Новости. Омск
bk55.ru

Радул-младший считает, что Назаров должен извиниться перед Двораковским

03-05-2016 09:45:35

Работавший главой аппарата при прежнем губернаторе Омской области Владимир Радул предположил, что субботний розыгрыш на НТВ – заказ Администрации Президента РФ.

Комментируя порталу «Новый Омск» то, как разыграли в эфире НТВ губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского, бывший чиновник высказал мнение, что «эта программа абсолютно неуместна в условиях российской действительности. Если любой пранкер может позвонить губернатору и разыграть его, а вся студия будет сидеть и ржать, никакого другого отношения к власти, кроме как насмешливого, мы в обществе не сформируем. Я думаю, руководство канала или сами пранкеры должны понести ответственность за этот поступок».

Раскритиковал Радул и губернатора, который легко подставился.

«Если бы человек позвонил и представился помощником президента Чуйченко, я бы уже насторожился. Сам Чуйченко никогда не будет звонить и задавать такие вопросы. Тем более по мобильному телефону. Чаще всего такие звонки проходят через приемную, секретаря. Можно было перестраховаться и сказать, мол, извините, я сейчас вам перезвоню. Уверен, можно было сориентироваться», – уверен Радул.

Он считает, что «однозначно эти откровения пойдут в минус губернатору, ведь они формируют лицо господина Назарова. По крайней мере, каких-то серьезных дел с человеком, который за глаза так высказывается, наверное, никто не будет иметь. Само содержание разговора вызывает усмешку. Если бы Виктор Иванович работал в своей должности первый год и не знал бы нюансов взаимоотношений с федеральными органами – это одно. Но он работает уже 4 года».

Радул сомневается, что этот розыгрыш заказали омичи.

«Я представляю, о каких суммах может идти речь, чтобы федеральные каналы сделали такой «вброс»... Наши на это не способны. С большей вероятностью я бы рассматривал версию, что это в стиле технологий Старой площади. Рейтинг «Единой России» в области, по последним замерам, насколько мне известно, находится в районе 22%, а у коммунистов уже под 35%. Возможно, на мэрию специально пытаются спустить всех собак, чтобы перед самыми выборами назначить нового человека и тем самым поправить положение. Либо же все подводят к тому, что после провала юбилея и поражения на выборах в сентябре оба руководителя – и области, и города – покинули свои посты», – предположил Владимир Радул.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru