Новости. Омск

Назаров с намеком на Денисенко обвинил политических конкурентов в пиаре на дорогах

Губернатор Омской области заявил, что оппоненты «нарисовались» впервые за 4,5 года, вместо того чтобы предложить помощь.

Сегодня, 6 июня, на встрече с лидерами праймериз «Единой России» губернатор Омской области Виктор Назаров в очередной раз рассказал о преимуществах внутрипартийного голосования.

– Вы прошли достойно тот путь, который предполагали предварительные выборы. Этот принцип должен браться за основу любых выборов: открытость, легитимность и конкурентность, – обратился Назаров к победителям праймериз. – Когда ко мне избиратели приходили и спрашивали, почему я не использовал административный ресурс. Я говорю им: «Ребята, забудьте про административный ресурс. Мы пойдем с теми, кто победил». Наша задача – не расслабляться, потому что теперь наша задача пройти большие выборы в сентябре.

После чего глава региона раскритиковал политических конкурентов, явно намекая на депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко, своего бывшего оппонента по выборам в губернаторы.

– Сегодня легче критиковать, но кто-то разве что-то конструктивно предложил или помог? Некоторые депутаты только перед выборами вспомнили о проблемах Омского региона, – высказался Назаров. – За 4,5 года никто не пришел из критиканов и ничего не предложил. А теперь все нарисовались. И начинают пиариться на проблемах, которые есть. И только представители «Единой России» помогали. Сегодня нужно не просто критиковать, а всем работать. Мы должны честно сказать людям, что мы сможем сделать сегодня, а что нет. Мы должны структурировать программу на три года. Это строительство дорог, особенно на Севере. Можно на этом пиариться, вода действительно там еще не ушла. Нужно в режиме нормального диалога разговаривать с людьми.

Тем самым губернатор в очередной раз попенял на предвыборный пиар своему политическому оппоненту Олегу Денисенко. К слову, депутат Госдумы от КПРФ также никогда не упускает возможности обратить внимание на недочеты работы действующего главы региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Омич06.06.2016 18:12:46
Губернатор прав, ничего конструктивного не предложили и не сделали депутаты от КПРФ, только одна критика. Что касается Денесенко где он был долгие годы, что сделал для Омской области хорошего? О нем только услышали на кануне губернаторских выборов. Справедливости ради ему должно быть стыдно, а он еще в Госдуму собрался...
2
0
кондаков с. п.06.06.2016 18:20:45
Что только не предлагали политические конкуренты , у власти один ответ - противоречит закону не конструктивно !!!
0
0
..06.06.2016 18:39:04
Как же - как же, помню - помню. Было предложение от какой-то оппозиции (возможно, не КПРФ, но это не важно) о референдуме в городе, по нескольким актуальным вопросам. Ага. Разрешили только вопросы типа во сколько на какой-то там улице включать фонари, остальные вопросы признали незаконными. Ага.
1
0
избиратель06.06.2016 19:01:41
"И только представители «Единой России» помогали. Сегодня нужно не просто критиковать, а всем РАБОТАТЬ"- Господин Губернатор это как понимать ? Работать на радость вам и не критиковать ? ВИВАТ КОРОЛЬ !!!
0
0
Омич06.06.2016 19:09:22
Для того чтобы выйти на референдум и провести его, надо инициаторам провести большую работу. Во-первых, самое главное, очень хорошо прочитать закон о референдуме и другие законы. Во-вторых, определить актуальны ли вопросы выносимые на референдум, если да, то кратко и точно сформулировать вопросы.
0
1
омичок06.06.2016 19:19:45
"Избиратель". Что касается работать, естественно надо. Критиковать власть надо и нужно, это нормально, но если критикуешь предложи альтернативу, скажи как сделать так, чтоб было лучше. Проблема в том, что у нас критики только постоянно критикуют, но ничего конструктивного не предлагают.
1
0
..06.06.2016 19:30:17
Да... коротка память людская... Здесь же, на БК55, была масса материалов по поводу этого референдума. Все было разработано, придумано, некоторые вопросы были куда как актуальны. Но вот беда - суд счел их незаконными. Народ имеет право на референдуме решать только самые безобидные бытовые вопросы, больше ему ничего решать нельзя. Может быть именно поэтому правительство решило не выносить на всесоюзный референдум вопрос о присоединении Крыма - вдруг суд счел бы этот вопрос тоже незаконным?
1
0
Омич06.06.2016 20:06:25
Повторю, чтобы проводить референдум надо хорошо знать закон о референдуме. Что касается Крыма, исторически известно что в 1954 года, Президиум ВС СССР принял Указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Это было связано со строительством Северо-Крымского канала, то есть Крым передали по экономическим причинам. Тогда советский народ никто не спросил. Тоже самое произошло в современной России. Референдума в России не было, россиян не спросили, надо или нет. Парламент РФ принял и всё. Референдумы в регионах проходят часто, готовиться надо лучше
1
0
Начальник города06.06.2016 20:36:46
Интересно, а как может партия (любая) помочь хозяйственному руководителю? У неё, что есть ресурсы? Работать надо, а не кивать на других.
1
1
-06.06.2016 21:09:57
Они не помогали...
не помогали воровать???
2
1
Омич06.06.2016 21:14:00
У всех парламентских партий есть ресурсы, надеюсь не стоит перечислять, их предостаточно. Если бы у партий небыло ресурсов, они бы не прошли в парламент.
0
0
zloy06.06.2016 22:40:30
всё будет понятно в сентябре. Хотя думается, что останутся "на манеже - всё те же".
0
0
Омич07.06.2016 00:05:23
Кто останется "на манеже" после сентябрьских выборов будет зависеть от избирателей. Те кто считает что стали лучше жить, проголосуют за старых депутатов, а те кто стал хуже, естественно выберут других. Выборы, это очень важное и ответственное политическое мероприятие и к выборам надо относится со всей серьезностью.
0
0
Калинин А.Н.07.06.2016 01:01:23
"Единая Россия", при всем уважении к названии партии, изжила себя. Единороссы даже не смогли провести свои внутренние выборы без подтасовок и скандалов. Представляю, что будет 18 сентября. Ресурс будет самый мощный. Что касается помощи губернатору, то он разве кого слушает? Попробуйте пробиться к нему на прием. Никто и ничего ему не будет предлагать, после 18-го он должен уйти в отставку! Хватить издеваться над жителями! Негатив против Назарова у меня будет продолжаться до тех пор, пока он не восстановит ЗАО "Розы Люксембург" в Любинском районе. Ведь обещал и ничего не сделал. Нет ему веры, это просто наше всеобщее горе и недоразумение. И когда же оно закончится???
1
0
Гость1207.06.2016 05:57:47
Омич, за кого КТОСы бабкам скажут, за кого начальство силовиков скажет, за кого начальство бюджетников скажет... продолжать? Когда якобы в Греции демократию придумали, она была для народа, а не для еще кучи непонятных людей которые гражданами то и не считались. Так вот этих граждан можно было на одной небольшой площади собрать и каждому в глаза посмотреть. А сейчас выборы это, типа вы же выбрали. А на самом деле, из кого назначили из того и выбрали. И не надо звиздеть. Иди попробуй свою персону кандидатом сделай, да проще самому себе аппендицит вырезать.
0
0
Гость1207.06.2016 06:04:51
П.С. Сейчас, в отличие от древней Греции, на рабов возложили ответственность за принятие решений руководством, путем их добровольного хождения на спектакль и личной подписью, что они там были, в журналах выдачи бюллетеней. Древние люди были, честнее и рабов считали за вещь, собственность, соответственно за эту собственность отвечал хозяин. Сейчас же за хозяина отвечает - вещь.
0
0
Гость07.06.2016 08:49:25
История С Михайленко показала очень наглядно что .... не мешки ворочать. И намек на него все таки а не на стилягу был по мне так, хотя и тот балабол известный конечно
0
1
рядовой гвардии омичей07.06.2016 10:18:57
Назаров никчемный назначенец и лучше бы помалкивал ещё один срок. Послушал бы ЧТО о нем люди говорят
1
1
омич 307.06.2016 10:51:51
В эпоху Ельцина выборы проходили более демократично и избиратель был более умней, поэтому тогда на выборах много номенклатурщиков проигрывали. В те годы была оппозиция и лидеры оппозиции, сейчас оппозиции нет. Сейчас номенклатура предлагает своих, дружно голосует за своего представителя, к ним присоединяются "заблудшие" и дело сделано. Сейчас идет процесс возврата к "выборам" советских времен. Нет свободных и демократических выборов, нет политических партий и демократической оппозиции, нет свободной и независимой от власти СМИ! Есть имитация и игра в демократию. Это плачевно, но так получилось. Такую ситуацию создал сам народ и как видим это всех пока устраивает.
0
0
Ярослав07.06.2016 12:23:41
"В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь" - вот это явно про Назарова, прежде чем кого-то критиковать, нужно посмотреть, а что ты сделал за годы, которые находишься в кресле губернатора Омской области!? И тогда наверно махом все упреки отпадут...
0
0
Игорямба07.06.2016 12:28:48
А у меня почему-то сразу возник вопрос, а что Виктор Назаров сделал для того чтобы его выбрали? Люди в частных секторах тонут (как в городе так и в области), дорогу сделали только перед "серым" домом (хотя она там итак не самая плохая была), с больницей на левом берегу проблемы, 300х летие нам грозит провальное, чем тут гордиться? Даже зацепиться незачто
0
0
Пётр07.06.2016 12:31:28
Ну какая же Единая Россия молодец, только она помогала, помогает и, вероятно, будет помогать..
а Назарову надо ж камень в огород кинуть, так он сразу булыжник посылает
0
1
Дарьюшка07.06.2016 12:35:08
Доживем до сентября, там посмотрим, кто кому помогал, кто пиарился, а кто делом занимался...мне пока понятно только одно за Назарова точно голосовать больше не буду..спасибо, посмотрела на его правление
0
1
Инна07.06.2016 13:25:00
Реально Назаров себя царем считает?! К нему на поклон идти надо, говорить и плакаться о проблемах? Он что по воздуху летает? Хороший руководитель сам все видит и прогнозирует загодя! А если не можешь - значит не твое это место! А то я хороший, а все остальные плохие, и поэтому у нас Омск - дыра, а не город.
0
0
Ольга Александровна07.06.2016 13:29:33
Назаров все четко обозначил, его основная задача - пройти большие выборы в сентябре. Вот, собственно, и все, что нужно этому человеку. Ему не нужно заниматься городом, проблемами омичей и т.д. Основная задача - власть. Печально. Неужели есть еще люди, не имею ввиду команду, работающую на Назарова, так называемых назаровских приживалок, которые верят, что он займется Омском? Абсурд!
0
0
юрий07.06.2016 13:49:14
Да уже надо заканчивать в режиме нормального диалога разговаривать с людьми! А делами заниматься - конюшни так сказать чистить! Или меняй кресло на более спокойное! У меня только несколько знакомых молодых пар уезжает из города, только получив диплом об образовании. Дальше что будет? останутся одни старики век доживать и чиновников содержать?!
0
0
Омич07.06.2016 22:58:21
Юрий, у тебя несколько знакомых молодых пар уезжают из города только что получив дипломы об образовании, а вместо их сейчас в августе-сентябре в Омск заедут тысячи, тоже окончившие школу, кто учиться в ВУЗы, кто работать. Миграция населения происходит ежегодно. Молодые люди всегда ищут место где лучше жить, это нормально, такова жизнь.
1
1
ivan08.06.2016 14:02:17
Чья бы корова мычала. Абсолютно бездарный человек. За 4 года просиживания в кресле убил у людей надежду на перспективу в Омске. По уровню жизни населения область в пятом десятке и катится вниз. ПОЗОРИЩЕ, А НЕ ГУБЕРНАТОР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич