Новости. Омск

Назаров разрешил американцам рубить деревья в омских скверах, чтобы «открыть что-то новое»

При этом в «Единой России» признали строительство ресторана американской компании KFC у «Химика» «непатриотичным».

На вчерашней встрече губернатора Омской области Виктора Назарова с победителями праймериз «Единой России» была поднята актуальная для Омска тема вырубки деревьев. Заговорил об этом лидер омских «молодогвардейцев» Илья Бубнов.

– Виктор Иванович, вот сейчас готовится вырубка деревьев в сквере у ДК «Химик», чтобы на этом месте поставить ресторан американской компании KFC, – начал он. – Это, во-первых, непатриотично, а во-вторых, неэкологично. Вы можете что-нибудь с этим сделать?

Похоже, говорить о «непатриотизме» было ошибкой: это дало повод ответственным лицам отнестись к вопросу не слишком серьёзно. Председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета Игорь Антропенко, которому передали право ответить, начал с улыбкой говорить общие фразы:

– Илья, приходите к нам в комитет, там обсудим эту проблему. Давайте не будем сейчас беспокоить этим высокого гостя...

Назаров всё же счёл необходимым прокомментировать происходящее в Нефтяниках. По его словам, отказывать предпринимателям, которые хотят открыть что-то новое, из абстрактных соображений всё-таки нельзя (экологическую тему губернатор аккуратно обошёл стороной).

– Тут что дороже, что дешевле! – неопределённо поддержал Назарова спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

А губернатор добавил:

– Но этим вопросом сейчас занимается Минимущества. Оно думает над тем, как избежать последствий, о которых вы говорите.

Судя по этому разговору, KFC на территории сквера всё-таки быть. И вырубку деревьев в Омске, похоже, никто не собирается останавливать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Игорь2706.06.2016 19:27:51
сместите строику на 30 м в сторону и нет промблем
4
0
вообще всезнающий06.06.2016 21:46:00
видно ,что (городским)прокурорским много отвалили бабла,тот кто продал эту землю!

а вы спросите кто контролирует землю от прокуратуры в городе? ответ-картавцев!
5
0
адвокат07.06.2016 00:24:36
Трудная работа у ребят, постоянно надо смех сдерживать, когда выступаешь..
7
0
Злато Звон!07.06.2016 10:22:03
Участок ушел за откат. Назарову все мало, мало… Когда же они с Гребеньщиковым наедятся?
15
0
!!!07.06.2016 10:35:31
Нужно подавать в суд против Минимущества. А беспокоить высокого гостя... Бред полный. Еще раз убедили, что ребята не совсем в курсе, для чего их должности существуют. И Назаров и Двораковский находятся на службе у жителей города Омска и области. Их обязанность - обеспечить интересы горожан, а не американских компаний. Жители Нефтяников должны подать в суд. От общественных организаций этого не дождешься, им только митинги собирать.
0
8
Маша07.06.2016 10:39:03
Да пусть уж лучше КФС, чем макдональдс
там вообще людей травят
1
7
Коля07.06.2016 10:41:38
Злато Звон!, хорош троллить обладминистрацию. Земли выделяет городская администрация. Если кто-то хочет вести бизнес на территории города, в этом ничего плохого нет.
Другое дело, что с вырубкой деревьев проблема в городе, точнее сказать проблема с восстановлением деревьев.
Вспомните, как была построена дорога от Меги до Метромоста.
Здесь нужно действовать примерно также, т.е. обязать KFC обеспечить инфраструктуру и озеленение.
Зарубежные компании отличаются исполнительностью.
Если в договоре указано обязанность озеленения и прекращение договора в связи с неисполнением условий, то все будет в лучшем виде.
Договор кто-нибудь видел?

Николай Петров-Сидоров, абстрактный журналист, про договор напиши.
2
0
12307.06.2016 10:52:31
Давайте не будем сейчас беспокоить этим высокого гостя...
ужассс!
11
0
+++07.06.2016 11:07:03
Я вас уверяю, что в наших градотроительных нормах все прописано достаточно разумно. Местные власти их просто нарушают.Простой гражданин не располагает возможностью ознакомиться с этими документами и понять, что там написано. А те, кто подолгу службы с этим связаны - предпочитают тихонько помалкивать. Поэтому - только гласность может изменить ситуацию. БК, напечатайте список тех кто подписал разрешение на это строительство, возьмите у них интервью. Город должен знать своих героев.
3
1
Ян07.06.2016 11:28:19
Чет я не понял, а при чем тут Назаров
Это территория города и за нее отвечает Двораковский
8
0
Омичка07.06.2016 11:41:17
Руки прочь от деревьев,парков,скверов !С ума,что ли,сошли- вырубать в Нефтах хоть 1 дерево? Про рак легких, язви вас в печенку, слышали хоть ? Полно в Ямске пустырей - там и стройте, ироды.
6
0
Домовой07.06.2016 11:45:45
У власти в нищем и убитом во всех смыслах городе на уме только рестораны, базары, развлекухи... Что рестораны, которые уже есть ломятся от посетителей, очереди стоят? Построить современные производства слабо? Дать людям РАБОТУ, ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. И жизнь наладится и о новых ресторанах тогда думать можно. А по поводу слов главы региона "построить ЧТО-НИБУДЬ новое" и обязательно на последнем зеленом островке, у меня даже приличных слов нету.
11
0
город 5507.06.2016 11:48:54
Действительно, в Омске полно пустырей даже в застроенных районах. Почему же чинушам нужно уничтожить то немногое хорошее, что еще осталось? огромный , вросший в землю частный сектор - даже в центе. Стройте, благоустраивайте. Люди Вам только СПАСИБО скажут.
Это уже открытое вредительство и человеконенависнечество. Омичи должны с этим бороться!
3
0
Юрий07.06.2016 11:54:26
Потому что земля в городе бывает и муниципальной, и региональной(как в этом случае), и федеральной.
2
0
киви07.06.2016 12:17:57
потому что основной доход горбюджета - от продажи или аренды земли. Ничьей земли все меньше. Озелененные участки, да без статуса скверов-газонов чаще всего ничьи, муниципальные. Если строить на месте частных домов или недостроев, бюджет не получает деньги за землю. Вот и весь секрет.
А как застройщики заботятся о сохранении зелени, знаем, накушались. Копец скверу.
4
0
44507.06.2016 12:28:48
Похоже конец всему зеленому в городе. Идет планомерное уничтожение всего, что хоть чуть-чуть спасает экологию Омска.
Скоро все в противогазах ходить будем! Не знаете, где можно приобрести?
0
0
Вячеслав Викторович07.06.2016 12:48:30
Где деревья? Какие деревья?
1
0
зовите меня: просто Владимирович07.06.2016 13:42:15
Поздно беспокоить высокого гостя. Платежка прошла. И даже уже попилена.
5
1
житель Омска07.06.2016 14:04:52
С утра до вечера по ящику бубнят: санкции, санкции, контр санкции, а америкосы С П О К О Й Н Е Н Ь К О открывают т рЭсторан за Рэстораном,чтобы травить своими полуфабрикатами наших людей
1
0
12307.06.2016 15:33:13
житель Омска
Людям нравится про санкции смотреть по телеку.Вот и бубнят.
1
0
умная курица07.06.2016 17:03:36
Виктор Иванович, Игорь Александрович, у нас не "абстрактные соображения," а конкретный вопль. Неглухой да услышит.
В городе все оскорбительнее и гаже жить. Какой уж там бизнес, о котором Вы так трогательно печетесь....
1
0
+++07.06.2016 18:50:19
А если место принадлежит области, то область и должна его содержать. А выделить участок под строительство Назаров может и в другом месте.
0
0
новосибирск-центр сибири07.06.2016 18:54:08
это территория КДЦ Химик ,а он областной . Так что молчать всем .
0
6
Булат07.06.2016 18:58:09
А в этом городе можно что-то построить? Или уважаемые комментаторы готовы жить в шалашах в заросшем по самое небо деревьями поселении? Трёп насчёт патриотизма - пустота, он не в интернете проявляется, большинство "сетевых" патриотов и в армии-то не служили. Когда откупались, про любовь к Родине не думали? А KFC, помимо работников, еще и поставщики нужны.
0
5
Булат07.06.2016 18:59:01
А в этом городе можно что-то построить? Или уважаемые комментаторы готовы жить в шалашах в заросшем по самое небо деревьями поселении? Трёп насчёт патриотизма - пустота, он не в интернете проявляется, большинство "сетевых" патриотов и в армии-то не служили. Когда откупались, про любовь к Родине не думали? А KFC, помимо работников, еще и поставщики нужны.
4
0
Игла07.06.2016 19:50:13
Да вы жителям Советского района должны за экологию доплачивать, сады строить, зеленку у Океи вырубили, где посадили новые деревья? Я уехал оттуда потому что уже у Кристалла запах масла машинного чувствовался со стороны промзоны и Комбинатской. И накой там КФСи нужен? Там что место отдыха? Оно там не приживется...
3
0
Мася08.06.2016 07:56:03
Омичи! Дружно голосуем за "Единую Россию", и тогда наш город полностью лишится деревьев, садов, скверов и парков! Им же на нас наплевать. Они о своих карманах пекутся. Вспомните, как вырубили деревья возле медицинской академии в Нефтянниках и построили там KFC. И это ещё не предел!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич