Новости. Омск

Вратарь «Авангарда» Фурх остановил сборную России

Фото с rsport.ru

Помимо заработавшего «сухарь» Доминика Фурха, игравшие за омский клуб чехи поучаствовали в 2 из 3 шайб своей сборной.

Вечером 6 мая, в первый день домашнего для себя 80-го чемпионата мира по хоккею, российская сборная проиграла команде Чехии со счетом 0:3. Российское нападение, ведомое блестящим Павлом Дацюком, не смогло справиться с обороной гостей и блестяще игравшим в рамке Домиником Фурхом – голкипер «Авангарда» оставил в итоге свои ворота нетронутыми.

Чехи же отправили в ворота нашей сборной по одной шайбе в каждом периоде – и в первых двух поучаствовали также игроки, выступавшие за омский клуб: на 14-й минуте ассистентский балл заработал Михал Кемпни, а вторую шайбу в самом начале второго периода забросил лучший голеадор «серебряного» состава «Авангарда» Роман Червенка.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Полежаев07.05.2016 09:37:52
Фурх молодцом!!!
1
9
aдвoкaт07.05.2016 09:50:41
Что то КУМ молчит про назначение нового тренера, сначала до 1 мая обещал, потом до начала ЧМ, какая следующая дата?
Фурх конечно вчера молодчик, но на уровне ЧМ вратарь не топовый, хорошие команды накидают ему полную авоську.
2
1
Семен07.05.2016 13:33:01
Адвокат, то есть, наша сборная это не хорошая команда?
6
1
КУМ07.05.2016 14:00:53
адвокатишке(соучастнику убийства омского хоккея)...
Ну что тебе сказать?
Радуйся видимо...не договорились по деньгам с Быковым и Сибирь не согласилась на компенсацию за Скабелку!!!
Твой обожаемый не удержится до конца сезона...но топовой команды больше не будет, расстанутся с ведущими игроками...как в случае с Широковым!!!
Печально все это...но таким как ты это на руку...пируйте во время ЧУМЫ шалаевской!!!
5
0
КУМ07.05.2016 14:06:24
Фурх еще раз доказал. что он один из сильнейших игроков...в АВАНГАРДЕ уж точно!!!
Лысый с него пылинки сдувать должен. что бы со своей безграмотностью проскочить в ПО...в сезоне 2016-2017!!!
Играла сборная России как давал соперник...а позволили чехи не много....
Огорчительно, что состав РОССИИ на домашний ЧМ не топовый...прямо скажем!!!
Знарок - это вам да же не Бизы...с тактикой не все лады!!!
Но на фоне нашего недотренера - он просто гений!!!

Трудно делать выводы по одной игре, да и не хочится...
Ну а чехам повезло, что в рамке ФУРХ !!!
1
0
прохожий07.05.2016 15:27:12
Что-то я не слышу про провал сборной в первой игре. Все СМИ как-будто вымерли. Готовятся к истерике после игры с Казахстаном. Но и те ещё влепят. А как возвышались, как перед олимпиадой. И снова им вдруг кто-то виноват. А если бы выиграли. А сейчас все молчат. Ах да, стены у них у всех виноваты, Проклятие своей площадки, так вчера дикторы высказались ещё перед началом игры. И как всегда правы. Надеялись на чудо, но его опять нет. Госнаграды выдайте, им уже пора.
1
0
gamlet07.05.2016 15:27:54
Омские чехи молодцы. Не опозорили честь Омска. Грамотно сыграли во всех линиях. Бывшие омские Калинин и Широков вообще не были видны, телекомментатор про них даже забыл, что они выходят на площадку.
1
0
Полежаев07.05.2016 16:01:03
Широков,Бурмистров,Плотников,Войнов!!!!Это вообще пассажиры сборной ,за какие заслуги эти * в сборной???
1
0
Омский07.05.2016 16:21:13
Сборная сбороной, конечно, но авангард..жаль, что тренера не сменят уже наверняка, так как нужно скоро начинать готовить команду. Быков и Скабелка, конечно, хороши, но нам не дотянуться теперь до такого уровня профессионалов. Наш удел выращивать своих игроков, и находить уникумов вроде фурха и кемпни в Европе. В принципе это хороший вариант..при квартальнове или Скабелке том же. Посмотрим что кеа в новом сезоне сотворит..
2
1
aдвoкaт07.05.2016 16:35:58
Семен

все команды под руководством Знарока очень слабы тактически, беги бросай, бей в кость. На прошлом ЧМ канадцы издевательски раскатали сборную России, в этом году будет ещё хуже, его да же Вуйтек весь сезон в одну калитку тащит.
0
7
aдвoкaт07.05.2016 16:39:07
КУМ

ну что начинаем новый плач, в ПО не попадут, КЕА снимут, лидеры игнорируют тренера.
КЕА лучший тренер современности для Авангарда, а разные шабашники типа Широкова для него не указ.
5
0
КУМ08.05.2016 15:59:41
Про Знарока хорошо сказал ты...беда в том, что твой кеа ему и в подметки негодиться!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич