Новости. Омск

Андрей Алехин: «Праймериз «Единой России» показали самые темные стороны избирательного процесса»

Депутат Заксобрания от КПРФ прокомментировал БК55 свои вечатления от внутрипартийного голосования.

– Мне «до лампочки» праймериз «Единой России», это их внутрипартийное мероприятие. Однако внутрипартийные выборы лишний раз показали самые темные стороны, скандалы избирательного процесса. Как, например, подкуп избирателей. Кроме того, в период праймериз активно велась «обработка» электората представителями некоторых кандидатов.

Я не вижу ничего положительного в опыте внутрипартийного голосования. Эта американская система выборов, веками обкатанная, вряд ли приживется на нашей почве.

Праймериз «Единой России» – это не выборы. Выборы еще впереди, в сентябре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Омич23.05.2016 18:04:27
Что касается "подкупа" избирателей Алехин не открыл Америку, это наше российское изобретение. Жизненный уровень низкий, плохо живет народ, в ходе выборов хоть что-то отхватит. Что касается "праймериз", это американское изобретение впервые он был проведен в США, более 170 лет назад. В России впервые "праймериз" провела Республиканская партия в середине 90-х годов прошлого века.
0
0
курилка23.05.2016 21:25:15
Просто смешно. Это ж надо свою любимую партию так обо..ть. Это только просто отмороженные идиоты это творят. Это очень тонкий ход, других политтехнологов. Эти точно дураки.
0
0
Инженер23.05.2016 21:35:04
Коль эти ребята меж собой столько грязи допустили, так и снять партию с выборов и ликвидировать? Кто захочет ещё порулить в другие запишется...
2
1
омич 323.05.2016 22:00:57
Праймериз показал что поддержку среди россиян Единая Россия имеет очень низкую. Главная причина, это снижение жизненного уровня простых россиян, эта партия вместе с её лидером ответственна за это, отсюда и такая явка избирателей. Лидерам партии надо из этого сделать соответствующий вывод, удастся ли, покажет время.
3
0
Охлобыстин23.05.2016 22:30:21
Как хочется опять порулить! И все идут с достойными программами.(казалось бы)И отрешаются от той политики которую проповедует нынешнее большинство в госдуме. И Медведев уже поет дифирамбы будущей победе. А не рано ли? Ведь это пока прошла игра "в жмурки".Но и она показала какую грязную политику будут вести единоросы в случае очередной победы.Ведь сейчас кандидаты определяются сами по себе, и допускают критику нынешней думы, но после избрания все равно будут вынуждены подчиняться партийной дисциплине и голосовать за законы так, как прикажут сверху. И опять получим туже самую думу. Нельзя голосовать за них! Они этого очень боятся.
0
1
Красный23.05.2016 22:55:42
До лампочки мнение этого недокоммуниста!
0
1
геннадий24.05.2016 00:54:41
Голосуем за Шредера - Он № 1 в списке Единой России (после губернатора естественно). Будучи МЭРом г. Омска он смог поднять город из руин! Восстановил Омскую промышленность! А будучи замом губернатора Полежаева ОН (Шредер) поднял наше сельское хозяйство так высоко что теперь оно упасть боится (Лоренц с Камерцелем не дадут - поддержат если что)!
Елена Владимировна - теперь Ваш выход! У мне так хорошо не получится....
0
2
aдвoкaт24.05.2016 05:38:57
обкомовские тоже бы не сильно радовались, отмойтесь сами от своего министра беглого.
3
1
Владимир24.05.2016 06:29:58
Она себя не оправдала эта ЕР, не голосовал за неё и голосовать не буду. При коммунистах 70 лет жили и денег на всё хватало и на соцнужды и на пенсии, как эти к власти пришли так ни на что денег нет, но себя любимых не обижают, жируют-пируют во время чумы.
3
1
Геннадий24.05.2016 08:11:06
Владимир, коммунисты никуда не уходили они сидят во всех органах власти. Вы прочитайте биографии депутатов и чиновников, вам станет все ясно. Они у власти начиная с кремля заканчивая какой-нибудь деревеньки вот так-то. Не бывает бывших коммунистов, коммунист он и есть коммунист. Партии куда не посмотришь кругом КПСС.
1
0
Виктор24.05.2016 10:13:35
Главное прийти на настоящие выборы и проголосовать не за ЕР и её сателлитов, а за одну из левых партий составляющих реальную альтернативу пжив.
0
0
леонид24.05.2016 11:59:46
3.5 % это реальный результат партии жуликов и воров.А Алехин сам в них не разобрался толком. Праймериз внутрипартийное дело и причем простой народ который нужно созывать любыми способами? Все это жульничество которое и обсуждать негоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич