Новости. Омск

Омская ТПП недовольна, как работало Минэкономики при визите чехов

Вчера Омская торгово-промышленная палата заявила о своем недоумении тем, как работали представители областного минэкономики в ходе визита в Омск делегации Чешской Республики – министр Игорь Мураев не появился на встрече, а его подчиненные  внезапно объявили об отмене всех мероприятий, хотя на самом деле визит продолжался.
«Ранним утром 8 сентября, в день проведения основных деловых мероприятий (Биржа контактов, встречи в министерствах Омской области) пресс-служба регионального министерства экономики внезапно, без согласования с другими организаторами визита, распространяет в СМИ информацию о том, что «все мероприятия сегодня, связанные с визитом делегации Сената Парламента Чешской Республики, отменяются!!!. Встреча с министром экономики Игорем Мураевым в 15 часов в бизнес-инкубаторе также отменяется». А между тем в это же время в здании Законодательного собрания Омской области проходит торжественное открытие Биржи контактов, на которую записалось около 130 омских предпринимателей, чтобы провести переговоры с 16 чешскими компаниями. В 10 часов по заранее утвержденной официальной программе визита данное мероприятие должен был открыть  Мураев. «Чешские сенаторы и бизнесмены, глядя в сценарий встречи, который был выдан каждому на регистрации, недоуменно поглядывали по сторонам. Министр так и не появился, как не было его на все же состоявшейся позже встрече чешского бизнеса с представителями минэкономики в бизнес-инкубаторе. Хотя доподлинно известно, что Игорь Геннадьевич находился в это время в Омске», - рассказывает пресс-служба ОмТПП.
«В последнее время в Омской области много говорят об имидже нашего региона, о формировании благоприятной среды для зарубежных инвесторов и еще много всяких красивых и умных посылов делается. Под формирование имиджа, бренда Омской области выделены немалые деньги, объявлен конкурс! А когда дело доходит до практики, мы почему-то позволяем себе не соблюдать «протокол» международных встреч, вносить сумятицу в организационные моменты… Как итог получать негативную прессу, влияющую и на общественное мнение, и на имидж региона в целом», - отмечают в организации.
Президент Омской ТПП Татьяна Хорошавина в этой связи заявила, что искренне огорчена тем «послевкусием», которое осталось после визита чешской делегации, несмотря на то что бизнес-миссия прошла результативно.
Делегация Чешской Республики была в Омске 8 и 9 сентября 2011 года. Оператором мероприятия  с российской стороны была определена Омская ТПП.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru