Новости. Омск

Главу Нижней Омки обвинили в халатности

Анатолий Стадников
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Нижнеомского района Омской области Анатолия Стадникова по подозрению в халатности, сообщил сегодня Следственный комитет.
По версии следствия, в 2010 году чиновник при принятии и оплате выполненных работ по реконструкции внутрипоселкого водопровода в селе Антоновка этого района допустил неправомерное расходование бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», в сумме свыше 260 тысяч рублей. Следователем по месту жительства подозреваемого и в служебных помещениях администрации района проведены обыски, в ходе которых изъята документация и другие доказательства, имеющие значение для дела.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
местный06.09.2011 18:49:29
даже не сомневаюсь, что уважаемый господин стадников умыкнул часть бюджетных денег...редкостно противный тип...я помню когда он был начальником управления АХО в облправительстве, так ременты там просто не заканчивались, уж с таким усердием осваивали денежки...
0
0
защитник06.09.2011 19:53:07
Ну,что вы! В облправительстве работают исключительно честные и бескорыстные люди. Все об этом знают.
0
0
Сергей06.09.2011 20:53:35
Согласен с местным. Звук работающего перфоратора в здании облправительства не смолкал годами, а внутри как был совок, так и остался. Заходишь туда, как-будто сразу в советское прошлое попадаешь, красного уголка только не хватает.
0
0
vladimir07.09.2011 10:51:53
в марте 2010 перед выборами сам губернатор леонид полежаев приезжал что-бы поддержать столь ценного кандидата.Однако и сейчас поддержут.
0
0
mcbrait07.09.2011 19:53:29
Как открыли так и закроют.Предвыборная охота на ведьм. А народ ведется и проголосует за сегодняшнюю власть.
0
0
Депутаты Совета12.10.2011 11:02:07
Губернатору Омской области,
Председателю Правительства
Омской области
Полежаеву Леониду Константиновичу
г.Омск-02, ул.Красный путь,1
Копии:
Председателю
Законодательного Собрания
Омской области
Варнавскому Владимиру Алексеевичу
г.Омск-02, ул.Красный путь,1

Прокурору Омской области
Спиридонову Анастасу Павловичу
г. Омск, ул. Тарская, 4/ Ленина,1

Уважаемый Леонид Константинович!

В течение 2010 и 2011 годов в Нижнеомском районе Омской области сложилась крайне тревожная ситуация в области взаимодействия между администрацией Нижнеомского муниципального района и прокуратурой Нижнеомского района.
Важным аспектом организационной деятельности прокуратуры является обеспечение надлежащего взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и органами контроля. Под «взаимодействием» в данном случае понимается взаимосогласованная деятельность различных органов, имеющих общие цели, задачи.
Для прокуратуры обеспечение законности, защита прав и свобод человека и гражданина, законных интересов общества и государства составляют основное содержание ее деятельности. Для органов власти вопросы законности, общественной безопасности и правопорядка, выявление и устранение нарушений закона – лишь часть их деятельности по решению многих иных задач.
На сессии Совета депутатов Нижнеомского района, проводимой 05.02.2011 года, в качестве приглашённых присутствовал Варнавский Владимир Алексеевич - Председатель Законодательного Собрания Омской области. Также был приглашён и прокурор Нижнеомского района – Ступник Александр Анатольевич, но он не явился, о причинах неявки не сообщил. На данном заседании Совета депутаты, помимо включённых в повестку дня вопросов, обсуждали и вопрос о взаимодействии между органами местного самоуправления Нижнеомского муниципального района и прокуратурой Нижнеомского района. В результате чего, депутаты Совета Нижнеомского муниципального района высказали своё мнение о ненадлежащем взаимодействии прокурора Нижнеомского муниципального района.
23.06.2011г. в результате совместного совещания прокуратуры Нижнеомского района, администрации Нижнеомского муниципального района и Совета депутатов Нижнеомского муниципального района по проблемам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления принято решение, согласно которому: прокуратуре Нижнеомского района указано принять меры по исключению из надзорной практики случаев необоснованного истребования документов, материалов и сведений от органов местного самоуправления. За восемь месяцев текущего года администрацией Нижнеомского муниципального района Омской области получен 101 документ (требования, протесты, представления). Имеют место быть и необоснованные акты прокурорского реагирования.
Причиной разногласия в 2010-2011 годах считаем, явились случаи незаконного демонтажа и вывоза имущества (в том числе и недвижимого имущества) за пределы границ Нижнеомского района. На что администрация приняла соответствующие меры реагирования, в том числе и с подачей исковых заявлений в суд о признании договоров купли – продажи имущества недействительными.
В последнее время в средствах массовой информации муссируются события о возбуждении уголовного дела "о халатности в ходе строительства поселкового водопровода в с. Антоновка Нижнеомского района Омской области" в отношении Главы Нижнеомского муниципального района – Стадникова Анатолия Михайловича. На сегодняшний день вина Главы Нижнеомского муниципального района не доказана и не установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Таким образом, депутаты Совета Нижнеомского муниципального района Омской области выражают полное доверие Главе Нижнеомского муниципального района Омской области, поскольку с момента избрания в марте 2010 года Стадникова Анатолия Михайловича имеются значительные положительные моменты в деятельности органов местного самоуправления Нижнеомского муниципального района. Депутаты Совета Нижнеомского муниципального района Омской области знают А.М. Стадникова, как человека совершенно бескорыстного, он в основе своей деятельности руководствуется принципом: "Не люди для власти, а власть для народа".
Настоящим депутаты Совета Нижнеомского муниципального района Омской области просят, Вас Леонид Константинович, о защите Главы Нижнеомского муниципального района Омской области от незаконных действий со стороны правоохранительных органов. А также о замене прокурора Нижнеомского района Ступник Александра Александровича.
Подписи:
Ахмуллина Г.А.
Мищук Н.А.
Бош С.Л.
Перышкин А.М.
Ветер Г.А.
Строганов В.И.
Гольнев А.А.
Ткачук Л.Б.
Карелина Е.А.
Шубина С.Е.
Королева Л.В.
0
0
прохожий26.10.2011 17:54:43
С такими друзьями-врагов не надо. Стадников должен был понимать, что одному все не вытянуть, и необходимо рядом еще хоть пару человек с мозгами иметь. А читая эти письма дебильные, глядя в пустые лица его замов и помов, видя их глаза бесцветные, создается впечатление, что он эту толпу придурков специально селекционировал. Они его и закопали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru