Новости. Омск

Виктор Назаров вошёл в пятёрку самых неэффективных губернаторов России

Рейтинг составлял близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества.

Сегодня, 20 июня, эксперты ФоРГО выпустили 14-й ежеквартальный рейтинг эффективности губернаторов.

Как сообщает «РИА Новости», губернатор Омской области Виктор Назаров потерял ещё две позиции и вошёл в пятёрку аутсайдеров. Он разделил этот «статус» с врио главы Северной Осетии-Алании Вячеславом Битаровым, главой Ярославской области Сергеем Ястребовым, губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и главой Республики Карелия Александром Худилайненом.

Лучшим эксперты ФоРГО признали губернатора Тюменской области Владимира Якушева, главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Отметим, что рейтинг составляет группа экспертов под руководством главы ФоРГО Константина Костина, который прежде возглавлял внутриполитическое управление Кремля.

«РБК» отмечает:

– Фигурирующие в последних строчках рейтинга Костина главы регионов часто вскоре уходят в отставку. В частности, в начале марта пост главы Тверской области покинул Александр Шевелёв. В декабрьском рейтинге эффективности губернаторов он делил последнее место с Сергеем Ястребовым.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Гость20.06.2016 08:33:31
Молодец что не забашлял фуфлыжникам московским
8
4
120.06.2016 09:04:38
Назаров произвёл буквально кадровую революцию, зачистив всех (или почти всех) "Полежаевских". Но любая революция неизбежно ведёт к деградации во всех сферах жизни региона. И дело тут не в "фуфлыжниках московских" - дело в объективной реальности, данной нам в ощущениях. Регион, скорее всего, ждёт вторая кадровая зачистка "Назаровских" и вот тогда уже на голом пустыре, по старой русской традиции они начнут "мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет ВСЕМ!"
2
0
Юрчик20.06.2016 10:24:30
Печалька XD Сижу вот слезы вытираю !
4
0
Киса Воробьянинова20.06.2016 10:39:12
Ай, как же так! Наш замечательный губернатор, который совсем скоро выведет Омскую область в число процветающих, и вдруг в пятерке неэффективных губеров?! Тролли, а вам активнее надо писать комменты, обеляя Назарова.
1
0
Андрей20.06.2016 10:42:52
А я всегда думал что он молодец!
... или холодец...
5
1
Уже не местный20.06.2016 12:10:21
Неужели есть ещё хуже??? Там наверное вообще индийские провинции
10
0
Правдоруб20.06.2016 13:39:40
Надо дальше бороться за первое место .. с конца. Витя сможет, мы верим в него.
2
0
омич 320.06.2016 14:47:08
Как правило "фондовые" рейтинги являются заказными и ничего общего не имеют с действительностью. У нас один "товарищ" имеет рейтинг более 90%, а его на всех углах ругает по-русски. Рейтинг политиков определяется путем участия их в выборах, какой процент он получил, это его рейтинг, но только среди проголосовавших.
1
2
сергей своё мнение20.06.2016 15:17:48
Уважаемые , не забывайте ,что это про кремлёвский опрос,кто больше отправил бабла в Москву ,тот и хорош
0
0
Герцог20.06.2016 18:00:25
Этот тип вообще должен войти в тройку аутсайдеров А тут пятерка для такого товаришща слишком шикарно чего то
0
0
Знайка20.06.2016 18:28:19
А нельзя-ли уточнить конкретные сроки отставки этого "губернатора"?
0
0
Журналист20.06.2016 18:36:13
Чисто теоретически. Если бы регионом правил ЛКП, были бы кадровые зачистки? Или мильоны и мильярды так бы ушли потихоньку?
1
0
понаехали тут20.06.2016 18:48:05
Карельского губернатора, скорее всего, снимут. Повод - гибель детей, а вообще - давно напрашивался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич