Новости. Омск

«СибРос» Григоряна обвиняет продавцов битума в завышении цен

Поставщики стройматериала, пользуясь моментом, начали резко поднимать цены на битум и щебень.

Продавцы битума, пользуясь тем, что власти приступили к масштабному ремонту дорог, решили подзаработать, взвинтив цены на щебень и битум. Так, директор компании «СибРос» Арамик Григорян, сотрудники которого сейчас приводят в порядок 3-ю Енисейскую и мост у телецентра,  рассказал, что продавцы битума уже подняли цены почти на 3 тыс. руб., и стоимость достигла 8 тыс. руб. за тонну.  

Его слова подтверждают и  местные власти.

– 40 млрд «упало» на ремонт дорог по всей России. Сразу нефтяники: «Ага, появились живые деньги, нужен будет битум на дороги». Сразу карьеры, где щебень, где отсев: «Появились деньги – они поедут к нам». Битум сразу автоматически повысился в цене на 3 тыс., щебень начал дорожать, – сообщил «НГС.Омску» директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов и добавил, что «много выделенных средств не значит хорошо».

Отметим, что Омской области на ремонт дорог было предоставлено 750 миллионов, 500 из них пойдут на ремонт 28 омских улиц, остальные деньги пойдут на ремонт 10 дорог в районах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
еще та26.05.2016 08:45:36
Битум и щебенка дорожают во время ремонта дорог, ГСМ - перед посевной. В России живем. Что не так?
9
0
Справедливый перец26.05.2016 08:46:42
Разбудите УФАС по Омской области! Пусть разберутся по формированию цен на битум, щебень и отсев.
8
0
Горожанин26.05.2016 08:52:34
Странные ребята, сами же разваливали страну, ту, которой больше нет, под предлогом рынок нам подавай, ну вот он, и чего ноем теперь?
2
0
Иван26.05.2016 08:55:10
Вполне нормальная реакция продавцов.
Не нравится покупай в Новосибирске, Тюмени или Красноярске.
Возможно будет дешевле...
5
0
===26.05.2016 09:07:52
"ПЕРЦУ"
Ты наивный и правильный.
Там же все в доле!
Хавайте инфу от "подрядчика", теперь начнется следующее: либо уменьшат толщину слоя асфальтового покрытия, либо перейдут на "ямочный" или "карточный" ремонт дорожного полотна.
2
0
svet26.05.2016 09:17:31
выиграли тендер..суммы все обозначили, рассчитали..качество и цена совпал..зачем сейчас "ойкать" об изменившихся условиях? расчеты делали? сметы составляли? глупые оговорки какие-то..может образование и квалификацию повышать надо? не "от потолка" ценообразование выводить
2
0
****&**26.05.2016 09:26:21
Договор подписан, работы должны быть выполнены в полном объеме и в срок. Там такие расценки по автом. дорогам, что и внукам хватит, не только детям и со снижением. Нытье не обосновано.
1
0
Коля26.05.2016 09:40:54
Нытье обоснованно. Расчеты на ремонт дорог делались исходя из текущих цен на момент расчета. Возможно закладывались риски на увеличение цены материалов. Но уж если жалуется подрядчик, значит цены взвинтили слишком высоко.

Могу предположить, что от строителей откаты никому не запланированы. Для того, чтобы взять свое, откаты пойдут через поставщиков материалов.

Замечательная схема.

В принципе этого стоило ожидать. Но если правительство Омской области заинтересовано в качественном ремонте дорог, оно должно было предвидеть это и предпринять меры.
Прокуратуре и УФАС стоит вмешаться в процессы.
УФАС по ограничению стоимости материалов, прокуратуре по откатам.
0
0
Справедливый перец26.05.2016 09:42:35
БК! Помогите узнать :
Кто является ответственным лицом, осуществляющим "Строительный контроль" со стороны "Заказчика" при производстве дорожных работ?
Ответственное лицо назначается соответствующим Приказом службой "Заказчика".
0
0
Дмитрий26.05.2016 09:49:54
Технадзор Заказчика осуществляет СОЮЗДОРНИИ, пр.Мира-1.
1
0
просто26.05.2016 09:50:12
уменьшайте свою прибыль господа дорожники
0
0
Коля26.05.2016 09:57:46
просто26.05.2016 09:50:12 уменьшайте свою прибыль господа дорожники

Источник: http://bk55.ru/news/article/75171/

Пусть ее получат другие, торгаши и коррумпированные чиновники?
2
0
Боб26.05.2016 11:14:00
Один Арамик захотел бабла срубить на укладке асфальта, а другой решил на продаже битума, третий на продаже щебня...
Вы как будто первый год работаете...
0
0
опять 2526.05.2016 15:34:31
Всё старо как мир.Господин А.Григорян уже получил подряд на ремонт дорог и зная,что уже обратно у него этот подряд не заберут,просто времени на искание другого подрядчика нет,пытается что то ещё урвать с этого подряда.Что именно Это только ему известно.А где у Вас А.Григорян Ваши специалисты по закупкам? Или Вы не заключаете так называемые предварительные договора на закупку материалов? Не поверю что Вы всё делаете в последний момент,т.е делаете закупки накануне работ.Того и глядишь в ближайшее время г.Григорян А. заявит,что и асфальт подорожал.Вот где нужно поработать прокуратуре.То го и глядишь может быть выявиться сговор по повышению цен на материалы между продавцом и покупателем.
0
0
Справедливый перец26.05.2016 16:45:45
ДМИТРИЮ
Спасибо.
Контора серьезная была, не знаю правда как сейчас. Но то, что ОАО "Омский СоюзДорНИИ" имеет допуск на данный вид деятельности знаю точно.
2
0
Знающий26.05.2016 17:37:37
Вот не надо сказки сочинять, мол битум сразу повысился в цене на 3 000 руб. Такое повышение прошло с начала выпуска битума в этом году а не сразу, одномоментно. А также прошу не забывать, что на сегодня цена битума в 2 раза дешевле, чем была в разгар сезона в прошлом году. А асфальт наверное продают по прошлогодним ценам, и ничего, не жалуются. А то что битума в составе асфальта 5-7 %....
А то обвинять в завышении цен первые....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич