Новости. Омск

Депутат Шушубаев должен «одолеть» 700 томов уголовного дела до сентября

Суд в Омске отклонил просьбу защиты выделить Шушубаеву на чтение материалов своего уголовного дела полтора года.

Депутат омского Заксобрания Юрий Шушубаев и следователи продолжают выяснять, сколько времени обвиняемому достаточно на изучение материалов его уголовного дела. Как сообщает «СуперОмск», накануне в Облсуде рассмотрели апелляцию Шушубаева на постановление Куйбышевского райсуда.

История началась в прошлом году, 14 августа. Тогда Юрию Шушубаеву предъявили обвинение в нескольких преступлениях: растрате средств инвесторов при строительстве жилого комплекса «Ясная Поляна», незаконном получении кредита для своей корпорации «Агро-Траст» и мошенничестве с налогами с использованием служебного положения. Материалы расследования составили 325 томов, вещественные доказательства – 370 томов, а в общей сложности – 695 томов.

Позже следователи пожаловались в суд, что депутат тянет время – читает материалы уголовного дела слишком медленно. Следственные органы считали, что года вполне достаточно и в августе 2016 года можно будет начать суд. Адвокаты Шушубаева твердили, что для полноценного знакомства с томами депутату понадобится около полутора лет – до 1 января 2017 года. В результате суд остановился на сроке – до 1 сентября 2016 года.

Тогда адвокаты подали апелляцию в областной суд. Но судья оставил предыдущее постановление в силе. Поэтому процесс над Юрием Шушубаевым начнётся в сентябре.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Алексей20.04.2016 09:12:18
г-н Артемов . а где логика 700 томов уголовного дела. а он зарегистрирован на выборы в зак.собрание
3
0
умная курица20.04.2016 09:35:44
700 томов! Объемы целой ОПГ или неуловимого маньяка. С Шишова мандат снимают, этому - выдают. Город чудес.)))
4
0
Журналист20.04.2016 09:46:50
неплохо было бы, чтобы знакомство было за решкой. и пусть знакомится хоть 20 лет
0
0
Алексей20.04.2016 10:21:07
Подтянули бы за одно дело, дали срок, а там и остальные можно рассматривать. Сколько можно смотреть на эти игры. Пока с делами знакомится, сам же у себя похоже АТ-Маркеты выкупает.
1
0
Коля20.04.2016 10:45:56
Нарушал закон много, часто и на протяжение долгого времени. Материалы расследования составили тысячи томов.
На ознакомление жизни не хватит.
Значит будем читать.
Кто много читает, тот станет очень умным.
0
0
Сepгей .Цимбaлюк20.04.2016 11:22:55
Наверно, очень интересно--почитать свою биографию в 700-ах томах !!!
Жизнь "замечательных" людей .
3
0
омский лапоть20.04.2016 11:30:57
И недели достаточно. Это же он сам натворил, все знает и даже вообще без ознакомления.
2
1
киви20.04.2016 11:43:14
счас потребует перевода на казахский язык.
2
1
Житель20.04.2016 13:35:51
хитрый парень спрыгнет с темы, что он не раз уже делал.
0
0
Знающий20.04.2016 22:15:32
Это что за беспредел?! Людей за мешок картошки сажают сразу,а этот столько людей бездомными сделал и сидит себе кайфует! Пусть в камере знакомится! Почему того же Гамбурга закрыли за менее сумму денег,а этот гуляет,ещё на новый срок в ЗС собирается?! Срок он должен отмотать не в теплом кресле ЗС,а на нарах!!!
0
0
Лом20.04.2016 22:39:40
Вор должен сидеть в тюрьме!Все обманутые не состоявшиеся собственники жилья нам всем надо выходить опять на площадь, а то опять пункт денег и протянул суд и окатся жуспекыч не на зоне,а под крылом депутатской неприкосновенности.
1
0
Правдоруб21.04.2016 07:48:01
Да он вообще на лыжню собрался:украденные деньги он вывел, на нем почти ничего нет,сынок в Англии его поджидает учится,как ещё один хапок сделает так с казахским паспортом,через Казахстан и свалил. И ищите его дольщики в туманном альбионе, пишите письма мелким почерком. Спасибо нашему правосудию,самому гуманному в мире!!!
1
0
веселый21.04.2016 13:19:09
Нищебродам только потявкать на успешного человека. Нормально все будет у него и даже очень хорошо в этом сомнений нет, чего точно нельзя сказать о тех кто останется в этом зверинце..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич