Новости. Омск
bk55.ru

Награждены силовики, задержавшие убийц полковника Гошта и его родни

08-05-2016 17:42:48
 Силовики на месте преступления в Ивашевке

Дюжина сотрудников МВД, СК и ФСБ получила благодарственные письма, почетные грамоты и именные часы.

Полпред президента РФ в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил награды двенадцати сотрудникам правоохранительных органов, участвовавшим в задержании подозреваемых в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи.

Среди награждённых, по сообщению «РИА «Новости», пять сотрудников МВД, пять сотрудников Следственного комитета и два сотрудника УФСБ – им вручены благодарственные письма, почетные грамоты и часы.

«Я наградил сегодня лучших офицеров… Эффективная совместная работа между всеми силовыми структурами – следователями СК, криминалистами и МВД, позволила в самый короткий срок изобличить исполнителей, найти их и задержать», – заявил Михаил Бабич.

Как уже сообщал БК55, трое из четырех подозреваемых – Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Захрабов – были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области. Чуть позже был задержан и четвертый – Махмадали Ахмадов, которого считают организатором группы. По версии следствия, банда была создана для разбойного нападения, которое в итоге вылилось в бойню. Напомним, в ночь на 24 апреля в частном доме в поселке Ивашевка Сызранского района были насмерть забиты экс-начальник Первомайского РОВД Омска Андрей Гошт, до недавнего времени бывший заместителем начальника штаба ГУВД по Самарской области, и пять членов его семьи. Единственная выжившая – семилетняя племянница полковника Соня – лишь на днях пришла в сознание.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru