Новости. Омск

В Омске начинают чистить мосты и мыть подземные переходы

На Привокзальной площади хотят успеть к 300-летию города хотя бы организовать парковку

Сегодня в ходе штаба по подготовке к юбилею города вице-губернатор Станислав Гребенщиков распорядился при ремонте дорог обратить внимание на состояние бордюров, светофоров, дорожной разметки, остановочных павильонов.

«Нужно привести в порядок мосты, отмыть подземные переходы. Под контролем Госжилинспекции управляющие компании должны навести порядок во дворах управляемых домов. На объектах незавершенного строительства Госстройнадзор проверит состояние ограждающих конструкций. Необходимо закрепить за собственниками объектов, юридическими лицами конкретные территории. Нужно организовать несколько субботников и средников по уборке территорий», – дал поручения Гребенщиков.

Особое внимание уделяется так называемому гостевому маршруту, чтобы праздник чувствовался от самых городских железнодорожных и воздушных ворот. Вице-мэр Омска Сергей Фролов доложил о начале работ по благоустройству Привокзальной площади, где будет организовано парковочное пространство. Уже заключен договор подрядных работ между Фондом развития города Омска и фирмой «СибДор».

Продолжается преображение площади возле Омского цирка. За время недавнего субботника с этой площадки вывезено 90 куб. м мусора и древесного сухостоя. Выполняются работы по косметическому ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта К. Маркса и бульвара Победы. Сегодня зашла ремонтная бригада на реконструкцию фасада знаменитого дома «на горе» по адресу: ул Дзержинского, 1.

Управляющие компании обновят элементы более 50 жилых домов. Финансовый университет при Правительстве РФ отремонтирует фасад по адресу ул. Партизанская, 6 на общую сумму 6,5 млн рублей. Работы планируется завершить до середины июля. Преобразятся здания Омского авиационного колледжа имени Жуковского (ул. Ленина, 24) и Омского автотранспортного колледжа (ул. Гагарина, 10). На эти цели предусмотрено более 5 млн рублей.

Сейчас ремонтируется лицевой фасад здания, где размещен отдел финансового обеспечения Минобороны РФ (ул. Гусарова, 2). Завершается ремонт дома по ул. Ленина, 10. Омско-Тарская епархия ремонтирует фасады Серафимо-Алексеевской часовни, расположенной на пересечении улиц Партизанская и Ленина, сообщило облправительство.

До 300-летия Омска осталось 1,5 месяца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич 320.06.2016 19:52:27
Действительно, надо к юбилею города все подземные переходы в городе привести в порядок. Следует в подземных переходах убрать все "городушки" и сделать капитальный ремонт. Особенно плохо выглядят подземные переходы - у музтеатра, торгового центра "Омский", у Яблоньки" и другие, превратили их в "толкучки-гадюшники".
0
0
Авиагородок-мен20.06.2016 19:58:20
Особенно от Воздушных ворот города! Дорога по ул. Транссибирская к аэровокзалу и на кольце у старого аэропорта - яма на яме и ямой погоняема. Накидали асфальта в ямы и даже нормально, по человечески не удосужились раскатать. Все это чудо омского дорожного ремонта теперь напоминает кучки "г..на" на дороге. Руки бы по обрывать за такой праздничный маршрут следования!
0
0
омич20.06.2016 20:47:30
Надеюсь бордюры и пни не будут белить
0
0
ИндиРа21.06.2016 21:32:19
А регулярно переходами и мостами заниматься не надо? И, да, в данном случае согласна с Омичом - основной метод косметического ремонта у нас в последнее время - это побелка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru