Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Шатилов: «Не знаю я политика с фамилией Денисенко»

16-05-2016 09:20:26
 Скриншот с видео РИА «НДС»

Директор консалтингового агентства «Ладно» Юрий Шатилов прокомментировал БК55 сегодняшнее ноу-хау в сфере PR-технологий Олега Денисенко, который пробежал отрезок полумарафона в футболке с собственным портретом.

– Юрий Игоревич, сегодня ваш «любимый», насколько мне известно, политик снова отличился креативом в рекламе себя любимого. Как вы, как специалист, прокомментируете такой ход саморекламы?
 Ну, если некоторые депутаты Госдумы себе памятники ставят (речь о трехметровом бронзовом Владимире Жириновском работы Зураба Церетели – БК55), то почему бы Денисенко не пробежаться в футболке с собственным портретом? Понятно, что разные люди могут позволить себе разное, особенно, если человек фактически не является политиком, но ему очень хочется. Разумеется, г-ну Денисенко советы в области пиара дают многие, что нормально. Плохо, когда у человека нет внутреннего стопора, чтобы их фильтровать.

– Правильно я поняла, что вы не считаете Олега Ивановича политиком?
Лично я не знаю политика с фамилией Денисенко. Потому что я не знаю о каких-то его значимых для россиян инициативах, законопроектах, выступлениях. Поэтому-то у него просто нет никакой репутации с точки зрения политики. Взять, к примеру, Навального: вот у него есть репутация, он её сам создал – со скрипом, трудом, но создал, да еще и государство помогло, которое его не любит. А в случае с Денисенко, повторюсь, видно только одно - человеку очень хочется. При этом можно и бегать, и деревья сажать, и ямы на дорогах, как некоторые, закапывать, но при отсутствии цели всё это выглядит как случайные сумбурные, а поэтому бессмысленные действия.

– Ну, почему же нет цели, она вполне понятна: сначала хотел занять губернаторское кресло, не получилось – планирует сохранить место в Думе.
Извините, пост губернатора – это исполнительная власть, Дума – законодательная. В итоге получается, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ладно, скажем так, человек хочет сохранить некое место в большой политике. Но для этого не бегать нужно – кто об этом вспомнит на выборах? Что кто-то пойдет голосовать за Денисенко, потому что он находится в хорошей физической форме? Где его идея: для чего я иду в политику? Тот же Навальный против кого-то и за что-то борется, его позицию можно не разделять, но она вызывает уважение. А за что, против кого борется Денисенко или тот же Шрейдер? Это «политики»-абстракции, люди не знают, кто это такие.

– Думаю, Виктора Филипповича, как минимум, помнят в качестве мэра Омска.
Невозможно двигаться вперед с головой, повернутой назад. Шрейдер, Денисенко – это всё прошлое. Наша беда, что сегодня у нас нет ни одного политика будущей формации, ни по возрасту, ни по мировоззрению. Всё время утыкаешься в каких-то денисенко с бонковскими, все с каким-то душком. Они рассчитывают, что у людей вообще нет памяти? Хотя, может быть, омичи действительно придут на выборы и без особых мыслей в голове покорно проголосуют за предложенный список... Горько от этого. У политика должна быть внятная позиция: что я хочу для себя, для города, для страны. Умение это формулировать, а потом и добиваться исполнения своих мечтаний – это и есть сила тех людей, кто хочет заниматься данной сферой деятельности. А у нас одни загадочные слова: «Выбор есть!» Мне всё хочется спросить: «Между кем и кем выбор-то?». Хотя, что это я так на этого господина набросился? Может быть, если он еще и распишется на своей футболке, то получится неплохой сувенир для какого-нибудь музея омской политики. Может быть, за неё потом кто-нибудь даже сколько-то денег даст. Но не я.

Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru