Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на автогонках экс-руководитель регионального спорта Александр Фабрициус соревновался со своим братом

11-05-2016 14:29:48

Среди участников была единственная девушка – Галина Божко, которая выступила в заездах на «Запорожцах».

9 мая на мотодроме РО ДОСААФ прошел чемпионат Омской области по автомобильным трековым гонкам. Соревнования известных автогонщиков проходят ежегодно и всегда собирают большое количество зрителей. На трибунах в этот день было около двух сотен болельщиков.

Соревнования проходили в двух классах: 12 спортсменов «гоняли» на ВАЗах, 11 – на автомобилях марки ЗАЗ. Трек в День Победы покоряли опытные автогонщики, среди них: Олег Бутаков («Ралли-Сибирь»), Андрей Гирш (СТК СибАДИ), Александр Пискунов (СТК СибАДИ), Александр и Виктор Фабрициусы (ДОСААФ), Александр Харченко (СТК СибАДИ) и другие. Галина Божко – единственная девушка среди спортсменов – выступила в заездах на «Запорожцах», сообщила пресс-служба Минспорта Омской области.

В самом престижном этапе борьбы, в классе «восьмёрок», в шестом заезде вышел на дистанцию мастер спорта по автогонкам, экс-руководитель регионального спорта Александр Фабрициус. На тот момент лидером тура был его брат Виктор. Александр показал класс уже в первых двух гонках и, набрав сразу шесть очков, оказался на втором месте. Лидировал всё так же Виктор Фабрициус.

После 10-го заезда Александру удалось обогнать брата, а в 11-м Виктора оставил позади и Андрей Гирш. Таким образом, победитель чемпионата должен был определиться в очном поединке Андрея и Александра. И первым к финишу пришёл Гирш. А на третье место, выиграв в заключительном заезде сразу у четырёх спортсменов, поднялся Сергей Зотов.

В классе «Запорожцев» практически без ошибок выступил Даниил Бугакин (ДЮСТШ-ДОСААФ). Галина Божко тоже прошла гонку очень достойно и заняла 10 место.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru