Новости. Омск

Полежаева выплатила почти миллион долга по зарплате

После шумихи в СМИ и вмешательства прокуратуры 49 врачей получили свою зарплату.

Прокуратура Омской области рассказала о результатах проверки в омском санатории «Рассвет», владелицей и главным врачом которого является Натела Полежаева, бывшая родственница экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как сообщалось ранее, несколько работников санатория пожаловались на Полежаеву, которая якобы перед Новым годом не заплатила им часть зарплаты, а в конце марта выдала квитанции за февраль, где суммы зарплат оказались меньше, чем обычно. По их словам, они подошли с претензиями к Нателе, но та ответов не дала и обозвала их «челядью, пришедшей выпрашивать деньги».

В ходе проверки выяснилось, что задолженность действительно была. 49 работников не получили заработную плату за февраль, март, апрель 2016 года. Врачи не получили почти миллион – 942 тыс. рублей.

– В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратура в отношении директора организации возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесла представление об устранении выявленных нарушений, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что сейчас зарплату получили все работники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Алтай-WEST07.06.2016 09:41:48
Всем хвалителям посвящается
0
0
Омич07.06.2016 10:00:07
Ну теперь у челяди радость!!!
8
0
Молчун07.06.2016 11:13:29
Если разделить 942 т.р. на три месяца и на 49 работников... недорого ей "челядь" обходится.
0
0
челядь07.06.2016 12:25:31
мы довольны!
0
0
Челядь07.06.2016 12:32:22
Да, мы довольны.
1
0
Андрей07.06.2016 13:32:04
Хреновы у нее дела. Поликлиника в упадке, санаторий там же. Только театр с одним туалетом на пол с вечными женскими очередями пользуется спросом. Может быть он из-за туалета пользуется спросом?
1
0
Молчуну07.06.2016 14:25:55
Читаем внимательнее:
49 работников не получили заработную плату за февраль, март, апрель 2016 года. Врачи не получили почти миллион – 942 тыс. рублей.

49 работников, в которые входят и младший, и средний медперсонал. Плюс административный сектор: бухгалтерия, кадровый отдел, пищевой блок и тд.
И из них только врачи получили 942 тысячи рублей.
Делим на три месяца - 314 тысяч рублей на врачей.
Вопрос: сколько врачей там трудятся?

Это, если опираться на условия, данные в сообщении Ириной Морозовой.
Кто его знает, как там на самом деле?)
2
1
barsi07.06.2016 14:39:18
также, как и остальные комментаторы произвёл нехитрые математические действия 942 т.р. делим на 49 работников (врачей) и делим на три месяца! задержки-результат впечатляющий 6408.16 р. думаю налоговой туда пора наведаться....и если не изменяет память-за задержку зарплаты более чем на месяц уголовная ответственность к работодателю...
1
1
to barsi07.06.2016 16:05:35
Вот зачем вы опубликовали тут свой бессмысленный комментарий?
Чтобы продемонстрировать свою неосведомленность?)
Где, в каком санатории в Омске, вы видели штат, состоящий только из врачей? И чтобы не было ни дворника, ни электрика, ни гардеробщицы, ни санитарок, ни медсестер, ни администраторов и т.д.?
И где, в какой организации вы видели, чтобы все работники получали ОДИНАКОВУЮ зарплату? Вне зависимости от специальности, стажа, категории, разряда, количества ставок?
И для чего вы производили свои "нехитрые математические действия"?)) Видимо, для того, чтобы показать свой низкий уровень развития...
Хм, а разве это кому-нибудь интересно?
0
0
Стас07.06.2016 17:43:49
А говорит, что денег нет. Как медведев.
1
0
хи-хи07.06.2016 20:19:25
Правда врачей там уже нет.
0
0
Кухня изнутри08.06.2016 00:51:36
Хорошо даже если почитать 942 000 : 3 месяца = 314 000 314 000 : 49 работников = 6408.16326531 !!! Это всего навсего по каких то 6400 в месяц, какая то чепуха почему так мало!!! и как пишут сначала 49 врачей, а как же остальные работники??? администрация, санитарки, пеадгоги с детского отделения, кухня, театр, воспитатели итд???
1
0
Алина08.06.2016 00:56:55
Работала, уволилась, потому что реально выживаешь, а не живешь. В действительности такие задержки! И после увольнения не могут тоже расчищать ссылаясь на то , что денег в кассе нет. Знаю сотрудников которые остались и до сих пор работают.
"Известно, что сейчас зарплату получили все работники." - ничего им еще не выплатили! вот только половину за апрель выдали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич