Новости. Омск

Коммунист Жарков: «Мэру дали три копейки, а просят сделать Нью-Йорк»

 Депутат Калинин зачитал «инструкцию» для Двораковского, после чего депутаты проголосовали за публичное выступление мэра в Заксобрании. (ФОТО)

Сегодня, 21 апреля, «под занавес» пленарного заседания Заксобрания глава «МилкОма», депутат, глава комитета по законодательству Сергей Калинин обнародовал содержание своего депутатского запроса мэру Вячеславу Двораковскому. Конечно же, речь шла о дорогах – топовой теме последних месяцев.

– Наш город часто показывают по федеральным каналам. Виной всему стало неудовлетворительное состояние дорог. Омск был всегда городом-садом. Чтобы вернуть ему былую славу, мы должны сделать ремонт магистралей, – призвал Калинин. – Сток поверхностных вод с тротуаров осложняет жизнь женщинам с детскими колясками и инвалидам. Другая проблема – содержание улично-дорожной сети. Нельзя оставлять абразив на газонах. Некоторые газоны можно было переделать под велосипедные дорожки.

Причем, по словам депутата, из 1636 дорог зарегистрировано всего 10 процентов. А без оформления улиц проблематично выделять средства из дорожного фонда, что надо делать своевременно.

– Надо подумать, чтобы выделить допсредства на дороги Омска. Нужна сумма до 2 миллиардов, – высказался Калинин. – Жаль, Виктор Иванович Назаров ушел на встречу с представителями Администрации Президента. Думаю, он по тем же проблемам пошел разбираться. Мы все 5 миллиардов из дорожного фонда не освоим, а городу нужны деньги. Пока не увидели девушку во время «Прямой линии» президента Владимира Путина, никто не забеспокоился.

Когда парламентарий закончил доклад, спикер Варнавский сыронизировал.

– Придумал должностную инструкцию мэру, – отметил Варнавский.

Между тем коммунист Виктор Жарков заявил, что дело в бюджете, за который коммунисты призывали не голосовать.

– Мы пять лет говорим, что нельзя принимать такой бюджет. А теперь говорим, что весь город в песке. Я был соперником действующего мэра на  выборах градоначальника. Но давайте смотреть правде в глаза. Двораковскому дали три копейки, а просят сделать Нью-Йорк.

Тогда как Калинин заметил:

– У нас не хватает техники. Я убрался возле офиса и рекомендую всем это сделать, – призвал бизнесмен.

После чего мнения парламентариев, как будет отчитываться  Вячеслав Двораковский о ремонте дорог, разделились. Адам Погарский просил не слать «голубиную почту», а лично выступить мэру. А Сергей Нос настаивал на письменной форме отчета.

Наконец выступил градоначальник.

– Проблема очевидна. Я не согласен с тем, что без появления кадров на центральном телевидении мы ничего бы не сделали, – подчеркнул Двораковский. – Это искажение действительности, которое заставляет омичей не любить город.

В ответ парламентарии проголосовали за публичное выступление мэра на Заксобрании.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Ипполит21.04.2016 13:23:24
Это искажение действительности, которое заставляет омичей не любить город.- я Омич и Я люблю город, я не люблю себя за то. что позваляю таким бездарем из горадминистрации и горсовета право решать как мне и всем горожанам жить
0
0
гость21.04.2016 13:23:34
Это искажение действительности, которое заставляет омичей не любить город.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/72753/

Как же так? Получив доверие омичей, породил и/или не смог победить и/или не пытался то самое искажение которое образовалось у избирателей?
Конкретики нет. Что намерены делать и что делали? Нос прав. Письменно (как минимум)
5
0
репка21.04.2016 13:39:28
Может стоит перестать размазывать деньги на большое кол-во км. Например, можно сделать качественно 10 км. дорог, а на следующий год еще 10 и так каждый год. А у нас делают 15 км. на эти деньги, на следующий год ЭТИ ЖЕ 15 км. и так из года в год. Может начнем делать меньше, но лучше, а не размазывать...
2
2
Сергей21.04.2016 13:41:38
100% без телевидения и без девушки пальцем никто бы не пошевелил в сторону народа. Охамели руководители, сами думают как бы нахапать денег и свалить из Омска.
1
0
репка21.04.2016 13:44:13
Пример у ипподрома. Метров 300 дороги отремонтировали лет 6 назад качественно и до сих пор ни одной ямы, а дальше отрезок дороги ремонтируют каждый год по старинке и яма на яме...И дорог нет и деньги тратятся.....
0
0
00721.04.2016 13:58:11
ямочный ремонт вообще нет смысла делать. туда деньги огромные вбухивают, а толку ноль. итого качество дорог не меняется. нужно перестилать большинство, медленно но верно. А так просто показуха, видимость работ.
1
0
Оу21.04.2016 15:15:34
Что значит не делать ямочный ремонт? Прокуратура обязывает, поломка машины, иск.
6
2
*21.04.2016 15:43:58
Да этим бездарям сколько денег не дай все прос***, да разворуют . Когда Калинину работать на благо города ? Ему нужно своими капиталами управлять. Вот этим они и занимаются
0
0
ОМИЧ21.04.2016 21:25:26
Все рвутся к городским деньгам. Ну, ну... теперь уже точно прорвутся на нары.
3
0
ivan22.04.2016 05:38:34
Калинин белый и пушистый: за три копейки арендовал у мэрии в центре помещения, которые в последствии выкупил. Двораковский из нищего бюджета находит деньги на командировки за границу, содержание СМИ и КТОСов. Если такое безденежье - сократи свой аппарат, исключи помпезные мероприятия, направь деньги на самое необходимое. В такой ситуации действия Двораковского похоже на самоуправство, как он сам говорит он делает все прпвильно.
2
0
aдвoкaт22.04.2016 06:21:47
очень дешёвый пиар Калинина, то процессинг у него , то вдруг бюджет города взволновал его, однако скоро выборы...
0
0
Владимир22.04.2016 07:51:51
Да если бы эти три копейки доходили ито бы толк был, а то из трёх копеек две с половиной украдут пока до места дойдёт.
0
0
Владимир22.04.2016 07:55:41
Репка, где ты там дорогу видел у ипподрома без ям.
0
0
Андрей22.04.2016 11:21:56
Калинина в мэры! И всех слепых крикунов, кто ругает нищего мэра и не обращает на тех, кто сделал город нищим, в том числе и Калинин поддерживавший разбазаривание городского имущества в пользу Абрамовича, Полежаева, Варнавского, Голушко и иже с ними. Посмотрел бы я как Калинин и ему подобные справились с пустой казной. Налоговые поступления около 900 млн. руб., а зарплата учителей 2 млрд. рублей!!! На предвыборный пиар замахнулись. Идите в мэрв, Двораковский без сожаления отдаст кресло кому угодно, совесть не позволяет сделать это сейчас.
0
0
Журналист22.04.2016 14:11:56
Уважаемые судари и сударыни! Однако умничать очень легко. Господин Калинин "убрался" у конторы!!! Достижение!!! А сколько кв метров асфальта положил? Восстановил газонов? Цветочков посадил? В том числе лично? Умники! Создайте систему контроля за работой подрядчиков, контроля за использованием фин средств. Это ваша обязанность!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич