Новости. Омск
bk55.ru

Лицкевич «наехал» на Фролова из-за «ноу-хау» – домов без крыш по «гостевому маршруту»

27-04-2016 12:10:47

Первый вице-мэр Омска послал парламентария к министру строительства и ЖКК Михайленко и к руководителю фонда капремонта Рудюку.

Сегодня, 27 апреля, на комитете по ЖКХ и транспорту в Горсовете первый вице-мэр Сергей Фролов рассказал депутатам о приведении в порядок фасадов домов и организаций по «гостевому маршруту».

По его словам, с собственниками домов сложно договориться отремонтировать именно фасад. Однако депутат Дмитрий Лицкевич возмутился скандальными домами, которые стоят без крыш.

– Вы упомянули фонд капремонта жилья. Не надо с ними сотрудничать. Это что ноу-хау – дома без крыши?- негодовал Лицкевич.

На что первый вице-мэр возразил.

– Мы обсуждали это с Рудюком, он позицию понимает. Сказал, что ситуация будет выравниваться в рамках краткосрочной программы капремонта, – подчеркнул Фролов. – Я не имею права даже комментировать.

Однако Лицкевича этот ответ не удовлетворил.

– Время разговоров прошло. На проспекте Мира, 50 дом стоит без крыши. Люди как во время войны перезимовали без крыши. А теперь у них все затопило, – высказал критику Лицкевич.

Но Сергей Фролов был неумолим, послав парламентария к главе фонда капремонта и к министру ЖКК и транспорта Максиму Михайленко.

– Я могу встретиться с Рудюком, вы можете выйти на Михайленко, – предложил Михайленко.

И тут Лицкевича «понесло».

– Выходят жители, в том числе и на прокуратуру. Они говорят, это афера фонда капремонта. Эти дома стоят без крыши на «гостевом маршруте», – рвал и метал Лицкевич.

Тут председатель комитета Виталий Путинцев оперативно замял конфликт, переведя разговор в мирное русло принятия решения.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru