Новости. Омск

Пенсионеры Омской области после оплаты «коммуналки» живут на 127 рублей в день

http://provolchansk.ru/wp-content/uploads/2015/10/2015-10-02_11-19-45.jpg

Жительница Тары, приехавшая в Омск бороться за права своих земляков, предложила обратиться к Путину, чтобы он посылал гуманитарную помощь не в Сирию, а в Тару.

Вчера, 19 мая, региональное отделение Общероссийского народного фронта посвятило заседание проблеме тарифов. После 1 июля цены на коммунальные услуги в Омской области планируется вновь повысить.

Как рассказывает «Омск-Информ», особенно остро стоит эта проблема в Таре. Там тарифы на отопление с января 2016 года выросли на 45%, а на воду – на 100%. Вдобавок к этому с июля планируется повысить опять тарифы на отопление – вновь на 45%.

РЭК и региональный Минстрой называет эту меру вынужденной – связанной с реализацией инвестиционных программ, с передачей теплосетей другому собственнику, с отменой субсидирования и с необходимостью провести модернизацию котельных. Тарчане же недоумевают: почему всё это необходимо делать за их счёт?

На заседание ОНФ приехала представительница Тары – жительница этого города Ольга Матвеева. Она шокировала слушателей подсчётами, которые провела вместе с земляками:

– Ситуация в городе очень сложная. Ко мне пенсионеры приходят, показывают свои квитки. Ветеран труда получает 12 тысяч, а за тепло в этом году платил по 8 тысяч. У них оставалось по 127 рублей в день, чтобы прожить. Люди куска мяса не видели! Давайте обратимся к Путину, чтобы гуманитарную помощь не в Сирию доставляли, а в Тару.

Как остановить рост тарифов, участники заседания так и не придумали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
NikN20.05.2016 09:56:35
Мама живет в Таре в крошечной однушке, платит за отопление 6800 в месяц круглогодично, при этом температура в квартире зимой не превышала 14 градусов.
P.S. Окна пластиковые, швы заделаны
5
0
Тар20.05.2016 10:15:26
Почему все умалчивают, что всё это творит Антропенко (старший), когда уже возьмутся компетентные органы за этого вора!!!
2
0
тсж20.05.2016 11:00:01
Если коммунальные услуги пенсионера превышают 18% (а обычного гражданина 20%) его дохода то он просто обязан обратиться за назначением субсидии в органы соцзащиты. Может тогда чиновники наведут порядок в тарифах. ОНФ следует помочь в этом горожанам и тогда их дела будут видны и ощутимы. А еще в порядок начисления пособий на ребенка (чуть меньше 300 рублей в месяц тем чей доход ниже прожиточного минимума) следует разрешить подавать заявления через отделы кадров организаций. Ведь для того чтобы его получить надо отпроситься с работы. Странно устроена наша социальная защита.
1
0
Омич20.05.2016 11:23:06
Не надо всех пенсионеров сваливать в одну кучу. Пенсионеры все разные и пенсии у всех разные. Есть пенсии "народные", есть пенсии "номенклатурные". В любом случае "народные" пенсионеры не должны раздавать свои деньги - детям, внукам, а как же разным алкашам и бездельникам. Оплачивать коммунальные, пенсионеры должны только за себя. При проживание в семье, коммунальные должны оплачиваться из общего семейного бюджета, работающих и получающих денег всех прописанных в квартире, либо доме.
1
0
Сибирский валенок20.05.2016 16:20:36
Ну какой УМНЫЙ омич !!! Если за однушку только за ТЕПЛО 6800 + еще ГВС, обслуживание с канализацией и пр, то МНОГО ЛИ ОСТАНЕТСЯ ??? Те самые 127 рубликов.... Кстати, почти ВСЕ ПЛАТЕЖИ идут с кв. м ( кроме ГВС), т.ч количество детей, внуков и правнуков, зарегистрированных в однушке на платежи мало сказывается.
0
0
NikN20.05.2016 16:34:01
Зарегистрирована и проживает одна
0
0
Владимир21.05.2016 08:42:01
Да это не только на селе и в городе тоже самое. У меня пенсия 7730+ соцдобавка, на руки 8217.
0
4
Ннн21.05.2016 09:49:17
Кто на что учился. Что это запенсия 12 т.р.? Значит ты *** не делал когда надо было работать и обеспечивать себе старость. А дети на что? Помочь не хотят? Подавай тогда в суд на алименты.
0
0
энж02.08.2016 15:32:14
Ннн-а вы в курсе,что у учителя со стажем 30 лет,которая может даже вас учила пенсия 9000 рублей,а может нет детей,и что она не работала?А вот директор Фонда капремонта переработался раз з/п себе назначают не маленькую и пенсия такая же будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич