Новости. Омск
bk55.ru

Алексей Задорожный: «От объявлений и плакатов к 300-летию Омска удастся очистить только гостевой маршрут»

28-04-2016 15:28:06

В остальном, по словам начальника Управления административной практики и муниципального контроля, работы будут вестись в штатном режиме.

Сегодня в Омском городском пресс-клубе прошла встреча в рамках проекта «ЖКХ-клуб», посвященная незаконной расклейке объявлений и рекламы в Омске. Участие приняли начальник Управления административной практики и муниципального контроля городской администрации Алексей Задорожный и начальник отдела контроля администрации Ленинского округа г. Омска Дмитрий Муховецкий.

Эксперты рассказали, что ежегодно Правила благоустройства в нашем городе меняются. Очередной пакет поправок рассматривается в Горсовете в настоящее время. Среди возможных изменений – появление в Омске специальных площадок для выгула и дрессировки собак. В документе пропишут порядок их размещения, правила содержания и уборки.

Также предполагается упорядочить размещение гаражей и запретить парковку автомобилей на газонах окончательно – и даже зимой.

По словам Алексея Задорожного, омичи активно нарушают правила расклейки объявлений и размещения рекламных конструкций, что в общем легко заметить, пройдясь по улицам города. Специалист еще раз напомнил, что деревья и заборы не относятся к местам, где разрешено вешать плакаты и баннеры.

Ул. Фрунзе, неподалеку от ТОЦ «Флагман»

«Все, что там висит, будет удаляться, вывозиться на металлолом. Хочу подчеркнуть, что 100% рекламных штендеров, установленных в городе, – незаконны. То же относится к объектам знаково-информационных систем (всевозможные указатели и вывески, например «Шиномонтаж 10 метров»). От них мы тоже будем планомерно избавляться. Для бумажных объявлений существуют специальные доски, на фонарных столбах и стенах их размещать нельзя, за это можно получить штраф», – подчеркнул Задорожный.

Ул. Гусарова. Свежий «срез» нелегальных плакатов и объявлений на центральных улицах

Стоит отметить, что только с начала года в бюджет города поступило 4 000 000 рублей штрафов за нарушения правил благоустройства, за 2015 год на нарушителях город обогатился на 14 000 000 рублей.

Как сообщили эксперты, если организацию или физлицо, которое разместило объявление, найти не удалось, весь гнев администрации и штрафы обрушиваются на лиц, ответственных за уборку территории, – это могут быть управляющие компании, организации, владельцы фонарных столбов (то есть «Омскэлектро») и опор ЛЭП («Электротранспорт»).

Ул. 10 лет Октября, перекресток с ул. Декабристов. К 300-летию от этого великолепия хотелось бы избавиться, но не факт

Что же касается подготовки к 300-летию Омска, то, по словам Алексея Задорожного, никаких усиленных работ по ликвидации объявлений и рекламных конструкций в городе не ожидается. Работники сферы благоустройства работают в штатном режиме постоянно и будут продолжать свою работу в дальнейшем.

Ул. 10 лет Октября, перекресток с ул. Декабристов – вид с другой стороны дороги. Здесь у нас представлены всевозможные нарушения в одном кадре

Единственная территория, где позаботятся об отсутствии «объявлений на заборах» – это гостевой маршрут Омска. Остальным проблемным зонам придется подождать своей очереди независимо от праздника.

Анна Вомелова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru