Новости. Омск
bk55.ru

Омский облсуд покупает квартиру за три миллиона и ищет того, кто сошьёт судьям мантии

06-05-2016 08:21:56

Учреждение правосудия объявило аукцион.

Накануне, 5 мая, Омский областной суд разместил на портале госзакупок сразу два предложения. Это открытый конкурс на закупку служебной квартиры и запрос котировок на изготовление служебного обмундирования.

Квартира предназначена для судьи Омского областного суда. Поселить судью хотят на Левобережье: жилое помещение должно быть расположено в микрорайоне «Прибрежный» или на улице Крупской. Небольшая деталь: суд против, чтобы его сотрудник жил в панельном доме. Рассматриваются предложения только от владельцев недвижимости в кирпичных домах.

Квартиры в запущенном состоянии к конкурсу не допускаются. В закупочной документации говорится, что жильё должно соответствовать следующим требованиям:

Отделка и конструктивные элементы жилого помещения:
– наличие входной двери с запорным исправным механизмом;
– наличие наружных оконных конструкций с цельными окнами и подоконной доской;
– санитарно-техническое оборудование в исправном состоянии: мойка, ванна (стены отделаны кафелем), унитаз не имеют сколов и трещин, смесители и смывной бочок в технически исправном состоянии;
– наличие счётчиков (на газ, на воду холодную и горячую, на электроэнергию);
– домофон.

Площадь квартиры – сравнительно небольшая: от 55 до 57 квадратных метров. Максимальная цена жилья определена в 3,15 миллиона рублей.

Также суду необходимо служебное обмундирование: 24 судейских мантии, 39 женских форменных костюмов и пять мужских, а также форменные рубашки: 48 женских белых, 48 женских голубых, 16 мужских белых и 16 мужских голубых. О материале должен позаботиться сам подрядчик.

В техническом задании заказчик, применяя портновскую терминологию, подробно расписывает, как именно шить судейские мантии. Подчёркивает, что ткань должна быть высококачественная, выработанная из смеси натуральных и искусственных волокон. Использовать можно только немнущиеся и износостойкие ткани.

К костюмам необходимо пришить гербовые пуговицы.

Начальная максимальная цена контракта определена в 499 тысяч 700 рублей. Сшить форму нужно за 10 дней после подписания контракта.

Расплачиваться с поставщиками будет федеральный бюджет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru