Новости. Омск

Главного архитектора Омска Анатолия Тиля начинают судить

Некогда влиятельного чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с ущербом для бюджета Омска в 18 млн рублей.

В Центральный районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска, главного архитектора города Анатолия Тиля, сообщил сегодня региональный Следственный комитет.

«В 2013 году директор департамента архитектуры и градостроительства совершил ряд незаконных действий по предоставлению земельных участков для строительства без проведения процедуры торгов, на заведомо невыгодных для муниципального образования условиях, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, в том числе в виде непоступления в бюджет города Омска значительных денежных средств от реализации права аренды предоставляемых земельных участков на торгах и подрыва авторитета органа местного самоуправления. По мнению органов следствия, в результате противозаконных действий обвиняемого в бюджет муниципального образования город Омск не поступило 18 миллионов рублей», – говорится в сообщении ведомства.

По ходатайству органов следствия Тиль был временно отстранен от занимаемой должности директора департамента архитектуры и градостроительства. Силовики считают, что он в силу своих должностных полномочий может оказать воздействие на свидетелей по уголовному делу из числа своих подчиненных, чем противодействовать расследованию и судебному рассмотрению дела. Не исключено, что чиновник также «продолжит заниматься преступной деятельностью, связанной с его должностным  положением».

Несмотря на то что Анатолий Тиль вину не признал, следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города для рассмотрения.

По итогам следствия мэру Омска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
вообще всезнающий02.06.2016 00:47:30
неужели соколова,николаев и картавцев ,теперь безнаказанно будут воровать городскую землю?
1
1
Смех02.06.2016 01:27:07
Каждому своё )))
1
0
геннадий02.06.2016 02:05:40
ну на конец то до него добрались! А когда его сынок следом по катит? Или его жалко стало?
2
1
нг02.06.2016 02:37:17
Александр Лихачёв сказал, что там работают только умные и достойные. И при этом получают "неплохие деньги". Ещё и калымить успевают...
11
2
ссср02.06.2016 05:26:52
Неужели всё таки добрались до этого?
Обязательно взыскать с него 18 млн, а мэрина снимать надо,толку от него НИКАКОГО,хоть делай представление, хоть не делай.
1
1
омич02.06.2016 07:15:05
Но ведь могут))..когда захотят.
9
1
Я02.06.2016 07:40:52
Интересно почему Ротенбергам и Тимченко можно получать без аукционов заказы, а Тилю нельзя? У нас же одна судебная система, может наши силовики возьмутся за них, это будет достойно!
2
2
Сергею Ивановичу02.06.2016 08:58:24
А по 282 ст УК РФ нет желания со следователем пообщаться
0
0
радость то какая02.06.2016 11:44:36
а почему не расстреляют он же заслужил !
2
0
зовите меня: просто Владимирович02.06.2016 11:52:24
Вот как оно бывает. Человек мечтал стать зодчим, строить красивые города, стремился, учился, работал, рос и совершенствовался в любимой профессии... Стал главным архитектором миллионного города! И сел на скамью опдсудимых
5
0
Старый02.06.2016 11:54:15
Да не может быть, за него мэр поручился.А мэр сам честнейший из всех мэров. Правда мэр Владивостока ещё честней.
0
0
Омич02.06.2016 12:00:09
То, что было позволено Гамбургу, не было позволено Тилю.А он не понял.
1
0
наталья02.06.2016 13:34:51
а можно в догонку и мне на него в суд подать за незаконный пристрой под моими окнами (прямо под подоконником выходит крыша)?
4
0
Стелла02.06.2016 14:52:50
когда человек хочет быть зодчим, он никогда не пойдёт в чиновники)
0
0
Тема02.06.2016 15:44:29
Где адвокат со своими посадками? Отлынивает от работы.
1
0
Начальник города02.06.2016 16:14:40
За такую мизерную сумму достаточно исключения из рядов ЕР!!!!
0
0
зовите меня: просто Владимирович02.06.2016 16:21:39
Да это я к тому про зодчего и прочую лирику приплел, что "...Нет ребята, всё не так. Всё не так, ребята..." Неправильно устроено у нас вот это совмещение - главный архитектор города и продавец земель в одном лице. Все наверное знают, что получится если скрестить ежа и ужа? Правильно, полтора метра колючей проволоки. За которой, кстати, может оказаться бывший зодчий.
1
0
ivan02.06.2016 16:27:39
За погубленные скверы, городские леса, за строительство жилья в промзоныа на нары негодяя
1
0
Алекс02.06.2016 21:03:14
Нужно садить, за такой город, что он с ним сделал строитель "редиска"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич