Новости. Омск

В больнице под Омском на 4-летнюю малышку упал двухметровый шкаф

Лежащую под двухметровым платяным шкафом девочку нашла её  мама. Возбуждено уголовное дело.

Шокирующее ЧП произошло в минувший четверг, 26  мая, в Исилькульской районной больнице. Здесь на ребёнка упал платяной шкаф.

Выяснилось, что  вечером 25 мая 4-летняя девочка с высокой температурой была госпитализирована в медучреждение. 26 мая в связи с ремонтом ребенок и мама были переведены в палату инфекционного отделения.

– Около 18 часов мать девочки, померив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести градусник на пост. Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом, который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, – уточнили в Следственном комитете России по Омской области.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что шкаф высотой 180 см не был закреплен, стоял не устойчиво, шатался. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

– Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления, а также виновных лиц из числа работников больницы, не обеспечивших безопасность нахождения пациентов в лечебном учреждении, – уточнили в ведомстве.

Виновникам происшествия грозит до 5 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Дворник27.05.2016 09:38:24
ЛежаЩую! Где вас берут, кудесники русского языка?
1
2
Журналист27.05.2016 10:35:49
Дворник, шуруй полы мести на улицу. развели грязь в городе!
3
0
Жук27.05.2016 10:45:18
А шкафы закреплять надо? Гвоздями к стене? Стоял не устойчиво шатался это как установили? А матери что грозит за оставление ребенка? А если девочка в окно, кто виноват?
3
1
***27.05.2016 10:51:21
Это же такая сладкая тема!!!! Сделают виноватыми врачей, а ребёнок и дальше будет предоставлен сам себе, без должного присмотра родителей!
3
4
Ольга27.05.2016 12:03:10
Опять минздравские тролли зашевилились. Сказано же, мать пошла градусник на пост отдавать. Обычная практика, что медсестра этого не делает. И да, шкаф должен быть закреплен к стене, если это рухлядь, которая может упасть в любой момент. Удивлю вас, есть специальные крепежи для этого.
1
0
Сергей27.05.2016 12:39:11
Ага, пять лет - сто лет...
Мамашу для чего положили с ребенком - щоб присматривала. Это больница а не детский сад!
Кто ее просил градусники ложить? А возбужденный ребенок начал по шкафам скакать. В тюрьму мамашу и ребенка отнять!
0
0
Сергей27.05.2016 13:22:20
Мамаша смотрит за ребенком а не градусники носит для того их вместе и положили.
Мамашу в тюрьму ребенка отнять!
2
0
Жук27.05.2016 13:28:34
А не Вы ли ребенка оставили без присмотра? Дома как часто у вас шкафы падают от того что их открыли? У меня не разу. И к стене не прикручены. Работал после школы сборщиком мебели про специальные крепежи для шкафа впервые слышу. Может еще и ссылочкой удивите где такие продаются? Если это рухлядь, что кстати не следует из новости, то он там вообще стоять не должен. Вообще готов признать Вашу правду если еще удивите какой нибудь нормой ГосТа или другого закона которая предписывает шкафы к стене крепить.
0
2
Коза-Дереза27.05.2016 14:22:19
Бред сивой кобылы от быдло-комментаторов. Где это Жук сборщиком мебели работал, надо узнать, чтоб в эту фирму не обращаться. Почитайте для справки хотя-бы инструкции по сборки шкафов ikea, где и написано о креплениях к стенам.
2
0
Жук27.05.2016 14:32:06
Ольга-Коза-Дереза, зачем с разных ников пишите? И что такого я здесь написал, что стал быдлом??? Ты умей чужое мнение уважать и культурно спорить и приводить доказательства правоты своей позиции. Икея это не русская фирма, соответственно и все инструкции только лишь адаптированы под Россию. Могу в ответ предложить взять инструкцию от любого Российского производителя платяных шкафов и почитать.
0
0
Вася27.05.2016 17:44:35
Из несчастного случая раздули в комментах. Шкаф не должен падать, даже, если малышка на него вскарабалась. Врачи шкафы не собирают))). Ни 1 мать не может сидеть около ребенка 24 часа. Ну не градусник, так в уборную могла отойти. Или на падение шкафа ее присутствие бы повлияло? Зачем столько злости???
1
0
Жук27.05.2016 18:17:32
Ну насчет ни одна могу поспорить. У меня жена от ребенка вообще не отходила, а в уборную ходила когда я с работы приезжал, либо когда малая спала, и то дверь в уборную открытой оставляла, чтобы ребенка слышать. Я лично считаю что это просто несчастный случай. Маленькие дети куда только не залезут, поэтому и присмотр за ними нужен постоянный именно 24 часа в сутки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич