Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Гамбург: «Обвинение считаю абсурдным, прошу оправдательный приговор вынести по всем пунктам»

26-05-2016 09:02:51

В своём лаконичном последнем слове экс-вице-губернатор заявил, что уже сказал всё необходимое в ходе прений сторон.

– Уважаемый суд! Я бы хотел остановиться на основных позициях обвинения. Как директор департамента имущественных отношений я в основном создавал условия для работы специалистов, пополнявших бюджет города Омска. Сам я в земельных вопросах не специалист: в структуре ДИО было два специализированных земельных управления, занимавшихся этими вопросами. В них работали специалисты с профильным образованием. Было два заместителя директора, курировавших разные направления: земельные отношения и земельное право.

 

Таким образом, все подписанные мной документы проходили достаточно большое количество разных проверок как в департаменте, так и вне его.

 

Документы на подпись я получал уже после проверки всеми управлениями, включая юридическую проверку. Убедившись, что процедура пройдена и все необходимые подписи согласованы, я подписывал документ. Отказать в подписи у меня не было ни одного основания. Безусловно, если я видел, что кем-то документ не согласован, я уточнял, почему.

 

Обвинение считает, что директор департамента должен был полностью проверять весь объём информации, в том числе юридически. Разве это возможно? Это же абсурд. Вы только представьте объём: от 180 до 250 тысяч документов в год.

 

Ни с Меренковым, ни с кем из заявителей я в сговор не вступал. Следствие вообще заявило, что Меренков был моим однокурсником. Хочу официально заявить: не был, мы не учились вместе. Мы познакомились после того, как его назначили моим заместителем. Никого из заявителей я вообще не знаю, это подтверждается всеми свидетелями и материалами дела.

 

Уже в ходе процесса, выслушав свидетелей, я убедился: процедура была выстроена с правильно с точки зрения закона. Об этом говорят материалы дела.

 

Считаю, что меня заранее назначили виновным. Хотя вину мою не доказывает ни один документ, ни один свидетель. Доводы обвинения противоречивы и абсурдны, потому прошу суд полностью оправдать меня по всем пунктам. Спасибо.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru