Новости. Омск
bk55.ru

Назаров признал ситуацию с дорогами в Омске и области близкой к катастрофической

14-04-2016 17:36:51

Губернатор рассчитывает, что после «прямой линии» региону дадут ещё денег.

Глава правительства Омской области Виктор Назаров сейчас смотрит «прямую линию» президента Путина. На портале «Омская губерния» уже опубликована официальная реакция областных властей на состоявшееся в Гостином дворе обсуждение наших дорог.

«Ситуация с состоянием дорог и в городе, и на селе – близка к катастрофической, – признают чиновники. – Это связано во многом с хроническим недофинансированием дорожного строительства в прошлые годы. В этом году, несмотря на сложное финансовое положение, мы делаем всё, чтобы выделить необходимые средства на ремонт и восстановление дорог, чтобы направить их Омску, надеюсь, что мэрия не останется в стороне. На ремонт городских дорог в этом году выделен 1 млрд рублей, из них более 643 млн рублей после всех ступеней отбора уже отправлено в городской бюджет, объявлены аукционы на выбор подрядчиков. За счет этих средств к юбилею города должна быть отремонтирована 21 городская дорога. Принято решение дополнительно выделить на ремонт дорог в муниципальных образованиях 200 млн рублей».

Зашла речь об исполнении прозвучавших сегодня «наказов»:

«Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области поручено в кратчайшие сроки проработать вопрос по заключению контрактов полного цикла, как сказал Президент, когда подрядчик не только строит дороги, но и берёт на себя их дальнейшее обслуживание».

Далее автор статьи счёл возможным вслух понадеяться на дополнительные денежные вливания – со ссылкой на высшие авторитеты:

«Мы рассчитываем на расширение наших финансовых возможностей за счёт увеличения отчислений акцизов на моторное топливо, о чём также сказал Президент РФ Владимир Путин».

Таким образом, Назаров принял участие в своеобразном соревновании с Двораковским: и мэр, и губернатор внимательно смотрят «прямую линию» и публикуют официальные ответы на сайтах мэрии и облправительства соответственно.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru