Новости. Омск

Руководство «Авангарда» хотят дисквалифицировать

Анатолий Бардин
Штаб омского «Авангарда» заработал головную боль — руководители команды могут быть дисквалифицированы за неоплаченный трансфер.
Коллизия возникла вокруг перехода в стан «ястребов» бывшего нападающего подмосковного «Атланта» Александра Нестерова. Еще в конце мая омичи заключили контракт с 25-летним нападающим, и он уже успел сыграть за свою новую команду в двух предсезонных турнирах. Однако, как выяснилось, «Авангард» так и не выплатил необходимую компенсацию за этого хоккеиста, сообщает РИА «Новости».
- Между нами и "Авангардом" было заключено соглашение, по которому до 1 сентября нам должна была быть выплачена компенсация, - сообщил генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко. - Но ничего до сих пор не оплачено. И мы обратились с просьбой в КХЛ, чтобы она приняла обеспечительные меры в отношении этого хоккейного клуба. Нормы регламента должны соблюдаться, и мы требуем в своем письме, чтобы руководство клуба было дисквалифицировано. Я понимаю, что могут быть определенные сложности с финансированием, но в данном случае ситуация иная: клуб по каким-то своим принципиальным соображениям не платит. Они могли бы найти с нами общий язык, переподписать соглашение. Можно было бы найти компромиссное решение по срокам оплаты, но никто с такой просьбой ко мне не обращался. Более того, мы сами неоднократно звонили в клуб, и нас культурно... культурно с нами разговаривали.
По нормам дисциплинарного регламента КХЛ, наказание за нарушение сделки может составить либо два года, либо может вовсе быть бессрочным.
«В первый раз слышу, что меня просят дисквалифицировать, поэтому пока не буду давать комментариев», – цитирует генменеджера "Авангарда" Анатолия Бардина «Советский спорт».
Как оценивает этот конфликт головной офис КХЛ, пока неизвестно.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina05.09.2011 12:45:24
Не может быть, чтобы наши юристы прохлопали, да и БАФ тоже, кому охота так подставляться? Или это ответ господина Сараева на наши претензии по поводу Тимкина и прочая? Типа сунул рыльце в чужое корыто, получи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru