Новости. Омск

Назаров подтвердил, что принял пранкера за помощника президента РФ Чуйченко

Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что попался на розыгрыш, устроенный в премьерном выпуске нового шоу «Звонок» на телеканале НТВ.

Информационное агентство при правительстве Омской области «Омскрегион» довольно оперативно отреагировало на скандальный выпуск телепередачи «Звонок» на канале НТВ, в эфире которой уже известный своими розыгрышами пранкер «Вован» под видом сотрудника Администрации Президента РФ пообщался с Виктором Назаровым. На сайте «Омскрегиона» был размещен «оперативный комментарий главы региона», который мы процитируем полностью:

«Мне позвонили на сотовый телефон. Звонок был с номера, принадлежащего Администрации президента. Звонивший представился Константином Чуйченко – это помощник президента, начальник контрольного управления президента. Вопросы звонившего касались прямой линии президента. Вы знаете, какую остроту для жителей региона имеют вопросы состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш. Да, я часто и публично и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все, и я, и мэр, все власти должны сделать все необходимое для приведения города в порядок».

Интересно, что в трактовке автора публикации на «Омскрегионе», имя которого не указано, «Попытка розыгрыша не удалась».

Позднее примерно ту же информацию дало и федеральное «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Юлию Соколенко.

«Да, разговаривал, действительно, губернатор. Он сообщил, что звонок был с номера, похожего на номер администрации президента РФ, а звонивший представился помощником президента Константином Чуйченко», – заявила г-жа Соколенко.

Константин Чуйченко является помощником Владимира Путина, он возглавляет Контрольное управление Президента РФ, входящее в структуру АП.

Напомним, в ходе телефонной беседы с пранкером Назаров, вспомнив, как несколько лет назад Владимир Путин также во время прямой линии назвал Вячеслава Двораковского поросенком, заявил: «А он как поросенок себя и ведет».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Омич01.05.2016 10:48:09
Ведет себя, действительно, как поросенок. И даже хуже. "Где снег? Какой снег?". А про деревья на Любинском что говорил, как клялся, что все восстановят. А оказывается и не собирались ничего компенсировать. Лжец! Вся работа мэрии построена на том, чтобы втирать людям очки, отчитываться о несуществующих успехах. "Все идет по плану, Омск к 300-летию будет полностью готов". Чьи слова? Двораковского слова! А теперь выясняется, что ничего не будет готово к юбилею города, что слова мэра - ложь! Вся политика мэрии - ложь!
20
3
нет01.05.2016 11:02:01
был бы порядочным человеком, то давно бы ушел в отставку сам, а так 66 летний пенсионер продолжает смешить всю Россию, я про ситуацию с дорогами не катастрофическую, но критическую, озвученную на первом канале
7
1
Для нет01.05.2016 11:08:39
Да никуда он не уйдет! Еще не все выгреб!
3
2
новосибирск01.05.2016 11:13:29
а на дуэль кто-нибудь кого-нибудь вызовет ? На шашлычных шампурах посражаются как Дартаньяны
3
1
Ася01.05.2016 11:15:49
А где выполнение распоряжения губернатора по опубликованию до 16 апреля 2016 года сведений о доходах чиновников Омской области за 2015 год?
2
2
Гость01.05.2016 11:17:07
Маски сброшены
Пока пинка не получили, не оба зашевелились
3
16
супра01.05.2016 11:39:11
Назаров молодец!
2
1
Владимир01.05.2016 11:43:43
Как то и суммы были озвучены совершенно разные.
Назаров дает городу 1,5 миллиарда. а Двораковский собирается "освоить" примерно 900 миллионов(точно не запомнил), ГДЕ РАЗНИЦА?
7
0
svet01.05.2016 12:05:59
все это было бы смешно, если бы не было так грустно
3
1
er01.05.2016 12:07:25
Кому интересно - почитайте статью 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". Теперь получается так - если Губернатор не давал разрешения на опубликование своего разговора - то мы должны услышать о возбуждении уголовного дела в отношении пранкеров, нарушивших тайну телефонных переговоров. Если такое уголовное дело не будет возбуждено - значит Губернатор сам дал разрешение на разглашение телефонного разговора с пранкерами. Вопрос - "как эти пранкеры дозвонились" до губернатора так и остался открытым.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/73468/
26
4
gamlet01.05.2016 12:24:51
А Двораковский более порядочный человек, чем Назаров. С Назаровым я бы в разведку не пошёл. Расколется при первом шухере.
2
0
duc01.05.2016 12:29:46
Омичу: про телефонных хулиганов помолчу, двоякое к ним отношение.
О 300-летии: жалею, что не открутил в своё время со стены подъезда картонку с предвыборным проектом Нью-Васюков. Кто там давал обещания, не напомнишь? Так что Двораковский на фоне "благодетеля" уже мелочь.
3
1
новосибирск01.05.2016 12:37:57
gamlet
да ,Назаров-* ещё тот . Одно слово-юрист !
1
0
gamlet01.05.2016 12:56:37
новосибирск. Как бы это мягче сказать. Редиска-нехороший человек.
3
2
бро01.05.2016 13:01:23
Почему все говорят об Омске деньги Омск а в районах не люди живут посмотрите что в районах области творится позорище во что превратили область
7
1
анна01.05.2016 13:39:55
гамлет,а в каком месте дВОРоковский порядочней? В Гетто(под названием Рябиновка) насильно заселил людей,каждый день со всех экранов трындел,что это элитное жилье,а в итоге оказалось -Аварийное,только новое жилье и жильцы вопреки его пожеланиям ставить ему свечи за здравие,проклинают на каждом шагу.
6
1
Омичка01.05.2016 14:24:00
Просьба к меру- сделайте нам подарок к 300-летию Омска-освободите кресло мера...
1
1
чук, но не гек01.05.2016 14:34:33
Куда деваются ежегодно 50-60 миллиардов рублей омского бюджета, если везде - дыра?!
13
0
Евпатий01.05.2016 16:43:00
Достойных губернаторов не разыгрывают. Над тобой уже вся страна смеется!)
3
0
gamlet01.05.2016 17:57:35
аннушка. Есть такое слово порядочность. Назаров раскрылся во всей своей красе. Раскололся *. Теперь веры ему в Омске нет.
4
1
Дмитрий01.05.2016 20:12:10
А ведь справедливо над ним посмеялись - заслужил своей "работой" этот позор. Ведь в историю вошел с этим случаем, и поделом!
3
0
игорь2702.05.2016 09:04:20
ну вообще г-н губернатор сел в хорошую лужу и не понятно. как он юудет реабелитироваться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич