Новости. Омск
bk55.ru

Сусликов: "У иска Полежаева нет перспектив"

07-09-2011 16:15:35
 Сергей Сусликов
Президент ИД «ТРИЭС» Сергей Сусликов считает, что у иска, поданного к нему губернатором Леонидом Полежаевым из-за обвинений в коррупции, «нет никаких перспектив».
«Можно ли всерьез относиться к требованию губернатора признать не соответствующим действительности вопрос, который редакция задает читателям «Во сколько обходится омичам процветающий на бюджетных миллиардах кокоринско-полежаевский бизнес?» У нас что, теперь вопросы задавать нельзя и сугубо личные мнения высказывать? А ведь Полежаев требует опровергнуть в суде мое личное мнение, как не соответствующее действительности. Хотя это мнение как раз и строится на железобетонном факте действительности, сведениях, которые нельзя опровергнуть: миллиарды бюджетных денег Кокорин получает из рук Полежаева без каких-либо конкурсов. Замечу, что согласно действующему законодательству Кокорин, этот преуспевающий миллиардер, регулярно банкротящий фирмы для ухода от налогов, погрязший в судах, просто право не имеет участвовать в каких-либо конкурсах» - говорит Сергей Сусликов.
«Человек, который подал этот иск, явно не дружит с головой. И, самое страшное, что этот человек — гу-бер-на-тор! Первое лицо региона! Увы в его сегодняшнем сильно помолодевшем лизоблюдском окружении нет ни одного чиновника, кто бы мог сказать: «Леонид Константинович, остановись, этого делать нельзя !» Когда Президент РФ Дмитрий Медведев говорит, что люди, засидевшиеся во власти, становятся социально опасными, я с ним абсолютно согласен. Вспомним иск нашего губернатора к матери убитого в мирное время солдата или как он, Леонид Константинович, посылал своего министра образования в суд опровергать коллективное письмо учителей, адресованное ему, Полежаеву. Особое возмущение у меня, журналиста, вызывает то, с какой щедрой настойчивостью глава региона тратит сотни миллионов бюджетных денег на развращение журналистов, в том числе молодых, вынужденных в бесчисленных губернаторских СМИ обслуживать интересы одного человека. Я считаю это преступлением, сравнимым разве что с педофилией, только в духовной сфере.
И последнее — раз уж дело дошло до суда, то я постараюсь доказать на фактах, что главным коррупционером в Омской области является губернатор Леонид Полежаев. И начну с 1992 г., когда будучи председателем облисполкома, главой исполнительной власти Омской области, он создал и возглавил мафиозную коммерческую структуру «Омский торговый дом», - подчеркнул Сусликов.

Полежаев потребовал опровергнуть заголовок в «Бизнес-курсе»: «Во сколько обходится омичам процветающий на бюджетных миллиардах кокоринско-полежаевский бизнес?» и высказывание Сусликова: «То, с какой наглостью эти господа - Кокорин и Полежаев - на глазах у всего общества занимаются бизнесом, жиреющим на бюджетных миллиардах, говорит о том, кто на самом деле является главным коррупционером Омской области». В итоге губернатор потребовал опровержение и 500 тысяч рублей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru