Новости. Омск

Директор «Агрофирмы «Колос» незаконно набрал кредитов на 60 млн.

http://images04.olx.ru/
Центральный райсуд за незаконное получение кредитов и сокрытие части имущества приговорил руководителя агрофирмы к 3 годам условно.
В период с марта 2006-го по май 2008 года 57-летний бывший директор ООО «Агрофирма «Колос» Иван Иванов, представив в Омский Региональный Филиал ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» ложные сведения о финансовом состоянии своей фирмы как успешной и прибыльной организации, получил 5 кредитов на общую сумму более 60 млн. руб.
В действительности его предприятие несло большие убытки и не могло рассчитаться по долгам. Полученными от банка деньгами Иванов распорядился по своему усмотрению, от погашения кредитов и процентов по ним он уклонился.
В августе 2009 года в связи имеющейся задолженностью у «Агрофирмы «Колос» Арбитражный суд Омской области ввел процедуру банкротства. Понимая, что предприятие не способно рассчитаться по всем долгам, Иванов решил скрыть часть его имущества. Для этого он по фиктивным договорам передал подставным фирмам свыше 2 тыс. тонн пшеницы, в результате чего кредиторам предприятия был причинен ущерб на сумму около 5 млн. руб.
Центральный райсуд Омска признал Иванова виновным в незаконном получении кредитов в банке и совершении неправомерных действий при банкротстве предприятия и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает облпрокуратура.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru