Новости. Омск

В Омске зафиксировали 4-кратное превышене нормы сероводорода

Омские экологи зафиксировали в воздухе в Омске предельно допустимую концентрацию сероводорода. По данным Минприроды, норма превышена более чем в 4,3 раза.

Предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в воздухе в Омске превышена в 4,3 раза. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Омской области. По данным ведомства, такой показатель был зафиксирован на улице Дмитриева 26 мая.

Как уточнили в Минприроды, это не единственное нарушение. Так, по данным замеров 24 мая, с 09.20 до 11.00 на автоматизированном посту на ул. 10 лет Октября автоматизированная станция зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) оксида углерода в 1,0-3,2 раза.

В настоящее время в отношении неустановленного круга лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится административное расследование.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
житель омска07.06.2016 09:35:09
дождей нет, дороги не моют, предприятия фильтра не меняют, чего еще хотели?
9
0
дядя Ваня07.06.2016 09:42:27
Ничего страшного, затяните потуже пояса, дышите глубже «ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ», убогий город, убогая власть!
0
0
****&**07.06.2016 10:02:21
В нефтяниках дохнут голуби.
2
0
Пацифист07.06.2016 10:03:56
Главное - чтобы никого не наказали... А то, что людей травят - это ерунда.
4
0
Серый07.06.2016 10:12:59
" В настоящее время в отношении неустановленного круга лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится административное расследование. " -- Браво ! Вся суть РФиянского " правосудия" . Возбуждено дело в отношении того, чего ( кого ) нет !!! Страна - зазеркалье . С такой же властью и холопами.
3
0
Любопытность07.06.2016 10:26:08
"Неустановленный круг лиц" находится в Лузино, предельная концентрация сероводорода превышается ими почти каждый поздний вечер, почему-то в одно и тоже время. Когда ветерок западный воняет не только на Дмитриева, но и на Иртышской набережной.
10
0
кит07.06.2016 10:29:14
если на левом берегу превышение, то что делается в нефтяниках, где с нефтезавода и завода СК вонь ароматики отравляет детей и взрослых ,а по ночам-какой-то ГАД спускает пар из турбин завода, воем не дает спать аж до Кристала и никого не привлекают за нарушение тишины и отравление. Где эти министерства-что они делают для людей, ведь получают огромные зарплаты, наверное нужны увольнения чиновников, чтобы все заработало.
6
0
!!!07.06.2016 10:48:52
Зато деревья рубят с азартом!
5
0
Ольга Жолудева07.06.2016 10:50:27
Каждый вечер наблюдаю из окна одну и ту-же картину, как только стемнеет Нефтезавод из всех труб начинает дымить всякой дрянью. Так-что формулировочка "неустановленный круг лиц" мягко говоря напрягает.
4
0
земляк07.06.2016 11:14:26
К чему это пишут...что-бы напугать..ну написали и что дальше?Где список конкретных предприятий, Ф.И.О. и должности руководителей кто это допустил?Одна фиксация факта и пустобрёховство.
2
0
Серый07.06.2016 11:16:45
А что водой в Иртыше? Ранее писали, что к 7 июня в Омск из Казахстана дойдёт отравленная вода.
0
0
Артём07.06.2016 15:18:54
кит
они спят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич