Новости. Омск

Так надо! Омский телевизионный завод будет финансировать московское «Динамо»

Омское ПО «Иртыш» станет официальным спонсором женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), а вот на умирающую «Омичку» денег так и не нашли. 

Сегодня стало известно, что в то время, как от безденежья фактически прекратил существование волейбольный клуб «Омичка», одно из крупнейших местных оборонных предприятий намерено спонсировать столичный клуб. Как сообщается на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, ОмПО «Иртыш» в 2016 году двумя траншами перечислит некоммерческому партнерству «Спортивный клуб «Динамо» 660 тыс. рублей.

«Спонсорские средства предоставляются на условиях распространения, размещения рекламной информации об официальном спонсоре при проведении спортивных мероприятий с участием команд спонсируемого», – поясняется на портале госзакупок.

Помощник по социальным вопросам заместителя гендиректора по безопасности и управлению персоналом ОмПО «Иртыш» Олег Босакевич сообщил порталу «Новый Омск», что не в курсе рекламного контракта.

«У нас есть свой волейбольный клуб, футбольный клуб, боксерский клуб, спорткомплекс. Содержать все это и так довольно сложно и убыточно. Но все может быть в жизни...», – заявил Босакевич.

Портал предполагает, что спонсором волейбольного клуба телевизионный завод стал не по своей воле, а по решению учредителя – АО «Российская электроника».

Напомним, как уже писал БК55, приборостроительные предприятия ОАО «ОНИИП» и ОАО «ОмПО «Иртыш», возглавляемые омским депутатом Владимиром Березовским, сократили поступления налогов в омский бюджет в 2015 г. Это произошло на фоне роста гособоронзаказа и роста производства почти на треть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Лихачев16.05.2016 23:13:07
Если это правда - как после этого г-н Березовский собирается избираться депутатом ЗС. Пусть от Москвы и избирается тогда.
2
0
Омск17.05.2016 00:49:10
Дожили.
4
0
вита17.05.2016 08:47:00
Нашему губернатору вместе с мэром нужно удержаться на своих стульях, вот и продаются Москве! Продайте столице весь город, может жизнь наладится!
4
0
КУМ17.05.2016 10:03:16
Ну а чего вы хотите?
Губернатор у нас не может заставить или "уговорить" предпринимателей спонсировать спорт!!!
А реклама - двигатель торговли...
А тут наши не конкуренты!!!
8
0
ИИ17.05.2016 11:04:02
С таким губернатором скоро загубим в городе все:и бизнес, который ему почему-то "до лампочки", и дороги, и спорт. Мертвый город.Только хотелось бы, чтобы не забывали - мы то в нем живые...
4
0
Мегера17.05.2016 11:39:22
Говорят, в Гондурасе есть перспективная команда волейболисток. Почему бы Тел.заводу не стать ее спонсором...
6
1
егор17.05.2016 12:08:41
так нельзя - либо это утка - либо это маразм.
1
0
Сергей17.05.2016 12:53:39
Видимо предприятие это федеральное, а не Омское и скорее всего федерация решает а не руководитель.
Да и Омских предприятий осталось не так уж много.
3
0
Ёжик17.05.2016 13:54:06
так а завод-то омский ли?
1
0
Антон17.05.2016 14:35:52
Если бы это было Омское муниципальное предприятие, тогда вопрос о перечислении денег в Москву необходимо поднимать.
А телезавод предприятие не Омское, почему он должен перечислять в Омичку? А то что территориально находится в Омске наверняка платит налог в городской бюджет.
Мостовик вот омский "Авангадрд" спонсировал, даже борта хоккейной коробки исписали и что что толку?
4
0
олег17.05.2016 20:22:28
да..живем в полной дыре!Все идет в Москву.....
1
0
Омич17.05.2016 20:40:47
Вообще-то "Динамо", всегда относилось к МВД и УВД, их спортивные клубы, это даже может подтвердить бывший милиционер Лихачёв он работал в омском "Динамо". Какое отношение имеет ПО "Иртыш" к этому трудно сказать. Что касается оборонных заводов они всегда были и остаются федеральными (Москва).
7
1
Капитан Овечкин17.05.2016 21:11:10
У меня простой вопрос, Березовский и депутат и ген директор и в комитетах заседает, когда он всё это успевает?-)) По настоящему руководить предприятием, это проводить всё время на работе и практически там жить. Он что, с работы убегает на заседания?
0
0
Сергей18.05.2016 11:37:54
Умер не Омск-"умер" мэр и губер. Им уже в Омске не интересно.
0
0
Игорь18.05.2016 13:22:47
мне вот интересно а доблестные "журналисты" которые так рьяно радеют за наш город не хотят провести расследования и обнародовать : кому фактически пренадлежат предприятия нашего города и куда с них уходит львиная доля налогов? потом вот и будете писать почему вкладывают деньги не в город!
3
4
Иртыш18.05.2016 16:06:06
На самом деле ПО Иртыш заказало в "Динамо" рекламные услуги на небольшую сумму. Это его полное право, где рекламироваться - можно через БК55, можно через волейбольный клуб. Они бы с удовольствием прорекламировались через "Омичку", но сейчас команда ликвидируется и предоставить ничего не может.
Или вы предлагаете, чтобы сначала ПО Иртыш оплатило долги 100 млн рублей, потом выделило столько же денег команде на сезон, а потом разместила там на 600 тыс. рублей рекламы. Если БК55 считает, что это умный ход, пусть сам попробует его проделать.
0
0
петрович21.05.2016 22:23:31
Кап.Овечкин, справедливый вопрос- замечание!!!
0
0
Alexа23.05.2016 12:55:02
Какой телевизионный сзавод ? :)))))))))) он уже 100 лет телики не выпускает :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич