Новости. Омск
bk55.ru

В Омске рецидивист забыл на месте преступления сотовый телефон

18-04-2016 13:30:34

Это помогло оперативникам быстро раскрыть преступление против пенсионера: пожилой мужчина встретил на улице незнакомого молодого человека и позвал к себе в гости.

В воскресенье, 17 апреля, сотрудники полиции задержали в Чкаловском посёлке подозреваемого в грабеже.

Само преступление произошло некоторое время назад в Ленинском округе.

УМВД по Омской области рассказывает:

– От пострадавшего, 63-летнего жителя Ленинского округа, полицейские узнали, что у своего дома по Камерному переулку он познакомился с молодым человеком. Продолжением случайного знакомства стало распитие спиртных напитков в квартире пенсионера. В ходе возникшей ссоры новый знакомый ударил хозяина жилища и вытащил из находившейся на нём куртки сотовый телефон, 5000 рублей и банковскую карту с записанным на ней пин-кодом.

На месте происшествия оперативники обнаружили мобильный телефон, который хозяин квартиры не признал. Полицейские предположили, что это телефон подозреваемого.

Так и оказалось. Номер был зарегистрирован на ранее судимого омича 1983 года рождения. В прошлом он отвечал перед законом за грабежи и кражи. Его причастность подтвердили и следы, которые изъял с места преступления эксперт (судя по всему, УМВД имеет в виду отпечатки пальцев).

Подозреваемого задержали по месту жительства. У рецидивиста нашли отобранные у пенсионера телефон и банковскую карту. Правда, вместо имевшихся 8000 рублей на ней осталась всего тысяча. Поскольку пожилой омич «любезно предоставил» грабителю свой пин-код, грабитель дважды снимал деньги.

Омское УМВД информирует:

– Максимальное наказание за грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, составляет семь лет лишения свободы.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru