Новости. Омск

В Омске начинается ремонт многострадальной улицы Лукашевича

В Минстрое сообщили, на каких дорогах Омска сегодня будет проводиться ремонт.

Сегодня, 1 июня, по плану наконец-то начнётся ремонт на «убитой» улице Лукашевича, об этом сообщили в министерстве строительства Омской области. Как сообщал БК55 ранее, старт ремонта магистрали был отложен из-за попыток оспорить результаты соответствующего конкурса на заключение муниципального контракта. Однако УФАС отклонило претензии и разрешило подрядчику – компании «СибРОС» – зайти на объект.

Известно, что сначала сделают фрезерование дороги. После снятия старого покрытия начнётся укладка нового. При этом асфальт здесь будет уложен в три слоя, а не в два, как на других дорогах. Ремонт этой дороги будет длиться до 18 июля, поэтому омским водителям необходимо запастись терпением на данный период.

Кроме того, по графику будут проводиться работы на Ленина, площади Победы, Интернациональной. Работы на указанных участках планируют закончить 6 июня.

Также ремонт продолжится на Иртышской набережной, проспекте Мира, Короленко, Чкалова, Красноярском тракте, 3-й Енисейской, Волгоградской, проспекте Королева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
Сэнди01.06.2016 08:13:45
Блин, когда улицу Богдана Хмельницкого ремонтировать начнут? Вся Московка, Комсомол ездят по ней. Невозможно ездить ни мимо ПО "Полёт", ни мимо Баранова – всё разбито и убито вконец! Нам что, опять Путину сообщить?
1
0
Игорь2701.06.2016 08:26:01
а ул.химиков когда. а ремонт мендеева это просто кошмар. вместо ям холмы. асфальт улежен как попало даже укладчиком не проиден. кто реально контролирует этот объект. какой дебил дал клманду нанести разметку на убитый красноярскии тракт. мерия ответьте
7
1
Лихачёв01.06.2016 09:38:10
ОКРУЖНУЮ ДОРОГУ ДО 10ЛЕТ ОКТЯБРЯ!!!!! К О Г Д А??????
2
1
ОмЫч01.06.2016 09:48:53
Что за истерики? Завтра как раз тендер по Багдашке. В середине июня начнут делать.
5
2
Кировец01.06.2016 09:48:56
В Старый Кировск заглянут дорожники или нет? Когда еду по 5-Кировской, Мельничной, 12-Декабря из меня всю душу вытряхивают эти ямы, такое ощущение, будто лишь в центре белые люди живут, для них все делается,а на окраины давно рукой махнули. В Старом Кировске ощущаешь себя как в конце девяностых, полная разруха и безнадега, народ полунищий, с вечным душком старого перегара.А ведь на секундочку, там проживает почти пятая часть населения Омска.
2
0
Chrun01.06.2016 11:51:31
Кировцу.

В Кировском АО проживает 21% населения города. Из них 15% приходится на "Левобережье" и 6% на "Старый Кировск".

Учите арифметику!
0
0
Сибирский Охотник01.06.2016 11:52:43
ахахах...вы ж сами в Европу тянетесь....вот вам и центр Парижа ,вот и трущобы...)) Кировск-это 13-й район..))
2
1
я01.06.2016 13:10:36
ст. Кировск помойка
0
1
Ленин01.06.2016 14:10:07
Лукашевича не сильно убита. Зря ее включили в список ремонтируемых дорог. А Богдашку вообще нет смысла ремонтировать так как ее ремонт даже не успеют ощутить проезжающие по ней люди.
1
0
Будённый01.06.2016 14:42:45
Дались вам эти дороги!Пересаживайтесь на коней! Экологично, полезно для здоровья и асфальт не нужен!
1
0
вася01.06.2016 14:54:36
кони все обкакают
2
0
Будённый01.06.2016 15:38:10
"Конский навоз считается самым лучшим удобрением, поскольку он содержит большое количество питательных веществ, удобен для применения его в качестве обогрева для теплиц и т.д." На коней!
0
0
Нефты01.06.2016 21:17:23
Нытики, Богдашка как новая, по сравнению с нефтами, у нас вообще ни одной живой улицы нет, поезди хотя бы по пр.Мира от Нефтезаводской в сторону окончания улицы, и так каждый день - поймешь, где дорог нет.
0
0
Нефты01.06.2016 21:28:55
А вообще, весь город в глубокой Ж..., благодаря нашему чудесному МЭРУ и иже с ним, и заметьте, тендеры выиграли только бизнесмены с фамилией * , СОВПАДЕНИЕ - НЕ ИНАЧЕ!!!
0
0
Нефты01.06.2016 22:00:07
лучший вариант получить в городе нормальные дороги - это если каждый из нас найдет время и смелость для того, что бы при виде того, как дорожники производят ремонт с нарушением технологий, в грязь и лужи,или пропустили ямы, - потратьте немного времени,снимайте видео, пусть они видят, найдите мастера, укажите на недочеты, позвоните в дорожное управление, администрацию наконец напишите Путину прикрепите фото или видео, и т.д. _это работает.
0
0
СССР01.06.2016 23:52:08
Продам машину,куплю лошадь....На работу,без пробок.По обочине....Экологически чистый транспорт....Приехал на работу,привязал к дверной ручке.С парковкой нет проблем...Заправлять не надо...Продам машину,куплю лошадь.)))
0
0
Дрюня02.06.2016 09:07:18
План сорвался, я так понимаю? СМИ трубят о начале. Вчера и сегодня вдоль и поперек объехал Лукашевича - ни одной живой души в спецодежде и ни одной единицы техники не заметил.))
1
0
marina02.06.2016 12:18:37
ссср-у - лошадь кормить надо, захватите раба и ездите на нём, как большинство хозяев в омске. Лошадь-то чем виновата, что дорог в городе нет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич