Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Калинин: «Вы – депутаты, мэры, губернаторы из будущего»

25-06-2016 13:24:28

На Иртышскую набережную поздравить выпускников прибыли также Андрей Черепанов, Инна Парыгина и Екатерина Спехова.

Как ранее сообщалось, сегодня 9000 выпускников омских школ в торжественной обстановке получили аттестаты о среднем общем образовании. В регионе 766 медалистов, из них 423 – это выпускники городских школ, 343 – сельчане.

Погода постаралась устроить выпускникам настоящий праздник

Губернатор Виктор Назаров сегодня посетил церемонию вручения аттестатов в городской гимназии №26. Глава региона планировал поздравить выпускников, обратиться к педагогам и родителям.

Заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова отправилась поздравлять юношей и девушек, покидающих стены лицея №92. Выпускной вечер образовательная организация проводит в центре творческого развития и гуманитарного образования. В этом году выпускница этого лицея написала ЕГЭ и по русскому языку, и по литературе на сто баллов.

Эффектные выпускницы украсили собой и набережную, и улицу Чокана Валиханова

Глава министерства образования региона Сергей Канунников не только присутствовал, но и лично вручал аттестаты выпускникам областного многопрофильного образовательного центра развития одаренности №117 в Концертном зале.

Андрей Черепанов не поскупился на добрые пожелания для юношей и девушек

Его первый заместитель Татьяна Дернова отправилась в Любино. Там выпускников со всего района собирают на главной площади райцентра для торжественного вручения аттестатов.

Ирина Касьянова и Екатерина Спехова выбрали яркие торжественные наряды

На Иртышской набережной, куда на торжество съехались выпускники 72 городских школ, около 5000 человек с родителями и педагогами, в этот вечер присутствовали вице-мэр Омска Ирина Касьянова, глава департамента образования Екатерина Спехова, депутат Законодательного Собрания Сергей Калинин и Андрей Черепанов, отец прославленного омского хоккеиста Алексея Черепанова, глава фонда «Содействие и развитие физкультуры и спорта», который носит имя его сына.

Для Анастасии (справа), дочери Екатерины Спеховой, тоже в этом году прозвенел последний звонок. На выпускной бал девушка пришла в шикарном белом платье и диадеме

«Вы люди из будущего, – сказал выпускникам со сцены Сергей Калинин. – Вы депутаты, мэры, губернаторы будущего». В год трехсотлетия Омска он пожелал ребятам сделать это будущее своими руками таким, о котором они мечтают.

Екатерина Спехова и Сергей Калинин

Как сообщили в УМВД России по Омской области, в обеспечении правопорядка планируется задействовать около 1500 сотрудников органов внутренних дел, а также приданные силы из числа работников частных охранных предприятий и общественности. За каждой школой будут закреплены сотрудники полиции.

Кот Ученый, талисман ОмГУ, который год посещает выпускной бал

На набережной выпускникам устроили дискотеку со звуком в 5 киловатт, перед ними выступили звездные творческие коллективы региона, лучшие городские ведущие и диджеи. В финале мероприятия юные омичи сами станцевали в рамках флешмоба.

К вечеру стало немного прохладнее

В завершение в честь выпускников прогремел фейерверк, запущенный с яхты, курсировавшей по Иртышу рядом с местом проведения праздника.

Девушки спешат застать окончание фейерверка. Некоторые преодолевают путь босиком, избавившись от высоких каблуков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru