Новости. Омск

Омичи возмущены мизерной денежной помощью Назарова отцу шестерых детей

В соцсетях 5-тысячную выплату большой семье, оставшейся без матери, называют позорной.

Опубликованная сегодня на сайте «ВКонтакте» новость об отце-одиночке, воспитывающем шестерых детей и получившем медаль «Отцовская доблесть», а в придачу к ней – единовременную выплату в 5 тысяч рублей, вызвала бурю возмущения.

Все комментаторы уверены в том, что эта сумма смехотворно мала. Некоторые считают, что лучше бы многодетной семье выделили большой дом или хотя бы участок земли.

В ходе обсуждения выяснилось, что с жилплощадью у семьи Кудрявцевых всё в порядке и что детские пособия составляют в общей сложности 46 тысяч рублей. Вопросы об уместности «награды» в 5 тысяч, конечно, всё равно остаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Мила14.06.2016 11:40:22
наше правительство само бы пошло и купило для шестерых детей игрушек, явно 5000 не отделались бы...цены в магазинах не смотрят что ли...
3
20
Для Мила14.06.2016 11:47:22
Новость до конца дочитали?

"В ходе обсуждения выяснилось, что с жилплощадью у семьи Кудрявцевых всё в порядке и что детские пособия составляют в общей сложности 46 тысяч рублей"
2
7
крот14.06.2016 11:53:40
медаль отцовская доблесть это прежде всего награда . а не социальная выплата, которая здесь символична , Соцвыплаты многодетные получают по другим статьям
4
0
Не понял14.06.2016 12:10:18
Что значит с жилплощадью всё в порядке?
В порядке предоставления, в порядке получения или в порядке наличия жилплощади в соответствии с нормами?
20
0
..14.06.2016 12:24:20
Денег нет, но вы держитесь там!
Согласен, медаль - это награда. Тогда бы уж вообще денег не давали, а то чистое издевательство получается. Или уж лучше дали бы более весомую сумму, а то, понимаешь, кредит $2.5 млрд Ирану нашлось, виолончель Страдивари нашлось на что купить, а на добрые дела - денех нет, но вы держитесь!
12
1
duc14.06.2016 12:26:56
"Для Мила 14.06.2016 11:47:22
Новость до конца дочитали?"©

"Размер прожиточного минимума Омской области за I квартал 2016 года учрежден Постановлением № 148-п от 25.05.2016 года и составляет: ... для детей – 8839 рублей в месяц." ©

*6 = 53034 рубля, размер пособий 46000, при шестерых детях с работой не всё просто. И как выживать?
9
11
Рабинович14.06.2016 12:28:24
Ну так гневнобурлящие в комментариях омичи и сами могут помочь материально. Отказаться, например, от пива, табака или водки на месяц и помочь отцу. Но нет же, будут бурлить лучше в комментариях. Вечно у них правительство виновато. А на выборы ходили? Нет же. Лень было. Кортошку копали. Их голос ничего не решает. Там же все куплено.
9
1
че14.06.2016 12:33:15
зато парыгина на белом кожанном кресле за 25 тыс.руб
3
2
..14.06.2016 12:34:37
Если ты ходил на выборы, то совершенно не важно, как ты проголосовал, важно, как голоса подсчитали. А вот если вообще не ходить на выборы, то изобразить видимость легитимность выборов уже сложнее.
6
1
омич 314.06.2016 12:41:02
Губернатор хоть что-то выделил, но почему депутат Госдумы ничего не выделил, а ведь у его есть фонд предназначенный в том числе для таких случаев. А где депутат заксобрания и другие... Вам должно быть стыдно господа
2
3
Рабинович14.06.2016 13:03:51
Двум точкам. Да уж конечно. Если не ходить на выборы вот там как раз появляются и вбросы и прочий просто для творчества.
А если явка массовая, тот уже замучаешься и вспотеешь. Слишком хлопотно "считать".
Но нашему городу это не грозит. Пришли 13% что на мэра, что на губернатора. Зато вой стоит и сопли текут.
6
0
Ветер14.06.2016 13:55:14
Рабинович, ты свои сопли подотри и не учи омичей, как им думать. Правильно возмущаются! Уж в размере прожиточного минимума на ребёнка мог губер помочь. Прав Че, под задами бесполезных чиновников кресла да кондиционеры десятки тысяч стоят, так лучше деткам на продукты и одежду, чем на заплывших жиром чиновниц.
3
0
Арон Иванович Либерзон14.06.2016 14:17:02
Что я вам скажу: у этих чиновников- таки камень вместо сердца, а не пламенный мотор. Какой-то Мосфильм прошлого века! Слушайте сюда, что это за жилплощадь которую изменить нельзя?
0
0
Омич314.06.2016 15:31:28
Перечислил бы месячную зарплату. Но наваерно самому мало
5
3
я14.06.2016 16:05:35
Рожали для себя, а помощь у государства требуют!!!!!
0
1
Рабинович14.06.2016 16:37:06
Ветер, оставь телефон свой стрелку тебе забьем и пообщаемся на предмет законодательства о выборах.
1
0
Ветер14.06.2016 18:42:02
Рабинович, далеко лететь тебе до меня на стрелку, да и не общаюсь я с защитниками чиновников, для меня простой народ представляет ценность, а не хитромудрые, которые по поддельным документам получают беспрроцентную ссуду на жильё, а 5 тр считают нормальной материальной помощью.
0
0
Леха15.06.2016 01:03:19
Ну так гневнобурлящие в комментариях омичи и сами могут помочь материально. Отказаться, например, от пива, табака или водки на месяц и помочь отцу. Но нет же, будут бурлить лучше в комментариях. Вечно у них правительство виновато. А на выборы ходили? Нет же. Лень было. Кортошку копали. Их голос ничего не решает. Там же все куплено.
такую помощь учитывая годовой доход Назарова можно сравнить с милостыней в подземном переходе, но скорее всего он помог из бюджета и тем паче.
0
0
Вагнер15.06.2016 09:07:29
В чем то портяныч конечно прав - правящий класс каким бы он ни был окончательно отделился от населения и живет в парралельной реальности и рассчитывать обычные люди могут и должны только на себя.

Но для формирования нового социального договора не хватает только одного условия, а именно нейтрализации всех налогов и сборов с граждан, которые в любом случае без остатка разворовываются прихлебаями. А те жалкие крохи, которые идут на имитацию социальной инфраструктуры в любом случае выделяются из сырьевой ренты, которую давно приватизировал правящий класс..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич