НЕТ, далеко ездить даже не нужно 10-15 км от города. Причем Губернатору и в 2014 и в 2015 годах обращался письменно, а получил 100% отписки. В которых и он, и его подчиненные в Омском районе, только стрелки переводят на сельские поселения, где налогов в принципе нет!!!! Сами-то поработали бы хоть маленько!!!
Напоминаю конкретный адрес, где Вы можете проявить себя, Омский район, п. Ростовка, ул. Целинная.
0
0
Владимир15.04.2016 09:13:49
Я смотрел передачу с В.Соловьевым, так представляете, там один из "них" сказал, что неуместно было Омску говорить Путину про дороги, это такая мелочь!
я в шок пришел!
так вот, из-за мелочей все и складывается!
Они на верху этого никогда не поймут.
И правильно Жириновский сказал, умнейший человек, что губернаторы и областная прокуратура, и СК - все воры!
Президент говорит, что неудачных губернаторов будем снимать! снимать по их родному, перевод в Москву! Путин говорит, что все чиновники должны быть образованными! а у нас? бе да ме! да булки на деревьях растут!
Так обидно! показывают сюжет где в лужу асфальт сбрасывают! по документам одна сумма, в карманах чиновников и депутатов - другая сумма! Жириновский правильно сказал, что губернаторов надо во власти ограничить и контролировать каждую копейку!
Ну почему? почему в Омске такой мэр и губернатор необразованные?
1
0
леонид15.04.2016 09:21:44
Одним словом балаган устроил наш правитель. Толком не ответил не на один из вопросов. Ситема управления созданная им протекает, дыры заделывать не успевают везде клин. Корабль страны медленно идет ко дну. Барин вчера всех рассудил. Виноваты все пиндосы, гейропа,но мы с усами!!!
1
0
Быдлолюб15.04.2016 09:32:14
Что Вы спорите? Вам же Президент сказал, что Правительством он доволен, а значит у нас все не измениться. Так что радуйтесь тому что есть, а мы с вами будем дальше катиться вниз по всем вопросам нашей жизни: больницы валяться и лесение заканчиваеться, школы рушаться и обучение становиться формальным, садиков нет а дети во дворе тусуються. А дороги что сейчас, через пару лет мы будем о таких только мечтать, приятно воспоминая как это было когда-то.
Все за Единую Россиию, пусть везде так будет и пусть поединой ими она будет.
2
0
Андрей15.04.2016 09:48:15
Что вы возмущаетесь? Рейтинг у рулевого такой большой, значит вас все устраивает, как его устраивает Правительство. Устраивают губернаторы и мэры выполняющие команду - есть, так точно, никак нет, не обращая на нас внимания. Пока мы не объединимся против произвола рулевых и не скажим убирайтесь, на нас никто не будет обращать внимание.
1
0
Владимир15.04.2016 09:51:28
Андрей! мы можем объединится только лишь 100% голосованием против ЕР! да хоть за ЛДПР, хоть за КПРФ, но только не за ЕР!
0
0
Омич15.04.2016 13:15:58
Какую создали за последние годы систему, такая и действует.
1
0
гость15.04.2016 13:20:18
В СССР жили хорошо те, кто был поближе к кормушке, они и сейчас не плохо живут. Это представители бывшей номенклатуры КПСС.
0
0
мимо проходил15.04.2016 17:03:30
Владимиру: поздравляю и завидую в хорошем смысле Вашей молодости! Да проголосуйте Вы хоть все 200% с учетом голосующих за рубежом соотечественников - результат будет записан все равно за пжив и их вождиками. неважно как голосуют - важнее кто считает
0
0
Сергей19.04.2016 02:02:03
Жителю Омска - может тебе и асфальт самому закатать, рукадельник. Лампочки в подъезде ты каждый месяц по квитанции оплачиваешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич