Новости. Омск
bk55.ru

Главным пиарщиком Назарова может стать Лесовский?

12-05-2016 12:32:34

По сведениям, полученным БК55, экс-редактору «Омской правды» предложили пост руководителя главного управления информационной политики региона. 

Как стало известно БК55, в главном управлении информационной политики Омской области в ближайшее время грядут кадровые пертурбации. После того как Татьяна Тренина уехала в Москву, место главного пиарщика губернатора осталось вакантным. А ее бывший заместитель Алексей Рябов уже два месяца остается исполняющим обязанности главы ГУИПа.

По данным источников БК55, сейчас в облправительстве ведутся активные поиски кандидата на это место. Как сообщили корреспонденту редакции инсайдеры, на данный момент идут переговоры с бывшим редактором «Омской правды» Ярославом Лесовским. По неофициальной информации, его могла порекомендовать директор РИА «Омск-Информ» Марина Вздорнова, которая в свое время возглавляла «Омскую правду», а затем работала главой управления информационной политики региона.

Однако не известно, согласится ли возглавить пост руководителя ГУИПа сам предполагаемый кандидат. Ведь, по данным БК55, бывший редактор проправительственной «Омской правды» уже четыре года ведет свои пиар-проекты в Перми и зарабатывает порядка 100 тысяч.

Напомним, что Ярослав Лесовский несколько лет возглавлял «Омскую правду» при губернаторе Леониде Полежаеве. И ушел при весьма туманных обстоятельствах в 2009 году. По одной версии, Лесовского «выжил» тогда замглавы департамента информационной политики Омска Андрей Ткачук, впоследствии ставший главой ГУИПа. Последний известен своей конфликтностью с медиасообществом в этот период своей работы.

По другой – главе «Омской правды» пришлось уволиться после того, как губернатор Леонид Полежаев наконец-то узнал реальную статистику народного доверия к своей персоне. Этот фрагмент карьеры Ярослава Лесовского описывает журналист Леонид Мутовкин в главе «Кто вы, господин Полежаев?» в книге «Трещины на пьедестале».

Сейчас губернатор Виктор Назаров нуждается в опытном пиарщике, способном обеспечить медиасопровождение, в том числе и его готовящейся отставки. Однако не факт, что Ярослав Лесовский пойдет на это, поскольку реальные шансы вернуться в омскую медиасреду у него были. В частности, экс-редактора «Омской правды» приглашали возглавить журнал «Бизнес-курс». Но «не срослось», и он предпочел реализовывать проекты в других городах.

Тот факт, что команда нынешнего губернатора пытается вернуть на госслужбу бывших людей Полежаева, говорит, во-первых, о серьезном кадровом голоде, а во-вторых, свидетельствует о том, что в правительстве Омской области должным образом не ведется аналитическая работа. В ротации находятся одни и те же фамилии, но, например, в пресс-службе мэрии есть достойные и «незасвеченные» кадры.

В свою очередь, пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко в официальном комментарии БК55 подчеркнула:

– Я впервые слышу об этом человеке. Это неправда, – заявила Соколенко. – Откуда у вас эта информация?

Однако инсайдеры настойчиво называют фамилию Лесовского.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru