Новости. Омск

Двораковский заявил, что при отказе от процессинга с нефтезавода Омский регион будет получать по 13 млрд руб.

Вячеслав Двораковский

Руководитель города оперативно прокомментировал инициативу по «более справедливому распределению доходов внутри корпорации «Газпром».

Мэрия опубликовала сообщение о том, что «в Омской области администрация города и региональные органы власти продолжают совместную работу за отмену так называемой «процессинговой схемы» на Омском нефтеперерабатывающем заводе».

Портал администрации Омска напомнил, что глава города Вячеслав Двораковский с подобной инициативой выступал еще в прошлом году на бюджетных слушаниях в Законодательном Собрании региона, а в марте текущего года обратился к губернатору Виктору Назарову с рядом конкретных предложений, направленных на стимулирование ПАО «Газпром» к отказу от процессинга.

«Сделан важный шаг, который обеспечит более справедливое распределение доходов внутри корпорации «Газпром». Это выгодно для омичей. По подсчетам специалистов, в случае отмены процессинга в консолидированный бюджет Омской области будет поступать не три-четыре миллиарда рублей ежегодно, а минимум 10-13 миллиардов. Дополнительные финансовые ресурсы можно будет направить на строительство и ремонт дорог, школ и детских садов, капитальный ремонт домов и многое другое», – отметил Вячеслав Двораковский.

Вчера, как сообщал БК55, областные законодатели обратились в Госдуму РФ с инициативой о фактическом запрете процессинговых схем. Это предложение поддержали все фракции регионального парламента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Владимир20.05.2016 08:27:49
Помечтайте-помечтайте, не для этого выводили из Омска её чтобы возвращать назад.
10
0
Коля20.05.2016 08:52:38
Предвыборный пиар. Что мешало делать все это раньше?
0
0
Юрий20.05.2016 09:45:59
Ну наконец-то родили. А кто будет дальше пробивать?
1
0
Гость20.05.2016 10:35:03
А мэр чем-нибудь подобным не пробовал заниматься?
3
0
кондаков с. п. федорченко20.05.2016 11:36:26
Господин Мэр ! А почему вы открыто не поддержали референдум (вопрос налогов стоял под № 1) ? Может Айтхожина прокомментирует ? Наше предложение остается в силе.
6
1
PIGMAN220.05.2016 11:40:17
Даже если смогут реализовать такой фантастический сценарий, эти день пойдут на распилочно - откаточные программы и до населения ни дойдут в виде конечного результата...
До сих пор у власти даже не планируют реализовывать такие программы как туалеты Омска, установка автоматов пр приемке вторсырья, парки и скверы города, спорт площадки и дворовые катки.
Омск превращается в степной пыльный аул, осталось только Фролову и его агрономам завезти из Казахстана семена перекати-поле и сажденцы саксаула...
0
2
Сepгей .Ц.имбaлюк20.05.2016 12:20:08
И тогда Омский нефтезавод будет ПОКУПАТЬ нефть у Ноябрьскнефтегаза--и ПРОДАВАТЬ бензин через заправки ...
ЦЕНА бензина ПОВЫСИТСЯ, идиоты !
Ну подобная ДУPAЦКАЯ xpeнь ведь была в конце горбостройки--когда на заводе один цех покупал продукцию у другого !
Всё вылилось просто В РОСТ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ !!!
Мозгов у омчан точно НЕТ--одна каша ...
8
0
Передовик20.05.2016 12:53:25
Мы все ругаем нашего мэра, и в принципе - по заслугам. В защиту его скажу одно - только Двораковский посмел в Совете Федераций в Москве озвучить вопрос о несправедливом соотношении налогов, поступающих в казну города, региона и уходящих в Москву. Тогда все по-охали, по-ахали, кое-кто даже прокукарекал, но воз и ныне там. Вот с чего начинать надо. А то все деньги уходят федералам, а потом губер и мэр ходят с протянутой рукой. Стыдно за такие власти.
0
0
омский лапоть20.05.2016 13:00:39
Саксаула в Омске и так много.
0
1
Саша20.05.2016 13:54:47
Это кто сказал?
0
0
dydy20.05.2016 17:20:05
раньше что мешало получать?
0
0
ёёё20.05.2016 22:14:32
"Сepгею .Ц.имбaлюку"

Омичи НИКОГДА не напишут ОМЧАНЕ.
0
0
Владимир21.05.2016 08:53:54
Сергей.Ц.имбалюк. Ты хоть цены знаешь какие в Омске и какие в Казахстане на омское топливо, а казахи не дышат этой гарью которой дышим мы, омичи, им то за что такие льготы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич