Новости. Омск
bk55.ru

Замминистра спорта России Евсеев прилетел в Омск из-за скандалов в СибГУФК

15-04-2016 07:59:53

Он прибыл по указанию министра спорта Виталия Мутко и вчера провел в вузе четыре часа, выясняя проблемы. 

Замминистра спорта РФ Сергей Евсеев 14 апреля прилетел в Омск и приехал в омский СибГУФК, в котором во время и после выборов ректора было неспокойно. Например, часть работников учебного заведения говорила о давлении со стороны экс-ректора Владимира Михалева при выборе  кандидата. Напомним, в итоге победил Олег Шалаев, хоть и с перевесом всего в один голос. Затем «новая метла стала по новому мести». Пример – планы по «упразднению» факультета туризма.

Евсеев прибыл в наш город по указанию министра спорта Виталия Мутко из-за жалоб руководителей нескольких кафедр вуза. Однако побеседовав с преподавательским составом и студентами, чиновник грубых нарушений закона об образовании не выявил.

«Все нарушения исправлены, в общем-то прокуратура не считает, что это те нарушения, которые дают основание для каких-то отмен … Министерству никаких установок от прокуратуры не поступало», – цитирует  Евсеева «СуперОмск».

Мнение части коллектива вуза – «оптимизация» в нем смахивает на «репрессии». Но заместитель министра спорта заявил, что объединение факультетов – процесс закономерный, а повод для паники быть не должно.  

В стенах СибГУФК Евсеев провел четыре часа, после чего должен был пообщаться с руководством регионального Минспорта.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru