Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Курцаев: «Правоохранительные органы превращают Омск в Чикаго»

27-04-2016 15:55:14

Известный омский предприниматель Михаил Курцаев по просьбе БК55 прокомментировал нашумевший в прямом и переносном смысле слова взрыв машины Газиза Хайруллина.

– Что я могу сказать по поводу взрыва автомобиля экс-председателя Большереченского суда Хайруллина? Меня этот взрыв не удивляет.

Взрыв в машине отдельного человека уже не воспринимается, как что-то из ряда вон выходящее на фоне того, что творится в Омске. Это, конечно, большое зло, но сами работники правоохранительных органов превращают Омск в Чикаго, забывая вообще, что существуют законы, честность, совесть… Связывать взрыв с профессиональной деятельностью Хайруллина я бы сразу не стал, потому что возможен и любой бытовой мотив.

У нас в области предостаточно работников правоохранительных органов, которые переступили через совесть и живут, оглядываясь и опасаясь каждого шороха.

Из личного опыта из всех представителей правоохранительных органов – судьи у нас самые честные. С Москаленко отдельная история: сослуживцы по его прежнему месту работы в ГАИ рассказывают, как он творчески подходил к работе. Не исключено, что он перенёс свою креативность и на работу в суд.

В целом правоохранительные органы в Омске работают хуже с каждым годом. Дела по заявлениям не возбуждаются, двойные стандарты: за ущерб в 30 тысяч рублей могут посадить человека, а за ущерб в 20 миллионов будут пичкать заявителя гражданско-правовыми отношениями. Суд уже не главный арбитр в спорах, до суда дела часто не доходят. К примеру, отписками из прокуратуры, полученными на мои жалобы, уже можно вместо обоев обклеить, например помещение целого ресторана.

Предприниматель ли ты или не предприниматель – ты в Омске не защищен законом. Люди это чувствуют – и уезжали, уезжают и будут уезжать от беззакония.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru