Новости. Омск

«Омский дозор» будет контролировать ремонт дорог в городе

Авторы инициативы ссылаются на резолюцию митинга и на крайне низкое качество дорожных работ.

В паблике «Омск – город без дорог» на сайте «ВКонтакте» сегодня появилось сообщение о новой общественной инициативе.

«Уважаемые Омичи и участники группы! Мы все прекрасно видим, каким образом в нашем городе производится ремонт дорог, проблема остается, контроля нет! В резолюции проведенного митинга был прописан общественный контроль. Поэтому мы решили создать общественное движение «Омский Дозор»! Работа организации будет заключаться в контроле надлежащего выполнения ремонтных работ, согласно ГОСТу. Контроль проектно-сметной документации подрядных организаций. Проверка качества, используемых материалов. Контроль работы техники. Вообщем пора выходить из интернета – в реальность, чтобы следить за работой подрядных организаций. Только сплотившись, мы сможем добиться результата! Все желающие присоединиться, пишите в комментариях!»

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)

Комментаторы выражают поддержку новому проекту. Правда, некоторые принципиально важные вещи пока неясны: например, захотят ли городские власти поделиться с общественным движением хоть какими-то полномочиями? Сможет ли «Омский дозор» контролировать дорожные службы? В необходимости такого контроля жизнь убеждает нас каждый день.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
веселый22.04.2016 14:36:28
Один бред сменяет еще более бредовый. Есть коррумпированные органы надзора, есть независимая техническая экспертиза, услугами которой пользуются все заказчики заинтересованные в качестве, а не в откатах..

Почему стоит дорога, строительство которой заказывала Мега?!
0
0
Андрей22.04.2016 14:52:26
Ага, так и дали вам эти воры что-то контролировать, наивные.
Скажут, нет у вас полномочий, образования и знаний для контроля, типа "не мешайте бабки пилить".
0
0
Зайка22.04.2016 15:15:20
Яблоко пиариться за мало денег , листай дальше
2
0
Омич22.04.2016 15:18:43
Что-то много развелось в городе контролеров за ремонтом дорог, как борцов с коррупцией. Борются, контролируют, наблюдают, проверяют, а воз и ныне там...
0
0
...22.04.2016 15:19:26
Осиновый кол и серебрянные пули для этих " чернодорожников" не забудьте
2
0
Алекс22.04.2016 15:25:57
С иподромной начинайте, наложили волн
2
0
омичок22.04.2016 15:36:25
Самый лучший контроль, это качество выполненных работ. Если после выполненных работ, подписания акта и начала эксплуатации, через несколько месяцев, полгода, дорога превращается чёрт знает во что, следует строительную организацию, а также тех кто подписал документы, наложить огромный штраф, в несколько миллионов, возможно привлечь к уголовной ответственности. Пора заканчивать с советской халтурой. Только законом, рублем и судом можно изменить существующую систему.
6
1
Андрей22.04.2016 15:48:39
Послушайте, люди-человеки! Мы о чём говорим: в очередной раз закатывают в асфальт деньги города. А ГДЕ ПРОШЛОГОДНИЕ ПОДРЯДЧИКИ, которые делали ремонт дорог. В муниципальном контракте обязательно должен быть гарантийный срок. А если его нет, по ГК РФ он составляет 5 лет. Почему тендер выигрывают фирмочки-однодневки, в которых работают джамшуты. Им то по-фигу, что будет с нашими дорогами, чем быстрее разрушатся, тем больше у них возможностей остаться в нашем городе. Вон сегодня новость: * выливал битум в канаву. Ему - козлу даже работать лень. Есть норма за которую ему заплатят, а куда этот битум лить - всё равно. Гнать этих гастарбайтеров надо. Говорите, что русские на такие работы не хотят идти, а вот если не будет работников, так хозяева будут вынуждены поднять з/пл. А за хорошую з/пл и русский пойдёт работать. В советские времена в ДРСУ не было *. Свои, русские работали. И не надо врать, что в советские времена дороги были плохие: сам за рулем 40 лет. Нормально было, без ям и колдобин, и бардюры были (красили их) и землю с асфальта на газон откидывали. А сейчас везде только * на таких работах, а им на всё наплевать. Вообще, миграционную политику надо ужесточать. Чтобы своим русским была работа. А эта хренотень, которую несут, что русский человек только водку умеет жрать: да, ни хрена. Мы и водку умеем пить покруче всяких винных народностей, и морду лучше их бить умеем, и работаем получше многих.
0
0
Андрей22.04.2016 15:50:27
Я вчера там ехал: где там ремонт? От Хмельницкого что-ли 100 метров? А дальше опять ямы.
2
0
Инга22.04.2016 16:20:00
по крайней мере можно фотографировать недоделки и брак и выкладывать в интернет, это тоже помогает, можно отправлять "народному фронту". Тем самым мы делаем хоть что-то)
1
0
zloy22.04.2016 16:21:40
омичок, "советская халтура" до сих пор стоит, а весь новодел - растаял вместе со снегом. А контролировать этих "работяг" необходимо, и если специалисты это не могут сделать, то пусть мэр, лично, ездит проверяет. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - общественный контроль за качеством работ и целевому расходованию денег.
4
0
Да!22.04.2016 16:35:05
Это что, нам до самых выборов будут мозги дорогами забивать,
а сами будут через офшоры виолончели покупать?!
2
0
Оптмист22.04.2016 20:07:09
зачем нам тогда прокуратура
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич