Новости. Омск

На площади у «Казачьей слободы» омские пенсионеры устроили давку

http://vk.com/video156852467_456239193?hash=f057b1e88b0ae94f
Скриншот: «ЧП Омск»

Участникам лотереи от аптеки «Семейная» даже понадобилась помощь врачей.

Об этом сообщают очевидцы вчерашней лотереи, которую устроила на улице Маршала Жукова сеть аптек «Семейная».

Как рассказывает «Омскрегион», аптека разыгрывала автомобиль, стиральную машину, телевизор, холодильник и сертификаты на покупку электроники. Право на участие в лотерее получали омичи, сделавшие однажды покупку на 1000 рублей одним чеком. Таких покупателей оказалось немало, поэтому на площади у «Казачьей слободы» наблюдалось настоящее столпотворение.

Не секрет, что среди постоянных клиентов аптек преобладают пенсионеры. Во время розыгрыша ведущий то и дело просил участников лотереи расступиться и пропустить врачей к человеку, которому стало плохо. К некоторым посетителям акции «скорую» вызывали уже после её окончания.

Один из очевидцев выложил в сообществе «ЧП Омск» видеозапись с места событий. Она даёт наглядное представление о том, что означает выражение «яблоку негде упасть».

Не исключено, что представителям аптеки придётся нести ответственность перед законом – за плохо организованное мероприятие.

Между тем омичи в социальных сетях осуждают не только организаторов, но и участников лотереи. Мол, жажда халявы превратила людей в безумное сборище. Некоторые подписчики сетуют, что горожане с таким же энтузиазмом не участвуют в социально полезных акциях – например, субботнике или митинге против плохих дорог.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
новосибирск25.04.2016 08:44:56
Чем старее, тем дурнее.
4
0
Мимо проходила25.04.2016 09:13:37
Аптека семейная внесла в общество массовый психоз от своего мероприятия, весь город негативно отреагировал на их акцию. Мне думается, они должны отвечать за свои деяния и нести полную ответственность за проводимые мероприятия.
14
1
Вита25.04.2016 09:14:50
Представителям аптеки нужно понести ответственность за тот лохотрон, который они устроили, - ведущий еще не успел дочитать до конца, а "ПОБЕДИТЕЛЬ" лотереи уже стоял рядышком и ждал главный приз.В очередной раз поиздевались над нашими пожилыми ..
2
0
Карманник25.04.2016 09:18:44
Да это просто непаханная целина из ротазеев. Работы непочатый край. Я думал такое только во сне можно увидеть.
5
0
Гостья25.04.2016 09:37:32
Организаторам руки вырвать за такое мероприятие. Слава Богу, что никого не затоптали и не раздавили.
2
0
Веталь25.04.2016 09:39:14
Руководителей сие лохотрона привлечь к ответственности однозначно! Аптека семейная должна понести как минимум штраф за безобразие в центре города
1
1
Серый25.04.2016 09:40:50
новосибирск, ну зачем так про старших? Кстати, на видео можно заметить, что пожилых людей около 30%. Были и "пионеры" и пенсионеры.
4
0
НОВОСИБИРСК у25.04.2016 09:51:40
"Чем старее, тем дурнее."

Это ты про своих родителей?
3
0
marina25.04.2016 09:52:02
Роснадзору следует заинтересоваться, что за недальновидные люди полгода раздавали пригласительные, и не смогли прогнозировать давку на маленьком пятачке перед аптекой. Желающие перекрыли две улицы - Пушкина и Жукова, мы подошли со стороны арки - там ещё можно было как-то дышать, постоянно проводили и проносили позеленевших стариков и детей, участников никто не собирается оправдывать, но организаторы - якобы имеющие отношение к аптеке?? - должны ответить за создание опасной ситуации
1
0
Владимир25.04.2016 10:03:28
а кто что выиграл?
3
0
Омич25.04.2016 10:25:47
Это советская забава, называется халява!
6
1
valdis25.04.2016 10:38:35
Уважаемые управляющие аптеки Семейная! Хочу выразить вам свое сильное возмущение по поводу проведения розыгрыша в городе Омске (24/04/2016).Который заблокировал, автотранспортом участников, улицу Маршала Жукова,трамваи не могли высадить пассажиров на остановке,жильцов города было столько-что если бы началась паника у народа-затоптали бы(а я с ребенком). Я очень удивлен и возмущен вашей безответственностью, в не просчете всех возможных последствий,которые могут привести к трагическим последствиям в организации этого мероприятия,что желаю чтобы вас всех ОШТРАФОВАЛА прокуратура на многомиллионные штрафы за проведения такого мероприятия.ЭТО УЖАС, а не розыгрыш.
0
0
Сергей Герасимович25.04.2016 11:23:40
А где реакция Губернатора? Почему он не вышел и не выступил перед собравшимися! Назаров опять отсиделся!?
2
1
Вячеслав25.04.2016 12:08:48
Такой идиотизм устроили, что просто слов нет. Люди пожилые, больные с трудом выбирались из давки, а кто мог гарантировать безопасность такого скопления людей. Любая малейшая провокация могла привести к гибели людей, а кто возместит потери автомобилистов, которые попали в пробки. Я думаю, что этим должна заняться прокуратура, такое безобразие без соответствующих выводов и наказания виновных оставлять нельзя, иначе это безобразие будет повторяться!!! Хозяева и менеджеры аптечной сети "Семейная" показали свою несостоятельность, которую проявляют и в менеджменте своей основной деятельности, подтверждением тому является тот факт, рамках аптек одной сети цены разнятся в сотни рублей. Таким образом рекламная кампания превратилась в антирекламу и подтвердила, что в сети работают безграмотные, глупые и недальновидные люди не способные просчитывать последствия своих действйий!!!
3
1
КЭП25.04.2016 12:20:15
до чего же тупы любители халявы
3
0
Правдоруб25.04.2016 13:22:44
Вообще не удивляет. Тут на прошлогодней Флоре толпы готовы были задавить друг друга за кусок бесплатного торта, а здесь целые стиралка с телевизором. За это в нашем культурном городе сразу затоптать могут.
3
0
Ольга25.04.2016 14:11:33
Почему все накинулись на участников? Люди захотели принять участие в лотерее, тем более что купоны давали за покупки в аптеке - тратится на них не надо было. Неужели никто из бросающих в омских пенсионеров, да и более молодых жителей города, оскорбления ни разу не играл в лотерею или купоны не собирал? Все такие правильные. В нашей нищей стране для некоторых возможность приобрести авто или тот же холодильник - только выигрыш в лотерею, поэтому в основном в нее играют пенсионеры, студенты и малообеспеченные слои (почти все)))))А то, что аптека провалила организацию и устроила лохотрон - это точно!
1
0
ребенок25.04.2016 14:19:08
что за манера прикрываться детьми
4
0
11125.04.2016 14:43:04
Косяки все эти были, да, организация никакая, но вопрос основной не в этом - Кто мне объяснит как так вышло, что почти все основные призы (включая и авто) взяли неожиданно граждане, стоявшие в непосредственной близости от сцены? Это при том, что толпа стояла многотысячная, прямо до забора Казачка. Думал, уже нет розыгрышей - где все хоршшие призы забирают родственники работников устроителя розыгрыша;/
1
0
Гость25.04.2016 14:58:59
Прочитала в комментах на другом сайте, что авто аптека взяла в аренду, а парень, которого вызвали тянуть билеты, подставным был. Там подставу было видно, у меня родители ходили, плевались потом.
1
0
варя25.04.2016 16:29:38
Как выиграть в лоторею? Взять большие вилы, в 200 литровую бочку с водой бросить горошину и вытаскивать ее оттуда вилами!))).
об этом не знает возможно только младенец! Ходили бы так на выборы за своим счастьем, а не с вилами к бочке. Хоть пенсионер хоть пионер, но чувство самосохранения должно же быть. Толпа, кипящая алчностью, похлеще террористов. И раздавит и убьет. И вывод, люди поглупели!
Аптечные сети ведут себя не корректно. Хоть Семейная аптека, или же Фармкопейка. Навыдумывали бонусы, которые работают только по выходным или же на перечень лекарств, которые не пользуются спросом. И кроме смеха ,вся эта система ничего не вызывает. Но а прибыли там колоссальные. Могли бы и делать скидку людям , берущим лекарства на солидные суммы денег.
Устроители этого цирка конечно виноваты в плохой организации лотореи, и возможного мошенничества с авто.
1
0
оксана26.04.2016 13:32:41
ЭТО ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ.
0
0
57687827.04.2016 20:11:58
Два брата-акробата! Мошенники блин!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич