Новости. Омск

Гребенщиков объяснил, почему Назаров назначил Бирюкова главой Минстроя

Замгубернатора, курирующий ведомство, заявил, что новый министр «не из партии».

Сегодня, 25 мая, после заседания правительства Омской области замгубернатора, курирующий Минстрой, Станислав Гребенщиков, прокомментировал назначение Александра Бирюкова.

– Александр Бирюков – человек знающий, не от партии, выходец из жилищно-коммунального комплекса, работал заместителем министра строительства и ЖКК. Он знает об этой отрасли не понаслышке, – отметил Гребенщиков. – Знаете, в жилищно-коммунальном комплексе нет политических окрасов. В кране либо есть вода, либо ее нет. То же с газом и электроэнергией. При назначении в Минстрой партийная принадлежность неважна.

И добавил, что готов помогать всем главам Минстроя.

Отметим, что на прошлой неделе прежний глава ведомства, бывший депутат Заксобрания от КПРФ Максим Михайленко спешно подал в отставку. Его место занял замминистра строительства и ЖКК Александр Бирюков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
5
Логика25.05.2016 17:35:17
Дело говорит Станислав Георгиевич! А ДО ЭТОГО - что мешало руководствоваться теми же разумными доводами?
0
0
Гость25.05.2016 17:46:55
Это просто должно стать уроком - лозунги выкрикивать пополистские и дело делать - разные вещи
0
0
aдвoкaт25.05.2016 18:11:36
так его и планировали с самого начала, а тут обкомовские подставились.
1
1
омич 325.05.2016 18:58:10
Как не от партии, он что в КПСС не состоял?
2
1
егор25.05.2016 20:01:42
сейчас он всё согласует, ну а потом путь вообщем-то понятен, или на охоту или на курорт.
5
1
Макс25.05.2016 21:17:55
Хреново же он помогал предыдущим главам минстроя, раз они сваливали так быстро..и этому поможет..в камеру его пристроить))
3
0
мимо проходил26.05.2016 01:36:47
Врет он, на мой взгляд, или как минимум лукавит! В доказательство - его же высказывание: "Губернатор еще два года назад сказал, что не рассматривает повышение платы за капремонт. Чего еще надо? Источник: http://bk55.ru/news/article/75141/" Очевидный вопрос из этого: если тот же Михайленко подтвердил точку зрения губера - чего тогда губер звонил и возмущался подтверждением министром его точки зрения двухлетней давности?! А?!))) После сказанного про позицию губера двухлетней давности все предыдущие слова этого г-на (Министр не может иметь свою принципиальную позицию по капремонту, он должен соблюдать закон. Источник: http://bk55.ru/news/article/75141/) - очевидная пустышка, формальность, которая по сути есть лукавство. Врет он, и не стесняется, сей г-н...
4
2
Елена Владимирова26.05.2016 08:16:08
Учитель, мэтр, наставник! Как только не называют Станислава Георгиевича Гребенщикова! Ведь многим он дал путевку в жизнь, воспитав и обучив премудростям государственного управления! Десятки специалистов трудятся в различных Министерствах и ведомствах благодаря Станиславу Георгиевичу Гребенщикову! Многие занимают посты Министров и Замов, руководителей подведомственных учреждений. Работа по подготовке кадров является одним из приоритетов деятельности Заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова.
3
0
гость26.05.2016 09:04:28
Елена Владимировна, вам снова не дали путевку на море? Плохо - смотрите словарь синонимов, это разнообразит ваш эпистолярный жанр
3
0
Передовик26.05.2016 11:57:08
Елена Владимирова опять на сцене! Браво! И опять хрень! А что мешало работать с Масаном? Он что, не специалист? Или опыта не хватало? Пока вывод только один - после Гребенщикова остались хвосты, которые надо на кого-то повесить и на кого свалить все свои грехи. И похоже нашли двух человек, которые разобрались в подставе со стороны Гребенщикова и решили спокойно уйти. А то, что наш губер не держит свое слово- это уже давно известный факт. Он переобувается на лету.
0
0
вася26.05.2016 14:11:17
Да после Гребенщикова в Минстрое такое наследство, либо в тюрьму, либо бежать без оглядки. Это как же надо поработать, если другие (даже люди с улицы, как последний министр) за два месяца начинают уже понимать во что вляпались. Гребенщиков - вор и он должен сидеть в тюрьме...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич