Новости. Омск

Ибрагим Гаджиев: «Вот этот Гребенщиков «разбазаривает» деньги Минстроя»

В строящейся к 300-летию поликлинике обнаружились «несуществующие» лифты, не армированные перегородки и множество других нарушений. (ФОТО)

Сегодня в конференц-зале гостиницы Ibis прошел круглый стол на тему «Проблемы строительных организаций Омской области».

В центре внимания были министр строительства и ЖКК Омской области Максим Михайленко, начальник второго территориального участка Государственного архитектурно-строительного надзора Павел Спирин и организатор круглого стола, депутат Госдумы Олег Денисенко. 

Новоявленному министру строительства ради участия в круглом столе пришлось пропустить заседание Заксобрания, где за отсутствие его подвергли критике. В ходе мероприятия Михайленко задумчиво слушал, но молчал.

Лишь в финале подытожил: «Озвученные сегодня нарушения – это непорядок. Министерство строительства тоже «нарывается» на таких недобросовестных подрядчиков. Что же касается обвинений конкретных лиц, я еще раз подчеркну, что это уже дело сотрудников правоохранительных органов, там уже разберутся, кто и в чем виноват».

Обвинений прозвучало меж тем предостаточно. Одним из самых громких стало выступление Ибрагима Гаджиева, руководителя СК «СМУ-55», который занимается возведением областной поликлиники в Кировском округе, между прочим, заявленной как «объект к 300-летию». 

По его словам, в конкурсе на роль генподрядчика победила петербургская компания ООО «Современные технологии строительства». Уже в Омске она передала свои полномочия компании «Рассвет», а после исчезновения той появился «Строймонтаж». 

Схема мошенничества в данном случае предельно ясна – одну и ту же работу по документам выполняют сразу две строительные компании. Тот пакет документов, который предъявляется заказчику, содержит стоимость работ, к примеру, в два миллиона, а реальные строители сделали все в четыре раза дешевле, но и этих денег они получить не могут.

«Тут идет явный вывод бюджетных денег, никто ничего не контролирует при этом. Работы, которые мы выполнили в 2015 году, оказывается, были оплачены еще в 2014-м. Как можно оплатить невыполненные работы?! Мы отправились в Питер к генподрядчику, но он от нас бегал, менял адреса...» – негодует Ибрагим Гаджиев. - «Они откуда получают указания? Сверху? Тратят бюджетные деньги вот таким способом, – уточняет он. – Тут нет вопроса к ООО «СТС», за ними стоят люди, работающие по одной и той же схеме. Причем люди в Омске, не в Петербурге, не где-нибудь там. И они все прекрасно знают. Я по телевидению называл уже фамилию Гребенщикова. Это все этот человек разбазаривает деньги Минстроя».

Как выяснилось, на «разбазаренные» деньги и поликлинику построить как надо не удалось. Когда полномочия приступить к работе перешли к СМУ-55, строители с удивлением обнаружили, что здание вообще невозможно достраивать.

«Поликлинику я теперь не могу достроить! Готовы лифтовые шахты в этом здании, а в них кабины невозможно поставить, потому что отклонение на 30 сантиметров в диаметре на каждом этаже. В итоге у нас коробки лифтовые есть, шахты готовы, но таких лифтов в природе не существует! – поясняет Гаджиев. – Все перегородки от подвала до верхнего этажа не армированные. Нет привязки к монолитному участку?! Что это за строители? Нам пришлось все перегородки демонтировать».

Также, по словам строителя, представителей Государственного архитектурно-строительного надзора на стройплощадке они в глаза не видели ни разу за все время работы.

Олег Денисенко пояснил, что в адрес вице-губернатора Гребенщикова ему часто приходят жалобы, и в обращениях граждан эта фамилия регулярно фигурирует. Он пообещал инициировать некоторые разбирательства по этому вопросу, однако ни руководитель Минстроя, ни представители правоохранительных органов его энтузиазма явно не разделяли, отделавшись общими фразами о «непорядке».

Анна Вомелова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Адвокат в Законе21.04.2016 15:57:46
Вор, допустим, должен сидеть в тюрьме
35
0
Владимир21.04.2016 16:22:25
Гребенщиков неприкасаемый вор, его никто не тронет
2
27
Коля21.04.2016 16:26:39
Опять Денисенко пиарится.
Пиарится на чужих промахах.
Ведь понятно почему Акты подписывались в конце года.
Если бы Акты не были подписаны федеральные деньги ушли бы назад в Москву.
Мне вот только не понятно, Ибрагим Гаджиев, в конкурсе на строительство поликлиники принимал участие? И если принимал, то почему не выиграл?

Как у нас любят искать виноватых.
Не виноватых искать нужно, а работать.
«Поликлинику я теперь не могу достроить!

Источник: http://bk55.ru/news/article/72765/

Думай как достроить и достраивай.
6
0
житель21.04.2016 16:26:55
СК РФ ждем ,чтобы побольше увел или просто работы много?
24
0
Василий Нефты21.04.2016 16:43:17
Когда посадят гребенщиковых-мацелевичей?
16
12
Елена Владимирова21.04.2016 17:23:20
Часто в мечтах рисую картину! Первый канал, "Пусть говорят!" Андрей Малахов чествует Станислава Георгиевича Гребенщикова с юбилеем! И вот приглашают меня, и я выхожу с огромным букетом цветов и говорю с гордостью: Я счастлива, что живу с ним в одно время!
1
25
Лихачев21.04.2016 17:40:57
Причем тут Гребенщикв. Закон бы отменили 44-й и давали бы тому подрядчику,кому хочет Греенщиков, как это было до 2004 года, а не по конкурсу, тогда с него и спрашивали бы. Разве бы он отдал ленинградцам подряд - ясно нет, нашим бы отдал, но такой закон.
19
0
Макс21.04.2016 19:39:22
Лихачеву
Там еще некий г-н Третьяков профигурировал если помните..
это к разговору о "вольных" согласно 44-му ФЗ "каменщиках"
этот проект, кроме всех остальных станет последним гвоздем в крышку гроба карьеры Гребенщикова, а в идеале и его свободы...но это будет также решающий удар по Назарову, а его убирать пока рано, он еще должен осенью за едросню бюллетени вбросить..поэтому до осени ход делу не дадут..
13
0
Макс21.04.2016 19:43:18
Елене Владимировне
будешь ему передачи носить и гордиться, что дожила до такого счастливого времени
19
0
путешественник21.04.2016 20:02:10
елена владимировна, на первом канале только одна передача может осветить жизнь гребенщикова - человек и закон. А ещё - трансляция суда над этим деятелем.
18
0
Местный21.04.2016 20:28:43
Пиарится Денисенко ,не пиарится-главное что пытается это мутное болото хоть немного разгрести.А злопыхателей у нас всегда было в достатке,в отличии от тех кто реально что-то пытается делать!!!!!
2
0
121.04.2016 20:44:45
Прачечная. Грамотно отстирали. ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
0
1
Лихачев21.04.2016 23:44:44
Максу. Ну, если там названная Вами фамилия - тогда могу поверить, что есть тема.
1
0
Боб22.04.2016 08:53:56
Если бы правоохранительные органы работали в одной связке с заказчиками строительства (мин. строй, омскоблстройзаказчик) и с надзорными органами (госстройнадзор) можно было бы спокойно работать и по 44-ФЗ. Увидели нарушение, возбудили уголовное дело, пару показательных "посадок" недобросовестных строителей и другим неповадно будет.
2
0
моня22.04.2016 09:30:05
Откупится, отбрешется...
4
1
ivan22.04.2016 09:39:27
У Гребенщикова рыльце в пушку и по прошлой и по настоящей работе. Химичел и химичет
2
1
верю22.04.2016 10:25:03
Помню Славу еще по Тепловой компании и его бригады "аффилированных" армян. Ничего не меняется.
1
0
Дарьюшка22.04.2016 11:13:28
Когда, интересно уже все наворуются... только и умею что перекладывать вину с одного на другого и выводить деньги через левые схемы...посадить всех надо(
2
0
Интерес22.04.2016 11:13:31
А почему до сих пор Гребенщиков не сидит? И что наши органы вдруг заскромничали? Ой, неспроста. И не верю я, что нельзя подтянуть за все это.
0
0
Пётр22.04.2016 11:16:12
а что же министр строительства и ЖКК то скромно себя вел? ведь это его ответственность? накосячил - отвечай, а не надейся на правоохранительные органы, которые в итоге ничего не найдут и замнут дело..остановите Землю, я сойду((
0
1
Dенисенкознай22.04.2016 11:17:56
Да забудьте уже вы про эту денисенку ничего никогда не делал для людей и не сделает, одна болтовня из уст этого ситуайена.
3
0
Игорь22.04.2016 11:27:08
Чего к Денисенко докапываются? А почему не Гаджиев пиарится?! Всех возбуждает, особенно политических оппонентов, что человек реальными делами занимается? Так тоже начните что-то делать! А Гребенщикова надо привлекать, Омск уже итак печально известен рухнувшим зданием, нам мало что ли?! Это же рвач
3
0
Закон22.04.2016 11:30:54
Вора в тюрьму!!!
0
0
Олег22.04.2016 11:38:58
Нужно уже хоть какие строгие меры применять по отношению к таким дельцам, а то у нас как, воришку посадили в тюрьму,он там как курорте отдохнул с холодильником и ТВ, родственники взяточку дали и снова на свободу- дальше воровать!
2
0
Василиса22.04.2016 11:43:16
так и не только рухнувшими зданиями Омск прославился( а как же еще всеми любимая тема про дороги? А краны у нас на людей падают? А людей расселяют в здания, которые через месяц гниют и покрываются плесенью и трещены появляются?? ой, да знаменит Омск уже по всей России...и ни одна прямая линия с президентом тут не поможет!
2
0
СКАЖЕМ ВОРОВСТВУ-НЕТ!!22.04.2016 11:45:37
Давно пора такие дела под контроль взять, молодец Денисенко! А то все это знают но молчат,ждут пока само разрешится.
4
3
Елена Владимирова22.04.2016 11:51:26
Просто вывалять человека в грязи и навешать на него ярлык! Кто не работает тот не ошибается! Да возможно у Станислава Георгиевича Гребенщикова и случаются ошибки, но они не приводят к значительному ухудшению качества жизни жителей Омской области. На всех занимаемых постах он проявил себя как эффективный грамотный и чуткий руководитель!
3
0
Зинаида22.04.2016 11:55:10
Нужно вернуть в Россию смертную казнь и каждый откат, воровство, мошенничества - к стенке и "привет". Может быть тогда это чему-то научит людей. Или руку отрубать по локоть, чтобы сразу было видно - украл!
3
0
омич22.04.2016 11:59:19
гребень лет пять лишних топчет Омскую землю
0
0
Dенисенкознай22.04.2016 12:24:17
Игорь
Назови хоть одно РЕАЛЬНОЕ дело которое сделал для Омичей Денисенко?
1
2
Коля22.04.2016 12:26:27
Игорь22.04.2016 11:27:08 Чего к Денисенко докапываются? А почему не Гаджиев пиарится?! Всех возбуждает, особенно политических оппонентов, что человек реальными делами занимается?

Источник: http://bk55.ru/news/article/72765/

Я не являюсь политическим оппонентом Денисенко.
Считаю, что этот человек пиарится на промахах и недочетах чиновников.
При этом деятельность г-на Денисенко активизируется в период предвыборных кампаний.
Эти факты наводят меня на мысль, что Денисенко, как и почти все остальные кандидаты в депутаты, ищет себе теплое место под солнцем и не собирается далее предпринимать активных действий по улучшению жизни людей.
После его круглых столов никаких положительных изменений не происходит.
Собрал круглый стол по проблемам пассажирских перевозок и в Омске тут же возникли проблемы с оплатой ГСМ для муниципального транспорта.
Сейчас ждите проблемы в строительстве.
А Гребенщиков Денисенке нужен только для инициации процесса по созданию проблем. Типа смотрите, как все плохо у вас, а завтра стало хуже, так это все по тому же. Хотите лучше выбирайте меня.
2
1
Татьяна22.04.2016 12:54:58
Елене Владимировне
Судя по тому, что букет для СГ будет огромный (недешёвый), и ваш комментарий расходится во мнении с другими, уж не подельница ли вы его? Или тогда откуда такое прямо-таки фанатичное, аж до 1 канала, восхищение? и ещё, а простой-то народ совсем не рад. что живёт с ним в одно время, без него, глядишь получше бы жили....
4
0
Правдоруб22.04.2016 14:03:27
Мало того, что браконьер (уже ловили), так еще и вор. Полный набор для зам. губернатора
7
0
Евгений Долганев22.04.2016 16:03:16
Гребень давно должен сидеть за организацию ОПГ, и так далее Почему он до сих пор не сидит - вопрос к ФСБ, ибо и прокуратура, и МВД всегда Гребня выгораживает.
3
0
сотрудница22.04.2016 16:09:19
Оказывается деньги за работу,которую выполняли в 2015г,оплачены в 2014 году,поэтому пиариться не чему,рабочие остались без зарплаты,вот люди и добиваются справедливости,а уж как получится,покажет время.
4
0
Рома22.04.2016 16:39:54
Из бюджета Минстроя в 2014 г.выведено 130млн.руб. за выполненные Виртуальные работы из средств левобережной поликлиники,по данным следственного комитета. Вот вам и вся правда. Остаётся один вопрос: " Где деньги господа?"
2
0
анна22.04.2016 17:25:28
Елена Батьковна,читаю твои бредни и у меня возникают три вопроса-ты или с дуба рухнула, или с луны свалилась или сама эффективная...
2
0
Виталий 222.04.2016 18:11:32
Пока суд да дело, нам жителям Троицкого и Новоомского в ближайшее время вообще не дождаться (при том, за СВОИ же деньги) ГАЗА. Сейчас все министерства и ведомства заняты ответами Президенту на письма населения о том как они СЛАВНО трудятся на благо народа. Как отпишутся, их начнут сажать....потом придут другие министры, пока суд да дело...ну вообщем до бесконечности сплошное бумагомарательство, а дело делать НЕКОГДА.
4
0
доктор22.04.2016 23:47:18
Такие косяки выявляются, а где посадки?
2
5
Оргресурс25.04.2016 19:22:50
О, да, Гаджиев - известный борец за справедливость! И строитель - хоть куда!!! Еле успевает от дел о мошенничестве отбиваться и от заказчиков за отвратительное выполнение строительных работ! Но вот насчет * - это сколько угодно!!! Правильный человек для пресс-конференций и прочих словоблудий.
0
0
сотрудница25.04.2016 23:26:30
Так хорошо знаешь?
3
0
Вера26.04.2016 11:48:34
Оргресурс,вы наверное такой же мошенник.Люди требуют свое по закону и правильно делают.
2
0
леха29.04.2016 09:32:21
интересно, когда нибудь этот гадюшник в омске разгонит кто нибудь,или это когда путин покинет президентский пост вместе со своей единоросией?
0
3
Алексей29.04.2016 13:19:53
Вот дела Гаджиева, подтвержденные судебными решениями: Банкротство ООО "АБС-Строй" https://kad.arbitr.ru/Card/7c7f22cb-a784–4538-b1ab-35e057ce1520 Непостроенный гаражный комплекс на Конева. https://kad.arbitr.ru/Card/413f2bdf-7e83–45a4-ae4a-92291424ffe7 Долги по зарплате — https://kirovcourt--oms.sudrf.ru/modules.php? name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=76655710&delo_id=1540005

Источник: http://bk55.ru/news/article/72765/#comm

Если нужна подробная информация - можем пообщаться.
2
0
Вера29.04.2016 21:52:21
Главное он ни у кого и ничего не украл,а если и есть долги по зарплате,то как раз вот из-за таких ген.подрядчиков и высших руководителей.Так что ,Алексей не умничайте.
1
0
Омичка29.04.2016 23:15:05
Вы,Алексей,наверное помощник этого министра,может вы тогда подскажите куда ушли деньги.Не того решили обсуждать
0
0
Алексей Алексеевич30.10.2017 13:23:35
Нужна подробная информация по Гаджиеву
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич