Новости. Омск

Дольщики «Ясной поляны» возмущены участием Шушубаева в праймериз

Более ста дольщиков уверены, что депутат Заксобрания их обманул и что его место не в региональном парламенте, а в тюрьме.

Две недели назад Омский областной суд ограничил сроком до 1 сентября время, отведённое на ознакомление с материалами уголовного дела Хабулде Шушубаеву. Напомним, что этот депутат Заксобрания обвиняется в растрате и мошенничестве, в результате которого он, по мнению следствия, присвоил 101 миллион рублей из средств дольщиков «Ясной поляны». В этом микрорайоне и сейчас стоят недостроенными два многоэтажных дома, и дольщики ждут своих квартир уже 8 лет.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что 18 сентября, когда по идее уже должен идти суд, состоятся выборы в Заксобрание, в которых Шушубаев собирается принять участие: во всяком случае, заявку на участие в праймериз «Единой России» он подал.

Этот факт вызывает непонимание и возмущение у обманутых дольщиков:

Да кто будет за него голосовать? – спрашивает пенсионерка Аниса Закирова. – Мы столько ждём, уже пять человек умерли, а мы состарились. Там «Единая Россия» за него выступает. Но была бы моя воля, я бы его посадила.

(Цитата по данным РИА «Омск-Информ»)

После праздников дольщики намерены встретиться с прокурором области Анастасом Спиридоновым, спикером Заксобрания Владимиров Варнавским, главой Следственного управления СКР по Омской области Андреем Кондиным. Остаётся надеяться, что справедливость восторжествует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь2706.05.2016 15:47:19
да ни чего господин Артемов постарается
2
2
геннадий06.05.2016 15:51:04
Это Ваш будующий МЭР!
4
0
Иппoлит06.05.2016 16:16:09
Похвально, человек готов последние дни на свободе посвятить не пьянкам-гулянкам, а работе на благо общества. Просто самопожертвование какое-то.
7
0
олег (адвокат)06.05.2016 17:52:14
Никуда свобода от него не денется, даже не надейтесь..

И депутатом станет и суды выиграет, судьи тоже люди против себя не пойдут. Это его страна, он здесь барин..
2
0
грустно06.05.2016 18:58:35
Артемка опять тащит балласт в зс.
2
1
омич 5206.05.2016 19:33:40
Какой глупый и доверчевый народ, их так ничему не научило МММ
3
1
омич06.05.2016 21:54:46
Его в Калачинске всегда выбирали !!!.... это же не ЮГ Омской области.
Странный городишка.!!!... И странные там людишки..............
2
0
гость06.05.2016 22:34:23
Вот и Хабулда проснулся!
6
0
гомич06.05.2016 22:56:53
Партия Ж.и В. в своём амплуа.
19
2
Алексей Байков07.05.2016 06:01:32
Ставь палец вверх если считаешь что "Единая Россия" — партия жуликов и воров. Посмотрим сколько нас.
3
0
svet07.05.2016 08:11:04
он должен сидеть уже давно..странно
2
0
Жиглов07.05.2016 10:28:02
Вор должен сидеть в тюрьме!
4
0
Дон07.05.2016 10:34:15
Наше правосудие давно куплено шушуком. Успокойтесь и снимайте квартиры дальше. Нашей фимиде новый закон Призедента не указ, наш депутат бесшпармак поест,водочкой запьет и чихать хотел на этих бедолаг без квартирных.
3
0
Партизан07.05.2016 10:56:23
Просто кто-то хочет народного бунта,ничего личного просто выборы. А власти не вкуривают тему,если срочно не посадят хабулду получат революцию. Все войны и народные бунты начинались из-за мелочных провокаций. В Омске назрела классическая ситуация когда верхи не могут,а низы не хотят жить по старому.
1
1
олеg07.05.2016 11:47:20
Угомонитесь терпилы, никто из-за ваших халуп недостроенных воевать с хозяевами жизни не пойдет. Хабулда успешный чел, а вы никому не интересные *..
1
0
Алекс08.05.2016 14:23:25
Половина дольщиков из тех что там квартиры купили, брали их в последние годы, чтоб денег по суду сорвать, да чтоб денюжку срубить, так как достались они им не дорого, а с теми кто действительно в сложную ситуацию попал и минстрой и рокас работают, плотников в любое время телефон берет, уже как родной нам.
1
0
друк08.05.2016 22:36:37
Ну все ясно читайте между строк: сильно кому-то Хабулда перед выборами дорогу перешел, если правду говорят, то немецко-полицайской мафии с претензией на господство в регионе)
0
0
Вячеслав01.07.2016 17:27:32
Походу это наш будущий мэр или губернатор.
0
0
Сибиряк-Омич01.07.2016 20:25:53
Кому быть депутатом в ЗС от Калачинска решать калачинцам, а не нам посторонним живущие в другом округе. Виновата система с такой уродливой экономикой, загнавших всех нас в очередной тупик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич