Новости. Омск

В Минстрое раскритиковали «Стройтраст» Армана Акопяна за качество асфальта

Замглавы ведомства Александр Фрикель заявил, что есть претензии к компании, ведущей работы на проспекте Мира и улице Волгоградская.

Первый заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель в ходе сегодняшнего брифинга рассказал о ремонте дорог в Омске. Не на всех участках работы проходят гладко.

– Мы ведём активную работу по поиску подрядчиков на ремонт автодорог межмуниципального и регионального значения, – сообщил замминистра. – Часть лотов отторгована, и в ближайшие дни будут заключены контракты. По 643 миллионам субсидии на ремонт дорог в Омске подрядчики уже определены. Ремонтные работы завершены на Соборной, Интернациональной. Завершается ремонт на Иртышской набережной, приступили к ремонту магистралей на улицах Хмельницкого, Маяковского, на Красноярском тракте. На улицах Лукашевича, Волгоградская и 2-я Солнечная выполнено фрезерование.

Не всегда в областном правительстве довольны качеством работ.

– На всех этапах ведется строительный надзор Минстроя, – заявил Фрикель. – На некоторых уже выданы предписания подрядчикам. Есть претензии по качеству асфальтобетонной смеси, мусор складывается на дорогу. Много замечаний по завышению обочин, и тут ответственен не только подрядчик, но и мэрия. Дело в том, что завышенная обочина не позволяет обеспечить отток дождевых и талых вод. Комиссионные замечания будут выявляться, будут составлены предписания для устранения недочётов.

По словам замминистра, больше всего претензий к компании «Стройтраст» (директор - Арман Акопян), выигравшей подряд на ремонт дорог по проспекту Мира, улице Волгоградская и на Красноярском тракте. Но Минстрой устраняет нарушения.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
!!!23.06.2016 13:18:54
На Лукашевича уже асфальт везде кроме моста лежит, а у него все еще "фрезерование". Блин, неужели хоть перед брифингом нельзя сесть в служебный авто и прокатиться по объектам?
3
2
омич 323.06.2016 13:29:45
Никто не сомневался что будет так. Надо менять систему, нужны новые современные технологии по западно-европейскому образцу, пока этого не будет, все будет разваливаться.
4
0
Ольга23.06.2016 13:38:16
а вы что думали что эти господа умеют по другому. они откаты чиновника умеют делать
5
0
Саша23.06.2016 13:43:42
Просто не откатили, вот и претензии
0
0
гость23.06.2016 13:58:09
просто мало видать откатили,вот и наезд)))
6
0
Я23.06.2016 14:19:51
Фрикселл критиковать необходимо собственных бестолковых сотрудников, которые готовят аукционы не думая. Сами оставляете лазейки, а потом тут с пафосом отчитываетесь "типа мы нагибаем подрядчиков". Ложка дорога к обеду. Порежьте по набережной, Пушкина и т.д вся ливневка выше уровня дороги. Колодцы ниже, долго она прослужит?
7
0
Справедливый перец23.06.2016 14:23:29
Сморозил ерунду. По каким критериям вас только набирают на госслужбу?!
Обочина, является составной частью дороги. Если уж взялись производить ремонт дороги, то приводите в порядок и обочину
Лично у меня подозрения, что проектов на капитальный ремонт дорог нет ни в городе, ни в области.
0
0
^^^^^^23.06.2016 14:30:31
"Перец", у них карточный ремонт дорог.
Кокорин же сказал: Лучше всего делать карточный ремонт, "бабок" можно срубить и проектов никаких не надо.
1
3
омичок23.06.2016 14:37:55
Проблема не в откатах, а в старой советской системе и профессионализме тех кто строит дороги. На учебы надо отправить в Европу строителей, например в Финляндию, или Польшу, они когда-то были в составе России, но дороги у них сейчас классные.
9
0
Справедливый перец23.06.2016 14:46:52
Никого и никуда не надо отправлять, пусть учат матчасть!!!Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации".
Советую начать обучение с терминов и определений!
0
0
омич23.06.2016 14:49:25
Господа всё главное сказано в последней фразе: Но Минстрой устраняет нарушения.

Источник: http://bk55.ru/news/article/77254/
8
0
Доброжелатель23.06.2016 14:57:01
По поводу отправки.
Руководителем группы назначить - Станислава Гребенщикова. Думаю, "Елена Владимирова" будет со мной согласна.
2
0
опять 2523.06.2016 15:15:42
а мне интересно одно.А гарантии на дорожные покрытие будут давать? Или как всегда только слова,а потом увы всё забудется про обещания.
11
0
для Опять 2523.06.2016 16:09:23
Гарантия контрактом предусмотрена, но есть информация, что парни тихо обанкротят фирмы после тотального ремонта. Чтобы гарантийного ремонта не вышло. А к взысканию по банкротству у фирм будут стол, стул, и десяток дорожных желетов
1
0
житель24.06.2016 08:16:27
сам в свою Польшу двигай
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич